Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:22   #2941
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Уже писала это, но вряд ли кто в такую глубь топика добирался! Мы отдыхали в КалаВиньесе (30 км от Пальмы) и в СаКоме (70 км). Добираться на автобусе до города было ОДИНАКОВО, даже из СаКомы комфортней, так как не приходилось ехать, стоя на одной ноге. Автобусное сообщение на Майорке просто кошмарное (по сравнению с Тенерифе - небо и земля). Так что прежде чем выбирать место жительства, ОЧЕНЬ внимательно изучите расписание автобусов и продолжительность поездок. Мы один раз возвращались из Пальмы на такси (18 евро), так как в последний автобус (в 18 часов) не влезли.
Достоинство Майорки даже не в пляжах (хотя такой беленький песочек на Барселонщине отсутсвует), а в упоительном теплом море, какое бывает только на островах. Но для островов характерен также и ветер, например, в СаКоме он дул непрерывно и на пляже мы просто-таки мерзли (в начале сентября).


Это как? Самолеты гадят в воду??? И почему при этом они не гадят в воду в Пальма Нове, Аренале и других местах, которые НАМНОГО ближе к а/порту, который находит с другой стороны Пальмы от Санта Понсы. Вероятно, имелось в виду, что Санта Понса находится в глубокой бухте и в ней собирается мусор с пляжа. Зато там не будет сильных волн и вода будет потеплее.
Надо считать, если семья большая и чемоданов много, то такси будет выгодно, а если нет, то может стоит бронировать трансфер, очень удобно, только может придется подождать полчасика, пока народ соберется.
+11100000 . добавлю - мусор по идее собиратся не должен нигде - есть спец персонал который этот мусор с пляжей собирает.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:23
ответ для margaretta777 , на сообщение « с майорки до барсы поищите ...не из... »
  #2942
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
с майорки до барсы поищите ...не из питера а с майорки
а где смотреть? за 23 евро не вижу(
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:29
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2943
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Купила билеты с 23августа по 6 сентября. Летим из Хельсинки норвежскими авиа;-). Вернее летит мой муж и дочка. Пока присматриваемся к Viva Sunrise. А после брони билетов сразу приходит на почту подтверждение бронирования? Нужно теперь отель бронировать, не много переживаю, а вдруг карточку не так набрала или еще что нибудь;-)
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:32
ответ для Subbotina , на сообщение « а где смотреть? за 23 евро не вижу( »
  #2944
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
а где смотреть? за 23 евро не вижу(
полагаю что это Райнэйр.. багаж за доп плату если что . даже у Вуэлинга таких цен уже нет вообще как накрылся Спанэйр вылетов стало меньше а цены дороже..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:33
ответ для spanishgirl , на сообщение « +11100000 . добавлю - мусор по идее... »
  #2945
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21


Девы, за что покупала, за то и продаю. Но если по отелям смотреть - в основном для бездетных и молодежи (Санта Понса).

Не знаю, как насчет Алкудии (вроде его все рекомендуют для семейного отдыха), но мне в Пагуере нравится. Шума с пляжа не слышно, даже вечером. Только приятные напевы, и то не дольше, чем до 23ч.

Что касается Пальманова и Аренала (тем более!), то там по моей информации вообще излюбленное место для проведения школьных выпускных. Ну после экзаменов народ туда едет развеяться (в июне наверно). Вот и представьте, что там бывает.
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:36
ответ для LinaSk , на сообщение « Ну вот.. Только что прочитала что с... »
  #2946
3ефир
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
Ну вот.. Только что прочитала что с детьми стоит ехать в Пальму Нову и Санта Посну
Куда ж ехать то? Я уже запуталась
И у меня нервный срыв
3ефир is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:39
ответ для Elleif , на сообщение « Девы, за что покупала, за то и продаю.... »
  #2947
3ефир
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Девы, за что покупала, за то и продаю. Но если по отелям смотреть - в основном для бездетных и молодежи (Санта Понса).

Не знаю, как насчет Алкудии (вроде его все рекомендуют для семейного отдыха), но мне в Пагуере нравится. Шума с пляжа не слышно, даже вечером. Только приятные напевы, и то не дольше, чем до 23ч.

Что касается Пальманова и Аренала (тем более!), то там по моей информации вообще излюбленное место для проведения школьных выпускных. Ну после экзаменов народ туда едет развеяться (в июне наверно). Вот и представьте, что там бывает.
А теперь ещё такая информация
Хочу всем сказать спасибо ,что пишите свои отзывы
3ефир is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:42   #2948
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
полагаю что это Райнэйр.. багаж за доп плату если что . даже у Вуэлинга таких цен уже нет вообще как накрылся Спанэйр вылетов стало меньше а цены дороже..
ага, даже заморачиваться не буду.
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:00
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2949
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Я с 27 мая буду в Санта Понсе, напишу вам, что да как. Только вот нафига такой отпуск, планирование которого доводит до нервного срыва? Проще надо относиться к жизни )))))
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:19
ответ для Subbotina , на сообщение « а где смотреть? за 23 евро не вижу( »
  #2950
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
а где смотреть? за 23 евро не вижу(
Пальма-Жирона только вчера видел от 4-5 евро на конец мая, райнэйром. Но они и в Барселону должны летать за примерно те же деньги.
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena