Прикорм в разных странах - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:58
ответ для prenatal , на сообщение « Да-а-а уж...кто ещё дикие...Как... »
  #41
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от prenatal Посмотреть сообщение
Да-а-а уж...кто ещё дикие...Как здорово, что мы не в Иране живём...
+1
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:00
ответ для Natallie , на сообщение « у меня две подружки в Германии.... »
  #42
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Полностью согласна, что нужно "прислушиваться к врачам, но и самим размышлять, смотреть, как ребенок реагирует, что нравится, что идет лучше..." А вообще, морковка и тыква ведь аллергены....
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:27
ответ для prenatal , на сообщение « Да-а-а уж...кто ещё дикие...Как... »
  #43
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от prenatal Посмотреть сообщение
Да-а-а уж...кто ещё дикие...Как здорово, что мы не в Иране живём...
Да в том то и дело, что не дикие, просто все очень разные. У меня подружка в Индонезии живет - там свои приколы: детей кормят рисом и местными фруктами, почти с рождения. Овощи и мясо до трех лет не дают, да и с молочными продуктами напряженка - очень маленький ассортимент, почти все привозное из Австралии, поэтому очень дорого. Пюрешки тоже привозные, 8 долл за банку и в больших супермаркетах (для туристов). А уж про педиатра раз в месяц вообще молчу.
Вообще, очень полезно посмотреть как в других странах за детками ухаживают. Я, конечно, не стала ребенка поить бараним бульоном в три месяца, но ко многим рекоммендациям наших врачей (а особенно бабушек) стала относится гораздо проще. Еще, например: нигде на Востоке, ни на ближнем, ни на Дальнем, овсянка не продается. И ничего, живут люди. А в Англии без овсянки не выжить
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:28
ответ для mariinka , на сообщение « Да в том то и дело, что не дикие,... »
  #44
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не дикие, просто все очень разные. У меня подружка в Индонезии живет - там свои приколы: детей кормят рисом и местными фруктами, почти с рождения. Овощи и мясо до трех лет не дают, да и с молочными продуктами напряженка - очень маленький ассортимент, почти все привозное из Австралии, поэтому очень дорого. Пюрешки тоже привозные, 8 долл за банку и в больших супермаркетах (для туристов). А уж про педиатра раз в месяц вообще молчу.
Вообще, очень полезно посмотреть как в других странах за детками ухаживают. Я, конечно, не стала ребенка поить бараним бульоном в три месяца, но ко многим рекоммендациям наших врачей (а особенно бабушек) стала относится гораздо проще. Еще, например: нигде на Востоке, ни на ближнем, ни на Дальнем, овсянка не продается. И ничего, живут люди. А в Англии без овсянки не выжить
Думаю, что нет мне никакой пользы знать, как над ребятишками в Иране или Индонезии издеваются...меня больше другое волнует: я вот на сегодняшний день ввела кабачок, капусту брокколи и цветную капусту. Чувствую, надо что-то новенькое вводить, типа картошки, но что-то очкую...вдруг реакция какая на крахмал будет? или не бывает на крахмал реакции? Девочки, надоумьте, плиз...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:14   #45
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Колумбийка Посмотреть сообщение
Наш педиатр выдала, что в Штатах прикорм вообще к году начинают... Вот и я со вторым решила не спешить( у старшей тоже есть проблемки по этой части)
вначале ждём прикорм а потом когда каша летает
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena