Велосипедная тема - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:07
ответ для Apatozavr , на сообщение « Главное не брать Стелсы и Форварды.... »
  #3791
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Apatozavr Посмотреть сообщение
Главное не брать Стелсы и Форварды.
Авторы, Треки, Мериды самые бюджетные будут в миллион раз лучше.
Всё же отдельные модели даже лучше Автров, Треков, Мерид. Но это исключения из правил, точнее удачно скопированные с кого-то.
Пример этого - гибрид Stels Navigator-170 (2011). Говорят, что после замены колёс на 29" (в частности) получается полноценный найнер.
Взял бы себе такой в ОЗ или у оптовиков. Но не хочу, как лох, на Стелсе ездить...
Есть и женская модель этого вела - STELS Navigator 170 Lady (2011). За 9500р. вполне нормальный велосипед начального уровня. Ну а при желании, можно из него сделать женский найнер...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:32
ответ для WasserWolf , на сообщение « Всё же отдельные модели даже лучше... »
  #3792
Apatozavr
Гость
 
Аватар для Apatozavr
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Всё же отдельные модели даже лучше Автров, Треков, Мерид. Но это исключения из правил, точнее удачно скопированные с кого-то.
Пример этого - гибрид Stels Navigator-170 (2011). Говорят, что после замены колёс на 29" (в частности) получается полноценный найнер.
Взял бы себе такой в ОЗ или у оптовиков. Но не хочу, как лох, на Стелсе ездить...
Есть и женская модель этого вела - STELS Navigator 170 Lady (2011). За 9500р. вполне нормальный велосипед начального уровня. Ну а при желании, можно из него сделать женский найнер...
Сама ездила одно время на Стелсе, купила по глупости, не разобравшись. На Навигаторе как раз, только другом. "Вполне нормальным" назвать можно...это смотря для каких целей. Вообще Стелсы отличаются отвратительной сборкой. Т.е. в идеале, после покупки такого велосипеда, его нужно полностью разобрать, смазать, заменить часть деталей и собрать. Половина винтов вообще не откручивается, сразу сбивается резьба и т.п. На велофорумах об этом много уже сказано.
Apatozavr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:31
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3793
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Любой велосипед требует доводки, настройки и смазки, его колёса протяжке... У меня от моего нового вела осталось только половина деталей по сравнению с тем, что было. И это ещё только начало... Сейчас вообще возникла гениальная идея перейти частично на SRAM...
Купив удачно вел на распродаже можно с минимальным вложением средств собрать нормальный велосипед. Я например, продав деталь - за те же деньги покупаю деталь классом повыше...
Просто с нуля собирать свой кастом сложно и дорого. Собрать же кастом на базе чего-то днамного легче и дешевле.

Но для большинства достаточно будет и базового варианта, кастомы собирают велоотморозки...

P.S.: Про винты не понял, ведь даже для прикипевших резьбовых соединений есть спецсредства. И сорвать резьбу можно только кривыми руками. Кстати, в веле винтов почти нет (в моём их всего 17, и то 12 из них в контактных педалях)...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:15
ответ для WasserWolf , на сообщение « Любой велосипед требует доводки,... »
  #3794
Apatozavr
Гость
 
Аватар для Apatozavr
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
P.S.: Про винты не понял, ведь даже для прикипевших резьбовых соединений есть спецсредства. И сорвать резьбу можно только кривыми руками. Кстати, в веле винтов почти нет (в моём их всего 17, и то 12 из них в контактных педалях)...
В силу моего отношения к слабому полу подобрала не слишком верное определение. Винтики, болтики и т.п. воспринимаю одинаково))) Но не суть, люди с прямыми руками так же матерились на сборку, ибо некоторые детали прикипели намертво или резьба срывалась при незначительном усилии.
Главное, после покупки Mongoose'а разница стала понятно даже мне. Все необходимые настройки могу осуществить сама. Прикрутить, открутить всё,что надо, без особых усилий.
Apatozavr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:20
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3795
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Я тоже не верю в нормальный стелс и ему подобные
А также не вижу смычла апгредить приличный вел. Ну если только в гонках участвовать или ездить в серьёзные походы.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:51
ответ для Galin , на сообщение « Я тоже не верю в нормальный стелс и ему... »
  #3796
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в нормальный стелс и ему подобные
А также не вижу смычла апгредить приличный вел. Ну если только в гонках участвовать или ездить в серьёзные походы.
А чем плоха рама Stels Navigator-170? И оборудование вела нормальное учитывая стоимость вела 9500р.

Насчтёт доводки до ума своего вела:
Мне ещё до покупки вела не понравились его покрышки, выгодно их продав заказал проверенные Continental TravelContact,
заменил китайские камеры на нормальные Schwalbe Nr 17 (у одной родной камеры был сломан клапан, её на заплатки, а вторая будет запасной),
одна пластиковая прогулочная педаль потерялась по пути, но не беда, вместо них поставил нормальные контактные уровня SLX,
цепь Deore сразу же заменил на SRAM PC-991 (вышло в те же деньги),
обычный амортизационный подседельный штырь даже хорошего уровня намного хуже амортизационного параллелограммного, поэтому заменил его на нужный,
поставил переднюю динамо-втулку ХТ, предварительно выгодно продав родную динамо-втулку начального уровня (уже думаю над схемой питания моего PDA),
уже купил вместо нестандартного руля-бабочки Corratec Sport Cruiser Bar более удобную стандартную бабочку BBB MultiBar BHB-30 Trekking (купил очень удачно), осталось дождаться приезда нужного выноса (взял на чейне со скидкой более 70%),
задний переключатель Deore меняю на SLX, с последним поспешил, т.к. вообще уже хочу менять манетки и задний переключатель на SRAM (выгодно купил новые манетки SRAM X7),
насчёт замены родного гелевого седла Selle Royal пока ещё не решил, жду заказанные три седла (взял со скидкой 80-85%), сравнение выберет оптимальное для моей ж,
в пути светодиодная немецкая фара, родную галогеновую продам,
тормозные колодки Deore заменю на мягкие китайские колодки, чтобы подберечь обода...

Т.е. ещё ничего особо не менял, только начал. А то, что заменил - всё по делу (кроме заднего переключателя). Учитывая зимние и весенние забугорные суперскидки и то, что продал детали вела очень выгодно (хоть и заметно дешевле магазинной стоимости в Питере, а у нас всё в 2-3 раза дороже, чем за бугром), то вышла модернизация в очень незначительную сумму...

Есть мысль взять Stels Navigator-170 и перекинуть с него всё кроме рамы на мой Corratec Sport Trekking 0.2, а с него на Stels Navigator-170. А уже потом собрать найнер...

Или буду дожидаться следующих зимних скидок и тогда закажу найнеровскую раму, надеюсь, что к тому времени на них ажиотаж уже упадёт и ценник опустится...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:57
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3797
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


А я наконец то обзавелась велоприцепом. Купили в Билтеме за 139 евро.
Правда есть подозрение, что его оккупирует старшая. А мелкий будет в кресле.
Теперь думаю где бы его опробовать на майских

Это лето обещает быть весьма увлекательным
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:02   #3798
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А я наконец то обзавелась велоприцепом. Купили в Билтеме за 139 евро.
Правда есть подозрение, что его оккупирует старшая. А мелкий будет в кресле.
Теперь думаю где бы его опробовать на майских

Это лето обещает быть весьма увлекательным
Приезжайте 14 апреля на Велооткрытие 2012 Правда, наверное, лучше без велоприцепа...
Я чуть позже ещё создам по этому поводу тему...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05   #3799
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Приезжайте 14 апреля на Велооткрытие 2012 Правда, наверное, лучше без велоприцепа...
Я чуть позже ещё создам по этому поводу тему...
Без прицепа не катит. Или это будет не семейный выезд.

Детскую колонну в этом году будут организовывать? Не в курсе случаем?
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:34   #3800
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А я наконец то обзавелась велоприцепом. Купили в Билтеме за 139 евро.
Правда есть подозрение, что его оккупирует старшая. А мелкий будет в кресле.
Теперь думаю где бы его опробовать на майских

Это лето обещает быть весьма увлекательным
Поздравляю! Удобная весчь!!!
Правда есть одно но - качество Билтемовских прицепов для длительных походов так себе....
Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Приезжайте 14 апреля на Велооткрытие 2012 Правда, наверное, лучше без велоприцепа...
Я чуть позже ещё создам по этому поводу тему...
Да нормально там и с велопицепом Просто не соваться в первые ряды
Мы вот собираемся поехать (правда без велоприцепа, но с велокреслом для младшей и старшая сама)
Старшая ждет с нетерпением - ей в прошлом году очень понравилось - это был ее первый длинный заезд
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena