дюфастон и тесты на Ов. помогите разобраться. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:42   #11
МалинкаЯгодка
Участник
 
Аватар для МалинкаЯгодка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 131


Я тоже с тестами не связываюсь.. точный день О они не покажут.. Хожу на Фоллликулометрию.
МалинкаЯгодка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:36   #12
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Далее ждать в течение 3-4 дней М
Что за бред? Вы знаете, что если Б настанет, а вы бросите пить дюф, то М. прийдут и получится выкидыш? Что у вас за врач такой?
Обычно дюф назначают с 16 дц на 10 дней. За день перед отменой дюфа сдеют кровь на хгч, и если отрицательный, дюф бросают пить, а если положительный, то продолжают и к врачу! (только, ради бога, к другому!)

Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Вопросы. С какого дня ставить тесты на О? В прошлый раз по узи О была день на 20-ый при цикле в 28. А когда то было в середине цикла. Ставить тест с 10 по 20 день? Я ж так разорюсь на этих тестах.
Куда вы собираетесь их ставить? Их мочить надо.
Мочите с 9-10-го дня, как только увидете четкие 2 полоски, на следующий день ПА. Обычно О с 11 до 15 дц бывает, но может и запаздать.
Чтобы съекономить на тестах, тут читала, что некоторые разрезают полосочку вдоль. получается в 2 раза дешевле.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:34   #13
МалинкаЯгодка
Участник
 
Аватар для МалинкаЯгодка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы знаете, что если Б настанет, а вы бросите пить дюф, то М. прийдут и получится выкидыш? Что у вас за врач такой?
Обычно дюф назначают с 16 дц на 10 дней. За день перед отменой дюфа сдеют кровь на хгч, и если отрицательный, дюф бросают пить, а если положительный, то продолжают и к врачу! (только, ради бога, к другому!)
полностю согласна!! отмена дюфа при нступившей Б, черевата последствиями..
__________________
Уже совсем скоро...Я верю!!
МалинкаЯгодка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:43   #14
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от МалинкаЯгодка Посмотреть сообщение
полностю согласна!! отмена дюфа при нступившей Б, черевата последствиями..
МИЛЫЕ ДАМЫ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ)))
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ДЮФ. С 15-25 ДЕНЬ ЦИКЛА....
ПОТОМ 3 ДНЯ ПЕРЕРЫВ ЕСЛИ В ЭТИ 3 ДНЯ ПРИХОДЯТ МЕСЯЧНЫЕ ТО ПИТЬ ОПЯТЬ С 15-25...
ЕСЛИ НЕТ -ТО К ВРАЧУ С ТЕСТОМ О Б.))
__________________
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:08
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « МИЛЫЕ ДАМЫ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ СО СВОЕЙ... »
  #15
МалинкаЯгодка
Участник
 
Аватар для МалинкаЯгодка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ ДАМЫ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ)))
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ДЮФ. С 15-25 ДЕНЬ ЦИКЛА....
ПОТОМ 3 ДНЯ ПЕРЕРЫВ ЕСЛИ В ЭТИ 3 ДНЯ ПРИХОДЯТ МЕСЯЧНЫЕ ТО ПИТЬ ОПЯТЬ С 15-25...
ЕСЛИ НЕТ -ТО К ВРАЧУ С ТЕСТОМ О Б.))
очень многим назначают по такой схеме! хотя все знают о возможных последствиях.. Если есть преблемы с прогестеромни, то я бы не рисковала его отменять до сдачи ХГЧ. Я не готова рисковать беременностью. Но здесь каждый сам для себя решает.
__________________
Уже совсем скоро...Я верю!!
МалинкаЯгодка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:45
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « МИЛЫЕ ДАМЫ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ СО СВОЕЙ... »
  #16
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ ДАМЫ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ)))
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ДЮФ. С 15-25 ДЕНЬ ЦИКЛА....
ПОТОМ 3 ДНЯ ПЕРЕРЫВ ЕСЛИ В ЭТИ 3 ДНЯ ПРИХОДЯТ МЕСЯЧНЫЕ ТО ПИТЬ ОПЯТЬ С 15-25...
ЕСЛИ НЕТ -ТО К ВРАЧУ С ТЕСТОМ О Б.))
Знаете, я бы тоже так рисковать не стала.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33   #17
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы знаете, что если Б настанет, а вы бросите пить дюф, то М. прийдут и получится выкидыш? Что у вас за врач такой?
Обычно дюф назначают с 16 дц на 10 дней. За день перед отменой дюфа сдеют кровь на хгч, и если отрицательный, дюф бросают пить, а если положительный, то продолжают и к врачу! (только, ради бога, к другому!)


Куда вы собираетесь их ставить? Их мочить надо.
Мочите с 9-10-го дня, как только увидете четкие 2 полоски, на следующий день ПА. Обычно О с 11 до 15 дц бывает, но может и запаздать.
Чтобы съекономить на тестах, тут читала, что некоторые разрезают полосочку вдоль. получается в 2 раза дешевле.
Спасибо за совет. Воспользуюсь советом про кровь на хгч. Т. е. Получается, что на 9-ый день приема дюфастона кровь уже покажет Б? Вам так врач советовал?
И прогестерон у меня как я поняла на грани. Сказали, что дюфастон пить если на 10 день после О. показатель будет до 22, то лечение дюфастоном необходимо, а если выше то не надо. У меня показатель был 21,5. Поэтому планирую с этого цикла дюфастон.
Это верное на ваш опытный взгляд назначение? Или у вас иначе определяли нужно ли лечиться дюфастоном?

Последний раз редактировалось Устроенность; 26.03.2012 в 04:30.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:44   #18
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Воспользуюсь советом про кровь на хгч. Т. е. Получается, что на 9-ый день приема дюфастона кровь уже покажет Б? Вам так врач советовал?
И прогестерон у меня как я поняла на грани. Сказали, что дюфастон пить если на 10 день после О. показатель будет до 42, то лечение дюфастоном необходимо, а если выше то не надо. У меня показатель был 41,5. Поэтому планирую с этого цикла дюфастон.
Это верное на ваш опытный взгляд назначение? Или у вас иначе определяли нужно ли лечиться дюфастоном?
да, на 9-ый день приема дюфа должен быть результат, 100%. Мне это говорили врачи, я читала об этом и много слышала на форуме - хгч сдавать необходимо перед отменой препарата.
Про лечение дюфом, к сожалению, я сказать не могу. Мне назначили его для восстановленя сбитого цикла. Но на вашем месте я бы обратилась еще к какому-нибудь доктору, просто для сравнения лечения. Слова вашей Г. мне кажутся очень странными...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:02   #19
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы знаете, что если Б настанет, а вы бросите пить дюф, то М. прийдут и получится выкидыш? Что у вас за врач такой?
Обычно дюф назначают с 16 дц на 10 дней. За день перед отменой дюфа сдеют кровь на хгч, и если отрицательный, дюф бросают пить, а если положительный, то продолжают и к врачу! (только, ради бога, к другому!)
+1
я бы еще совместила с графиком базальной температуры
только там надо очень серьезно подойти, измерять каждый день, до начала движений.
График подскажет овуляцию. Не 100 проц, но все же.
Я для себя выявила, что овуляция поздняя, на 18-20 д.ц., тестила в эти дни.
Вместо дюфастона принимала утрожестан, пила его строго по инструкции с 17 по 26 д.ц. в 25-26 день сдавала хгч и далее действия в зависимости от хгч.
Но с дочкой ХГЧ на 26 д.ц был небеременный, я снова сдавала хгч в 1 или 2й день задержки, беременность. Тут же возобновила прием утрожестана.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:23
ответ для fiola , на сообщение « +1 я бы еще совместила с графиком... »
  #20
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
+1
я бы еще совместила с графиком базальной температуры
только там надо очень серьезно подойти, измерять каждый день, до начала движений.
График подскажет овуляцию. Не 100 проц, но все же.
Я для себя выявила, что овуляция поздняя, на 18-20 д.ц., тестила в эти дни.
Вместо дюфастона принимала утрожестан, пила его строго по инструкции с 17 по 26 д.ц. в 25-26 день сдавала хгч и далее действия в зависимости от хгч.
Но с дочкой ХГЧ на 26 д.ц был небеременный, я снова сдавала хгч в 1 или 2й день задержки, беременность. Тут же возобновила прием утрожестана.
1 Если вы изначально пьете утрик ДО овуляции то какой смысл её отслеживать? Здесь же ее предлагают отслеживать чтобы принимать утрик или дюф строго ПОСЛЕ овуляции. Те здесь вы подтверждаете что прием прогрестерона не отменяет овуляцию.

2 Какой смысл сдавать кровь на ХГЧ если на 26 дц при О в 18 дц эо всего лишь 8 день после ПА, тогда как ХГЧ повышается и показывает беременность на 10 день после ПА минимум? А здесь вы подтвердили что отмена прогрестерона не вызывала немедленный выкидыш.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena