В какой спорт отдать парня 4ех лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:29
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Девочки, вот филиалы Федерации... »
  #31
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Спасибо большое за информацию! Мой с вашим ровесник, читала, как он занимается, просто восхищалась, какой молодец! Настоящий "мужчина"! Посещу филиал на Ленинском, от нас это не очень далеко, разузнаю что и как
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:10
ответ для Elis2000 , на сообщение « В какой спорт отдать парня 4ех лет? »
  #32
LianaD
Гость
 
Аватар для LianaD
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 7


Выбор в любом случае есть, главное четко понимать, чего именно хочет ребенок. Если есть способности к спорту, то уточняйте куда можно отдать малыша. Мы определились сразу, у нас на Бассейной в Чудо-саду есть как обычная физкультура, так и дзюдо, а еще детский фитнес. Так что искать что-то вне садика просто не было необходимости - выбрали дзюдо )))
LianaD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:13
ответ для Natashka271 , на сообщение « 4 тыс в месяц 3 раза в неделю. Мне... »
  #33
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
4 тыс в месяц 3 раза в неделю. Мне кажется это сравнимо со многими развивалками, правда вопрос дороги и то что это дороже обычной спорт.школы примерно в 2 раза, а иногда и больше это да......
Пардон, а сборы вы посчитали. В нашем регионе гор нет, соответственно без сборов не обойтись. В нашей школе 4 выезда в год. Пока маленькие, лет до 8 минимум, они едут с кем-нибудь из родителей. На двоих выходит от 70 до 100 тыщ, смотря куда едут. Вот и считайте. Про экипировку вообще молчу. Две пары лыж и каждый сезон нужно обновлять.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:29   #34
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Пардон, а сборы вы посчитали. В нашем регионе гор нет, соответственно без сборов не обойтись. В нашей школе 4 выезда в год. Пока маленькие, лет до 8 минимум, они едут с кем-нибудь из родителей. На двоих выходит от 70 до 100 тыщ, смотря куда едут. Вот и считайте. Про экипировку вообще молчу. Две пары лыж и каждый сезон нужно обновлять.
ТАк вы говорите уже о детях спортсменах, а дети лет до 6 как тут раздел, имеют одну пару лыж и ту б/у очень многие. Если что мой ребенок в этом году откатал в новых ботинках и б/у лыжах итого 4.5 тыс руб. Шлем мне отдали даром друзья. Вот и вся ацки дорогая экипировка. На след.год у него лежат уже новые ботинки за 1100 руб, лыжи будут куплены не дороже 2.5 тыс бу, за такие деньги я куплю лыжи в отличном состоянии. Т.е. второй год уже будет меньше 4 тыс за экипировку. Да еще и то что я купила на этот год, почти за эти же деньги я продам безболезненно.
По поводу сборов, детей без родителей в нашей школе берут начиная с 5.5 лет. И вопрос что будет с моим ребенком через 2 года я не знаю. Я на сборы могу поехать только на НГ, я на них хочу поехать в след.году Бюджет считала, около 50 тыс на двоих. В нашей группе никто из родителей сборы до 5-6 лет вообще не планируют. Есть знакомые которые занимаются и имеют в бюджете одни сборы в году. И четко без родителей.
Далеко не все родители отправляют детей на сборы. Опять же почти в любом другом виде спорта сборов летних хватает. И стоят они все примерно одинаково. Так что 4 выезда в год, в которые ездят поголовно все дети эти почти фантастика. Сколько стоят разные школы нашего города, я в курсе, у меня почти в каждой занимаются дети друзей, я выбирала и считала. Первый год в горных лыжах стоит меньше 60 тыс за год. У меня есть файлик который я веду и все все траты, так вот на данный момент с сентября на все все ,вплоть роликов и т.д. 45 тыс. Второй год, можно тоже обойтись без сборов.
А вот что начинается когда нужны 2 пары лыж и т.д. и т.п., это уже другая математика и она уже совсем в другом разделе, это уже младшие школьники. Вопрос будет ли мой ребенок заниматься в школе еще горными лыжами большой вопрос, но то что если он прозанимается 4 зимы до школы, он точно на всю жизнь будет уметь кататься в любой компании, в этом я не сомневаюсь, база она дается.
Есть родители которые только возят на 3 занятия в неделю и в страшем возрасте для здоровья и никакие сборы не оплачивают. И для старших детей можно найти приличное бу, но уже конечно не за 2 тыс.
Вопрос чего хотят родители и какие они преследуют цели. Спорт или все же просто спортивные занятия на свежем возрасте для ребенка. От этого и траты, большие или маленькие.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena