Не пустили с коляской! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:53   #81
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
А что делать -звонить? Писать? И что сказать, чтобы наведались туда?
и звонить и писать, с требованием отчета, думаю.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:03   #82
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
А мне кажется, что начальству. Ну что сделает Роспотребнадзор? В лучшем случае составят акт об административном правонарушении с предупреждением и все. А вот начальство будет заинтересовано в покупателях и ему реально плеват сколько раз продавец или уборщица помоет пол, главное чтобы были покупатели и касса от денег ломилась.
Ой-ли... я работала в сети розничной торговли ...Вы знаете, что по закону о защите прав потребителей директор магазина должен в течение 2-х дней оставить комментарий на запись в Книге жалоб. Там, как я поняла это вообще не делалось, а значит директору магаза все равно! Допустим, директор магаза - не самое высокое начальство, тогда самое высокое начальство должно контролировать исполнение своих должностных обязательств директором. Но и этого нет! если продавец откровенно хамит, никакого контроля и штрафных санкций в магазе нет. Но ничего не мешает НАПИСАТЬ в Роспотребнадзор с копией для дирекции данного магазина. Именно писать, звонок уйдет в пустоту. А бумажка, есть бумажка!
А писать то, что с вами случилось + то, что не давали книгу жалоб (то нарушение закона) и то, что в книге нет записей директора на жалобы покупателей.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:01   #83
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Ой-ли... я работала в сети розничной торговли ...Вы знаете, что по закону о защите прав потребителей директор магазина должен в течение 2-х дней оставить комментарий на запись в Книге жалоб. Там, как я поняла это вообще не делалось, а значит директору магаза все равно! Допустим, директор магаза - не самое высокое начальство, тогда самое высокое начальство должно контролировать исполнение своих должностных обязательств директором. Но и этого нет! если продавец откровенно хамит, никакого контроля и штрафных санкций в магазе нет. Но ничего не мешает НАПИСАТЬ в Роспотребнадзор с копией для дирекции данного магазина. Именно писать, звонок уйдет в пустоту. А бумажка, есть бумажка!
А писать то, что с вами случилось + то, что не давали книгу жалоб (то нарушение закона) и то, что в книге нет записей директора на жалобы покупателей.
Согласна, что в магазинах в этом плане бардак полный. Я уверена, что начальству плевать на мою жалобу и на запись в книге, иначе там хотя бы отписывался директор. Вот поэтому и хочу куда-то "выше" сообщить, чтобы к ним с проверкой пришли и встряхнули их немного.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:27   #84
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Согласна, что в магазинах в этом плане бардак полный. Я уверена, что начальству плевать на мою жалобу и на запись в книге, иначе там хотя бы отписывался директор. Вот поэтому и хочу куда-то "выше" сообщить, чтобы к ним с проверкой пришли и встряхнули их немного.
В этой ситуации поможет только конкуренция. Если рядом появится магазин, в который можно с коляской - вы в другой не пойдете. У меня рядом с домом есть магазин Семья, в который не так просто забраться с коляской, а потом еще и пройти через турникет.... Я поэтому туда не ходила с коляской. Но осенью недалеко открыли Окей. Теперь я захожу в этот магазин Семья и меня с порога провожают через кассу, освобождают проход... Так как в магазине народу ,ох как поубавилось! А жалобами ничего не добьетесь. Если магазин сетевой, можно позвонить в центральный офис и долго жаловатьсфя девушке- секретарю. Она вам посочувствует. Я так жаловалась на Улыбку радуги. Попробуйте.

Я на днях была с двумя детьми, один в коляске, в бухгалтерии ЖЭСа. Меня 2 раза просили выйти, дети мешают, это не ясли, постойте на улице и пр. Я сказала, что их дело считать, они же бухгалтерия. Мы их нанимаем, они нам оказывают услуги. С этим я к ним и обращаюсь. А советы мне их ни к чему. Я имею право быть с детьми в ЖЭСе.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:07   #85
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я вобще не понимаю, что значит пачкать пол коляской??? а мы что в магазины заходя тапочки надеваем??? мы точно такой же обувью с улицы заходим.
вобщем у меня такая ситуация была в зм на захарова.меня там очень "любили". с моей огромной люлькой)))) но а что мне было делать.у магазина оставить ее не могу, я одна, срочно нужно смесь например, и почему если там проезжают тележки, я не могу проехать с коляской. тем более в дет магазе. ну вобщем пофыркали они, но потом все таки поняли что ходить я буду часто и проходы подразгребли(это после того как я им за хамство немного пакет и коробки задела )
меня там попробовали не пустить, не получилось, теперь при виде меня с коляской рожи кислые строят
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:09
ответ для schokoladka , на сообщение « меня там попробовали не пустить, не... »
  #86
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
меня там попробовали не пустить, не получилось, теперь при виде меня с коляской рожи кислые строят
дааа, аналогичные рожи
правда мы на днях оттуда уехали)) и теперь я в другие магазы хожу)))
но вы им привет передавайте
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:10
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #87
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


Девоньки, надо завести "черный список" таких непускающих магазинов и при удобном случае заскакивать туда с колясками. Устроить им колясковую встряску )))
milo4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena