газовая колонка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 15:26
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #21
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Ну не знаю насчет отечественных. У нас стоит Нева уже 5 лет, так вот недавно попали на ремонт - замена там чего-то 4500 руб. Спросила у газовщика может чего получше поставить поставить, так он посоветовал именно Vaillant или Electrolux, более того у соседки стоит Electrolux она более чем довольна, за 5 лет она её только чистила и никакого ремонта.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:27   #22
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
у меня насос подкачки стоит - мне плевать на напор, я весь дом высасываю, а соседи парой этажей ниже жалуются, что у них "какая-то кавитация, труба старая лопнула"
А про него поподробнее можно, мужу шепну, тоже так хочу
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:04
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #23
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


тоже решили поменять колонку, может еще есть отзывы..а то не понятно..пловина говорит - наши, другая импонртные
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:50
ответ для tanюся , на сообщение « сейчас нева люкс (около 8000)... »
  #24
may2007
Мега-элита
 
Аватар для may2007
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: м.Удельная-м.Маяковская
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
сейчас нева люкс (около 8000) компактная нормальная, даже серебристая бывает. ну или я уже привыкла к такому гнустному виду
и у меня Нева очень милая
__________________
ВЕРА(28.08.81)И ДАНИИЛ(17.01.07)
may2007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:16
ответ для nadi , на сообщение « У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже... »
  #25
ПрироднаЯ
Ветеран
 
Аватар для ПрироднаЯ
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Питер,м.Лесная,Лесной пр.
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и мы ну ооочень довольны! Отличная колонка, вообще без проблем. Просто не замечаем ее, никак не ухаживаем, не обслуживаем, не выключаем.
А когда купили квартиру, была установлена новая Нева, модель не помню, но несмотря на новизну и девственную чистоту, расстались с ней без жалости. В процессе ремонта жили на съемной квартире тоже с Невой. Честно, совсем мне отечественные колонки не понравились. И вид, и качество работы.
Цитата:
Сообщение от nadi Посмотреть сообщение
У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже больше четырех лет, пока нареканий никаких.
Горит постонно, даже при слабом напоре зажигается и держит огонь до последнего. Я бы очень советовала, тем более что и внешне она и поуже и посимпатичнее будет....
поддержу эту колонку-и работает без нареканий,просто незаметно...,и с напором даже малым справляется хорошо(у нас последний 5 этаж -напор не всегда нормальный).Срок эксплуатации с конца 2003г.
ПрироднаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:23   #26
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от Элегия1 Посмотреть сообщение
Если колонка после открытия крана с водой не зажигается в течение несколько секунад, это значит ее надо почистить от гари, которая скапливается на колларифере. Мы раз в год вызываем газовщика (тот который от магазина устанавливал нам колонку) он чистит ее и она работает как часики. Стоимость чистки - 550 руб. Туда еще входит смазка и замена прокладок.
Если колонка вообще не зажигается, то там уже очень много вариантов, но самый первый проверить тягу (почистить воздухоодвод) и т.д.
Лучше всего колонка питерского производителя , а именно НЕВА 3212 , просто супер. И еще аналог чешская.
У нас такая колонка, тоже бабахает Чистить приходится чаще, наверное, пару раз в год. Чистит мастер из ЛенГаза бесплатно (по вызову).
А вообще, у меня мама в Тольятти живёт, ей там тоже питерскую колонку советовали ставить. Они, наверное, самые адаптированные к нашей воде
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:25
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #27
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
На улице профессора Качалова есть магазин ГазАппарат,прогуляйтесь и найдете то ,что ищете.
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:26
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #28
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


http://www.baltgaz.ru/index.php?PAGE_CODE=CAT
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:06
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #29
Julialove
Элита
 
Аватар для Julialove
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
От 5 до 11тыс. ремонт??? Новая колонка 7800р. стоит!
У нас Вайлант простая прослужила 10 лет! При этом особо за ней не ухаживали: не выключали, за этот срок пару раз почистили и всё! И вот месяц назад здала наша старушка: прохудились трубки - стала вода капать, но при этом всё равно работала! Когда ремонтника вызвали, он вообще удивился, что она ещё дышит! Как он сказал, срок службы у них в среднем лет 7-8, дальше на замену, т.к. трубки эти паять бесполезно. По поводу новой колонки - Вайлант очень хвалил, а если, говорит, захотите с электроникой, то покупайте только немецкой сборки иначе потом начнуться заморочки. Мы решили навороты не покупать (тем более сейчас в новой квартире ремонт идёт - там наверное с электроникой поставим) и снова купили Вайлант, практически такой же - цена 7800р.! + переустановка 2000р.

Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Еще надо принимать во внимание, что зачастую наши спецы не рекомендуют импортные колонки, так как просто не умеют или боятся их устанавливать
Не поверю, что такие приличные производители как Бош и Вайлант поставляют в Россию десятилетиями и не адаптируют колонки под наши условия!
К тому же, если напор действительно слабый, то можно редуктор поставить, продается там же, где и колонки, стоит недорого.
+1! И про напор в том числе! Мы в сталинке живём на 7 этаже - вода до нас доходит с трудом. Мы сразу насос поставили и нет проблем!
Julialove is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:24
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #30
AnnaSimonova
Частый гость
 
Аватар для AnnaSimonova
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 37


Девочки, киньте ссылку, плиз, на инструкцию для газовой колонки НЕВА 3212.
__________________
Взлёты для мам с детьми от 7 до 11

AnnaSimonova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena