Беспалова, к доске! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:43
ответ для leslap , на сообщение « Ну, мда. Будем с интересом ждать... »
  #451
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Ну, мда.
Будем с интересом ждать результатов...
Как Вам всё же удаётся преодолеть ОПП?
И доказать, что Вы не п-фил
(Не дай Б-г быть неправильно понятой:бесконечная ирония, просто сама там была пол-года назад)
Приходили ко мне к дочери: спрашивали " Почему у ребёнка нет письменного стола" объяснить: что это ей не надо, т.к она хочет жить на кухне.
Стены в комнате: две белого цвета, две красного...
Очень понимаю Ваши проблемы....
Кстати, где-то на стеллажах завалялась очень хорошая сумка для фехтовальных принадлежностей (из остального Ваша Маша уже выросла), маску не помню: нужно смотреть.
Спасибо большое!
Про сумку прочел только что, до этого, видимо, проглатывал последние пару предложений, суть хватал.
Машина давно порвалась, Ксения Аркадьевна, тренер, подарила прочную, пока держится на несбалансированном ребенке
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:02
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #452
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Леонид, ну это все понятно, что детям с начальниками не повезло.
Но лично вас не удивляют такие ответы Маши, ее фантазии у МЮ и в школе? Вы обсуждали с ней почему она так говорит, как это воспринимают окружающие и что может последовать за ее словами? Что она сама думаетпо этому поводу, это приколы такие или она так воспринимает свою жизнь?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:48   #453
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Леонид, ну это все понятно, что детям с начальниками не повезло.
Но лично вас не удивляют такие ответы Маши, ее фантазии у МЮ и в школе? Вы обсуждали с ней почему она так говорит, как это воспринимают окружающие и что может последовать за ее словами? Что она сама думаетпо этому поводу, это приколы такие или она так воспринимает свою жизнь?
Причину школьных фантазий Маша мне сама недавно объяснила, я ей не хотел лезть в душу, захочет - расскажет. На меня утром обиделась, я ругал за прогул и решила отомстить.
А на Московском Маша говорила чистую, с ее точки зрения, правду. Тут и объяснять нечего.
"У нас не принято подметать и мыть посуду. " Да, так и есть, у Маши до недавнего времени было десять дополнительных занятий в неделю: четыре раза фехтование, три велосипед, три немецкий. И уроки надо сделать. И доп занятия у нас бывают. И отдохнуть капельку нужно ребенку. И книжку почитать необходимо. Просто не успеть ей было домашними делами заниматься, все делал без нее.
Так что Маша говорила МЮ правду чистую, как она поняла вопрос так и ответила. У нас не принято, чтобы дети мыли посуду и подметали пол. У нас в доме этим занимались только взрослые.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:03
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #454
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


А в реальности все-таки кто посуду с духовкой моет? Маша или взрослые?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:08
ответ для Dune , на сообщение « А в реальности все-таки кто посуду с... »
  #455
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А в реальности все-таки кто посуду с духовкой моет? Маша или взрослые?
Посуду раньше мыли взрослые только. Но, кстати, после разговора с МЮ Маша держит слово - после обеда каждый день моет.
Духовку Маша помыла всего один раз, когда я в милиции был два дня, пятого числа забрали вечером в ночь с шестого на седьмое отпустили. Вот в тот день, когда меня не было дома, Маша под руководством моей мамы мыла духовку. Сверкала просто духовка.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:12   #456
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Посуду раньше мыли взрослые только. Но, кстати, после разговора с МЮ Маша держит слово - после обеда каждый день моет.
Духовку Маша помыла всего один раз, когда я в милиции был два дня, пятого числа забрали вечером в ночь с шестого на седьмое отпустили. Вот в тот день, когда меня не было дома, Маша под руководством моей мамы мыла духовку. Сверкала просто духовка.
По-моему, ничего криминального нет... Вряд ли психолог из-за посуды придрался.

Мы тоже недавно к психологу ходили. В том числе и про посуду разговаривали
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21
ответ для leokondrat , на сообщение « Я за :) Людмила пишет сразу как... »
  #457
olga_peterburg
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город и рядом
Сообщений: 20


Леонид, как будто бы Петрановская должна быть в СПб в конце апреля- мае. Есть ли сведения от нее?
olga_peterburg is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #458
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


А разве криминально ребенка посуду в таком возрасте просить мыть?
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:32
ответ для Dune , на сообщение « По-моему, ничего криминального нет...... »
  #459
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
По-моему, ничего криминального нет... Вряд ли психолог из-за посуды придрался.

Мы тоже недавно к психологу ходили. В том числе и про посуду разговаривали
Откуда криминал может быть?
МЮ говорила мне, что на них в комитете давят, что влетело им за то, что в прошлый раз дали мне хорошее заключение. В этот раз, видимо, посильнее надавили. Другой логики я не вижу, Маша на собеседовании с МЮ меня как раз поразила взрослым и сбалансированным поведением, очень мягко, приветливо отвечала на все вопросы, вежливость невообразимая, такой дома и близко нет, тут просто леди английская пришла с психологом беседовать. Из нас троих самым сбалансированным человеком там была Маша.
К чему конкретно психолог придрался я узнаю только когда прочту заключение, насколько я понимаю психолог пока что и сам не до конца понимает к чему он придрался. МЮ мне по телефону сказала, что Маша не показалась до конца сбалансированным человеком и поэтому заключение будет отрицательным. Я напомнил МЮ, что заключение она пишет не Маше, а мне и ей придется найти какие то иные мотивы для отрицательного заключения. МЮ сказала, что она не будет ссылаться на Машины черты характера в заключении, а будет мотивировать интересами ребенка. Довольно сбивчиво и путанно говорила. Почитаю.

Методы у нее прозрачные, тормозить исподтишка, я ведь пришел первый раз к МЮ 6 ноября. Было собеседование, в конце МЮ сказала, что нужно еще одно прямо перед тем, как я буду брать ребенка. Машу привести попросила. Я пошел навстречу, не потребовал написать заключение сразу, привел Машу поближе к дате оформления. И тут началось, нужны еще собеседования... Если нужно много, то осенью и зимой можно было их делать, а если в последний момент необходимо - то вот он последний момент, пришел как просили, с Машей, как просили, ребенка не подготавливал, спрашивайте о чем угодно сколько влезет, теперь пишите, пожалуйста, Марта Юрьевна.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:36
ответ для olga_peterburg , на сообщение « Леонид, как будто бы Петрановская... »
  #460
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от olga_peterburg Посмотреть сообщение
Леонид, как будто бы Петрановская должна быть в СПб в конце апреля- мае. Есть ли сведения от нее?
Насколько я знаю, Людмила сейчас на Украине. Мне ничего еще не говорила про приезд этой весной, говорила раньше, что приезжает уже много лет дважды в год примерно, чаще всего весной и осенью по разу. Так что апрель-май. похоже на то, я так и надеялся, но никакой точности у меня.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena