Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:53
ответ для lisitsa , на сообщение « Только внимательно, я когда на ДО... »
  #151
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Прощупайте спрос хотя бы разместив объяву на ДО и выставив цену 23 +КУ. Если за несколько дней будет хотя бы 5-10 желающих посмотреть - тогда цена действительно в рынке, если нет - повышайте на 1-2 тыс рублей - при таком повышении адекватные люди не съедут - на агента и переезд потратятся больше...
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Только внимательно, я когда на ДО размещаю объявление мне сразу агенты пишут ( чтобы объект забить) и рассказывают про отличную семью или пару. Нужно обращать внимание на письма у которых 300 и более сообщений. Если таких писем будет около 10, то цена нормальная, из 10 - 1 желающий до вас дойдет, если писем парочка - то цена завышена. И не забудьте фотки
Не,на ДО не пойду как раз из-за агентов. Не хочется еще месяц от них отбиваться. Я в прошлый раз только в контакте 1 раз статус разместила-так мне агенты долго названивали-хотя через агента одного я и сдала,но все равно лишние звонки мне без дела не у чему.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:26
ответ для somalina , на сообщение « Не,на ДО не пойду как раз из-за... »
  #152
varrax
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Не,на ДО не пойду как раз из-за агентов. Не хочется еще месяц от них отбиваться. Я в прошлый раз только в контакте 1 раз статус разместила-так мне агенты долго названивали-хотя через агента одного я и сдала,но все равно лишние звонки мне без дела не у чему.
Дополнительный телефонный номер с переадресацией на основной - решение проблемы. Когда закрываете вопрос, переадресацию снимаете, симку на полку/в помойку.
varrax is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:22
ответ для varrax , на сообщение « Дополнительный телефонный номер с... »
  #153
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
Дополнительный телефонный номер с переадресацией на основной - решение проблемы. Когда закрываете вопрос, переадресацию снимаете, симку на полку/в помойку.
Прям шпионский боевичк)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:37
ответ для somalina , на сообщение « Прям шпионский боевичк))) »
  #154
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Прям шпионский боевичк)))
+1.весь сыр бор иззща лишних 1.5т.народ тут уже 2ое суток трется будто бы Астория сдается.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:03
ответ для somalina , на сообщение « Прям шпионский боевичк))) »
  #155
varrax
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 53


Почему боевичок? Просто чтобы не доставали левыми звонками через полгода после подачи объявления (так тоже бывает, если объява осела где-то в интернетах). Универсальный рецепт, конкретно к обсуждаемой ситуации отношения практически не имеет.
varrax is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:51
ответ для spb69 , на сообщение « Не, ну большинство смеется, но ведь с... »
  #156
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Не, ну большинство смеется, но ведь с подобной ситуацией может столкнуться каждый арендодатель.
Договор заканчивается, а ставка(пусть и под вопросом). требует повышения.
Кстати,все хотел спросить. Как рассчитываются платежи для арендатора. Ведь заселяются они не с 1 числа, а как договоритесь о заселении. И срок договора идет с этой даты. А за оплатой КУ вы приходите, например 25 числа.

Мы вообще не парились над такими мелочами, получалось так, что заселялись с 10-15 числа и платили за этот месяц за КУ полностью и по бытовым платежам таким как, например опломбирование счетчиков, приход сантехников (один раз труба протекла не из-за нашей вины) и т.д. не обращались за каждыми 300-500 рублями, поэтому и не любили, когда арендаторы ведутся и повышают плату каждые пол года. Видимо в ответ на наши адекватные действия попадались адекватные арендодатели, которые ценили в свою очередь адекватных арендаторов .
Вообще факт - найти нормальный съемщиков сложнее чем нормальных арендодателей
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:24   #157
ksm
Участник
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 102


Если не нравятся арендаторы - повышайте до верхней границы рыночной цены. Если нравятся - делайте дисконт в пару тысяч опять же от рыночной цены. Предупреждать нужно хотя бы за месяц, лучше за два.
ksm is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:48
ответ для suroк , на сообщение « Мы вообще не парились над такими... »
  #158
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Мы вообще не парились над такими мелочами, получалось так, что заселялись с 10-15 числа и платили за этот месяц за КУ полностью и по бытовым платежам таким как, например опломбирование счетчиков, приход сантехников (один раз труба протекла не из-за нашей вины) и т.д. не обращались за каждыми 300-500 рублями, поэтому и не любили, когда арендаторы ведутся и повышают плату каждые пол года. Видимо в ответ на наши адекватные действия попадались адекватные арендодатели, которые ценили в свою очередь адекватных арендаторов .
Вообще факт - найти нормальный съемщиков сложнее чем нормальных арендодателей
о вперрвые слыщу,8 лет сдаю,мои арндатры сами платить вов ремя не хотели арндную плату,но вызывали чтобы я окна им заклеивала на зиму.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:53
ответ для syrok , на сообщение « о вперрвые слыщу,8 лет сдаю,мои... »
  #159
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
о вперрвые слыщу,8 лет сдаю,мои арндатры сами платить вов ремя не хотели арндную плату,но вызывали чтобы я окна им заклеивала на зиму.
И как? Заклеивали?
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:10   #160
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


мне кажется - перебор
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena