Дети с "моторчиком" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:47
ответ для kor , на сообщение « " "Бесценный опыт мам" все же крайне... »
  #81
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Еще говорят так: "Когда ты перестанешь думать что о тебе думают другие, ты станешь счастливым человеком"
точно! надо к этому стремиться!

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
"
"Бесценный опыт мам" все же крайне субъективен и в основном большинство постов ( еще раз их внимательно перечитала) сводится к следующему: "Ну, и что! Мой(моя) такой же!
Другие - овощи, амебы и т.д. А наши - яркие, веселые и неординарные!
Это, простите, фихня какая-то, а не бесценный опыт)))

Да, хорошего спеца, реально надо найти, да это непросто, но вот в этом форумы как раз и в помощь!
вы видите то, что видите вы. У меня просто небольшие сомнения, а не глобальная проблема в воспитании. Мне вполне достаточно милой беседы здесь, лично я немного успокоилась и поняла, как мне действовать. Утром в голове был полный хаос.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:49   #82
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
может поменять занятия? я со свою со всеми такими же "чертиками" и "шилами" целенаправленно отправила на подвижные занятия, а пластилин мы и дома полепим
можно только добавить что-то подвижное...Танцы у нас не пошли.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:00   #83
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
можно только добавить что-то подвижное...Танцы у нас не пошли.
Детям всё равно этого будет мало, никакие занятия не заменят веселого дурачества на площадке или еще где то...На любых занятиях будут призывать к дисциплине , вниманию к преподавателю и т.д..., а им надо просто отрываться по полной...
Велосипед у Вас есть ? катайтесь побольше на велике, роликах, самокате и т.д. Меня очень выручае спортинвентарь...еще у нас есть клюшки 2 шт играем с мячем, ходим на поле футбольное гулять, там и бегает с мячем и клюшками машет, в напарниках такая же активная девочка...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:11   #84
nattik
Гость
 
Аватар для nattik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 13


есть нормы поведения в общественных местах, ну мы же все их знаем. так и ребенку нужно объяснить где и как надо себя вести... а уж на прогулках делаете вы что хотите, хоть вместе в лужах купайтесь, бегайте, лазайте на то это и детство. Нравиться это кому или нет.. вы же их не заставляете :-)

есть границы за которые я не разрешаю переступать своему ребенку, так и говорю если будешь мешать на занятиях больше ты сюда не придешь. По поводу побегать по коридорам перед занятиями или ещё где: лично я разрешаю если мой один бегает, если это уже два, три ребенка - это уже опасно.. можно столкнуться, лоб разбить и т.д.. что у нас и было один раз столкнулись дети лбами, у нас шишак был как рог.. ничего я не ругала, просто теперь говорю, а помнишь как у нас случилось. тебе же больно было.. А уж на прогулках мы делаем что хотим и грязь месим и палками лужи ковыряем и т.д... есть четкие границы, если идем в библиотеку, то естественно нельзя в грязи валяться и т.д.. или сначала делаем дела, а потом уже можно погулять и измазаться.. ребенку 3г4мес. это мальчик - он стоять за ручку рядом не будет, НО в магазине, в кино, театре, на занятиях - есть четкие правила как себя вести... Я бухгалтер и бывает, что приходится брать ребенка и в налоговую и пенсионный и еще куда.. он знает, что мы сейчас дела сделаем и будем свободны.. И не важно как ведет себя другой ребенок в магазине, орет что ему что то не купили или пьет ещё не оплаченный сок.. мы так не поступаем и он четко это знает. Конечно если он увидит, что ребенок в магазине пьет сок, он тоже скажет и я хочу, открой мне.. я всегда отвечаю, так поступать это не хорошо, сейчас оплатим и попьем. ему главное знать. что ему тоже сейчас дадут сок. Если после этих слов начинается истерика, то это уже невоспитанность и не умение ждать. мы и это проходили пару раз поплакали, теперь научились...
Иногда он может вместе с кем нибудь побежать в грязь или ещё на горку, но в зависимости от ситуации, может мы опаздываем куда.. я просто объясняю что сейчас мы не пойдем на горку или не будем ковыряться в грязи, потому что мы идем по делам, или мы торопимся, попозже полазаем или завтра сюда придем и погуляем. Ну это я к тому что вы написали, что другие мамы не разрешают лазать на высокой горке и раздражаются.. просто может момент не тот, а не дело в вашем ребенке.
Если на занятиях надо вести себя спокойно,слушать педагога, не баловаться.. почему после занятий то нельзя напряжение снять?? Ребенку надо эмоции выплескивать да и не только детям:-)
nattik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:13   #85
nattik
Гость
 
Аватар для nattik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Детям всё равно этого будет мало, никакие занятия не заменят веселого дурачества на площадке или еще где то...На любых занятиях будут призывать к дисциплине , вниманию к преподавателю и т.д..., а им надо просто отрываться по полной...
Велосипед у Вас есть ? катайтесь побольше на велике, роликах, самокате и т.д. Меня очень выручае спортинвентарь...еще у нас есть клюшки 2 шт играем с мячем, ходим на поле футбольное гулять, там и бегает с мячем и клюшками машет, в напарниках такая же активная девочка...

Согласна про велик и самокат, вот мы когда активно гуляем,потом домой приходит и тихонько может сесть в свою комнату и 2 часа конструктор собирать не видно не слышно ребенка
nattik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:21   #86
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я такая мама которая стала запрещать бегать перед тренировкой в зале. Только не орами сиди, просто старалась приводить впритык..... почему, да очень просто, если мой начнет бегать и 10 мин будет бегать, дальше заниматься он уже не будет. Он так и будет бегать еще час..... у него если его что-то заранее отвлекло, все обратно внимание на тренера не концентрируется. Мал еще похоже.
Т.е. если до тренировки его никто не завел, тренировка на ура, после хоть убегайся по залу, хоть с мячиком, хоть без, до специально подгадовала, пыталась пройтись по улице, но чтобы он в зале не имел времени побегать.
А так они беготней не мешают никому, только потом самим же не настроится на занятие. Не все дети такие, мой такой.
ой, слушайте, Вы меня порадовали. а то я, честное слово, понять не могла, ну почему им побегать нельзя! а то мне казалось, что это какой-то террор. а у Вас хоть нормальное объяснение и реальная причина.
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:24
ответ для nattik , на сообщение « Согласна про велик и самокат, вот мы... »
  #87
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от nattik Посмотреть сообщение
Согласна про велик и самокат, вот мы когда активно гуляем,потом домой приходит и тихонько может сесть в свою комнату и 2 часа конструктор собирать не видно не слышно ребенка
Хорошо вам.....
Моя после активного дня ( сад, каратэ, бассейн) приходит домой ииииииии.... гонки /крики и может бегать/прыгать и скакать до утра.....
Спасает PS3 с танцевальным ковриком или спортивные игры с мувом...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:25
ответ для smitat , на сообщение « :)) Эт ж надо))) »
  #88
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше. т.
Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Эт ж надо)))
Вот не поверю, что просто так бабушка уводит ребёнка.На площадке все дети бегают, а раз она уводит своего именно из-за Вашей дочки, то наверняка Ваша активная дочка несколько раз толкнула ( ударила, отобрала игрушку) её внука. А Вы ей после первого раза не объяснили, что так делать нехорошо.

Я тоже увожу своего ребёнка с площадки, если туда приходит один мальчик - любитель толкать и бить лопатами всех, кто младше.Мама тоже говорит, что дети сами разберутся.Как? Устроят драку лопатами?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:25
ответ для Jelly , на сообщение « 1. Судя по описанию, поведение Вашей... »
  #89
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
1. Судя по описанию, поведение Вашей дочери не имеет ничего общего с гиперактивностью. У неё такой темперамент, она физически вынослива, она не затюкана родителями.
Некоторые педагоги, которые видят своей первейшей задачей заставить детей неподвижно сидеть сложив ручки на парту, могут пытаться Вам втирать что-то про "гиперактивность", "синдром дефицита внимания" и пр. - но это всего лишь стандартное оправдание их некомпетентности. Лично мне с "шилопопами" интереснее чем-то заниматься, чем с "плоскопопыми" детьми, и толку больше.

Если девочка может длительное время концентрироваться на интересных ей вещах, у неё нет каких-то странных перепадов настроения, нет проявлений агрессии, интеллектуальное развитие соответствует возрастным нормам, нет других каких-то тревожных симптомов - шлите всех "диагностов" дальними тропами.

2. У людей вообще взгляды на воспитание и развитие детей кардинально отличаются. Я считаю Ваши взгляды адекватными и полезными для развития ребёнка. Она развивается физически, она исследует мир, она активно взаимодействует с другими детьми, она эмоционально открыта и раскована, у неё хорошие, открытые и позитивные отношения с родителями, нет лишних необоснованных запретов и табу, правила поведения разумны, обоснованы и объясняются.

Не думаю, что вы с дочкой окажетесь "в изоляции" - людей со схожими взглядами не так уж мало (хотя, конечно, бОльшая часть родителей по-прежнему заботятся, в первую очередь, о своём удобстве).
На нас тоже некоторые родители сначала дико смотрели, когда мы не пресекали "ужасные" вещи вроде возюкания в лужах или ползания на животе по песку - но потихоньку привыкли
Хотя, конечно, для мальчиков это воспринимается "нормальнее".
+1
мы бы с Вашей дочкой дружили с удовольствием))
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:37   #90
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
вчера одна няня, опытный уважаемый человек, которая как раз и водит тихую девочку, сказала мне, что мама девочки даже специально позвонила и напомнила, чтобы не забыли их рассадить Конечно, мне неприятно! Няня, кстати, проблемы не видит вообще, я ей тоже погумозила немного.
на занятиях не должно быть никаких вольностей.Я так считаю, как педагог.Если мама попросила рассадить её ребёнка с Вашим, то значит Ваш ребёнок мешает её дочке именно на занятиях.Значит, вы не объяснили своему ребёнку, что на занятиях нельзя никому мешать.Ваша дочка никого на занятиях отвлекать не должна.И фразы типа "этожребёнок" тут не подходят.Все заплатили за занятия такие же деньги, как и Вы. И хотят, чтоб ребёнок на занятиях занимался, а не отвлекался на кого-то.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena