Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:06   #7271
Асеchka
Частый гость
 
Аватар для Асеchka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м.Гражданский проспект ул.О.Форш
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
Привиредливый малыш=)))) А моей просто нравиться бутылочку держать и мусолить ее, я туда водичку наливаю (иногда сока ложечку добавляю) и она половину выпьет, половину на себя выльет=)) Я ей такие ручки на авентовские буылки купила - теперь едим и смесь почти сами. я только подстраховываю, чтобы не упала..
а где покупали авентовские ручки? Я не знала, что их можно отдельно приобрести..Отпала бы необходимость в покупке поильника)
__________________
Учите детей хорошему - плохому они и сами научатся

Асеchka is offline  
Старый 02.04.2012, 19:08   #7272
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение

Врач не имел права не приходить. Насчет Ацикловира проконсультируйся с кем-нибудь еще. Ты же пьешь лошадиные дозы! Мне в Боткина строго-настрого запретили кормить пока пью его и педиатр тоже.
Вот еще с сайта медицинского
Даже если женщина кормящая грудью принимает максимально допустимую дозу Ацикловира (в виде таблеток), количество лекарства, которое вместе с грудным молоком попадает в организм грудного ребенка составляет не более 1% от дозы лекарства, которая обычно используется для лечения и профилактики герпеса у новорожденных детей. Ацикловир в виде мазей (крема) практически не попадает в грудное молоко.

Ноя сейчас вызвала неотложку,еще у них спрошу.Но молока у меня просто крохи,все равно докорм идет
__________________
Милли! is offline  
Старый 02.04.2012, 19:10   #7273
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Асеchka Посмотреть сообщение
а где покупали авентовские ручки? Я не знала, что их можно отдельно приобрести..Отпала бы необходимость в покупке поильника)
я в детском мире покупала, около 300 рэ стоят. видела в ЗМ еще.. по - очень удобно!
__________________
Anastasia84 is offline  
Старый 02.04.2012, 19:10   #7274
_lenyska_
Гость
 
Аватар для _lenyska_
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
Привиредливый малыш=)))) А моей просто нравиться бутылочку держать и мусолить ее, я туда водичку наливаю (иногда сока ложечку добавляю) и она половину выпьет, половину на себя выльет=)) Я ей такие ручки на авентовские буылки купила - теперь едим и смесь почти сами. я только подстраховываю, чтобы не упала..
А с едой у нас всегда плохо было, как из роддома приехали, так и мучаемся. Поэтому только месяц и откормила. Ел очень плохо. Вес почти не набирал. Стали допаивать смесью, в итоге грудь вообще перестал сосать.
Ух, ты здорово. А я не знала что такие ручки есть, а где вы покупали и сколько стоят?Я иногда смесь переливаю в поильник с ручками и он за них держится,и сам пьет, но вот проблема этот поильник не влезает ни в стерилизатор, ни в разогревайку. А переливать постоянно из бутылочки в поильник, потом все это мыть, стерилизовать отдельно этот поильник уже надоело. У нас единственное что пьет это водичку на изюме, но с нее нас жутко пучит. Поэтому перестала давать.
__________________
_lenyska_ is offline  
Старый 02.04.2012, 19:14
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « В Алмазова???? А вы там рожались??? Что... »
  #7275
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от _lenyska_ Посмотреть сообщение
А у нас ни воду не пьет, ни чай вообщем только смесь ему нужна.
Леночка, вас с пятерочкой

Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
В Алмазова???? А вы там рожались??? Что даже процедуры там будете делать???
Мы тоже к педиатру туда наведываемся, но не там родились - может поэтому не предлагают?

е

Поздравления. Аня переворачивается с 4,5 мес на живот - а обратно все никак - тоже устает когда начинает психоватью



Ого - вы большие какие - родились даже меньше моей - и немного совсем старше нас - а на целый кг толще - тоже так хочуууу (((

А про подругу нельзя поподробнее???? Что за диагноз у них и как лечились??? Мне очень очень надо - у подруги 2,5 года мальчишке - не жует совсем (((( Она во Франции живет - и там ей никто ничем помочь не может - только руками разводят (((
Света, а у вас рост какой? Мышка неожиданно стала длинненькой, примерно 66 см, может поэтому толще? или от того, что долго лежала лентяйничала, около 5 мес. только перевернулась.
мы основное набрали за третий и четвертый месяц, как ни странно. у ноябрят - хомячков прибавки встали, а у нас пошли примерно по кг (примерно, т.к., сама взвешивала). кстати, как только приняла решение забить на вес - стали набирать

поподробнее можно
это не подруга, а наша пациентка. её сыну у нас помочь не смогли, и нигде в Питере тоже
увы и ах. говорят неврология или психосоматика. ну там все очень сложно с папой и т.п.
короче, богатые тоже плачут - поехали они в Германию, чем закончилось - пока не знаю
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.04.2012, 19:19
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #7276
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, првиет!
Читать совсем нет времени (((. Просмотрела наискось.. фотки с детками супер!! Смотрю там уже детские встречи были )))

Кто болеет выздоравливайте!!!
Милена, у тебя прям санта барбара с поликлиникой

Надя (dissana), вы тоже быстрее поправляйтесь!!!

Девочки, кто еще болеет, держитесь.. Сейчас уже полегче будет... вся грязь высохнет, солнышко, витамины пойдут и здоровья прибавиться!!!

У нас ничего нового. Со стафиллококом к врачу не ходила, все боюсь подцепить в поликлинике вирусняки. Там сейчас народу, ух.

Темка капризничает. Но стал каккть со свечками. Раньше только трубочка помогала. а теперь свеча и опа, через 5 минут какахи готовы!!))) Это радует. Хоть попу не мучаю. Надеюсь сам научиться какать!!!

Насчет прикорма, мы пока едим нрудь и смесь. Думаю начинать где-то с 6 месяцев. Правда хочу еще с врачом обсудить это дело потом.
Вот как то так.. Побежала . а то сын капризулит.
Евлампия is offline  
Старый 02.04.2012, 19:34
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Леночка, вас с пятерочкой :flower: ... »
  #7277
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Леночка, вас с пятерочкой
б


Света, а у вас рост какой? Мышка неожиданно стала длинненькой, примерно 66 см, может поэтому толще? или от того, что долго лежала лентяйничала, около 5 мес. только перевернулась.
мы основное набрали за третий и четвертый месяц, как ни странно. у ноябрят - хомячков прибавки встали, а у нас пошли примерно по кг (примерно, т.к., сама взвешивала). кстати, как только приняла решение забить на вес - стали набирать

поподробнее можно
это не подруга, а наша пациентка. её сыну у нас помочь не смогли, и нигде в Питере тоже
увы и ах. говорят неврология или психосоматика. ну там все очень сложно с папой и т.п.
короче, богатые тоже плачут - поехали они в Германию, чем закончилось - пока не знаю
рост 60,5 в 5 мес намерили. перевернулись в 4,5 мес. самая большая прибавка была с 2 до 3 мес. 1,2 кг. а потом по 500 гр всего. а вы на СВ или ГВ (я так много пропустила, что и не в курсе ((()

если будет известно про пациентку - чиркани плиз в личку - подруга уже не знает куда бежать - сейчас к логопеду ходят - но те ничего не обещают - ощущение что выкачивание денег
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 02.04.2012, 19:34   #7278
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
Девочки какие же у вас детки толстые
а мы вот все не может шестерочку перевалить
Эх, как бы я хотела, чтобы мой столько весил! Я на улице его уже еле ношу, с одежкой он где-то 11кг весит.
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Вот еще с сайта медицинского
Даже если женщина кормящая грудью принимает максимально допустимую дозу Ацикловира (в виде таблеток), количество лекарства, которое вместе с грудным молоком попадает в организм грудного ребенка составляет не более 1% от дозы лекарства, которая обычно используется для лечения и профилактики герпеса у новорожденных детей. Ацикловир в виде мазей (крема) практически не попадает в грудное молоко.

Ноя сейчас вызвала неотложку,еще у них спрошу.Но молока у меня просто крохи,все равно докорм идет
Если Ваня мало твоего молочка получает, то может и ничего. Я то полностью сиськой кормила да и жрун у меня еще тот У Ацикловира в противопоказаниях есть кормление грудью. То, что мазь и крем не попадают в грудное молоко, это я знаю. Герпес Ацикловиром мазала и во время беременности, и после родов.
__________________
четыре лапки is offline  
Старый 02.04.2012, 20:14
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #7279
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Девченки, всем привет
нам сегодня тоже 5 Настя (Северная бабочка) поздравляю и вас с пятерочкой

еще не взвешивались и рост не меряли, поэтому сколько мы не знаю

чего-то совсем не стало времени заходить на ЛВ, погрязла в делах, постараюсь нагнать упущенное, ато смотрю вы тут про прикормы уже рассуждаете

Жанна, с возвращением, мышка хорошенькая такая! и не скажешь, что 6 уже "на носу" - совсем малышка, по крайней мере по сравнению с нами )

Настя, я тоже малышу на маленькие датки подарочки покупаю, в этот раз ему большие подарки привалили в виде стула и коляски, но неизменные воздушные шарики как всегда в почете а так я ему на днях игрушку купила, зарекалась не покупать много игрушек, но ... ))

расскажу про нас, у малыша бесконечные походы по врачам, массаж, со следующей недели электрофорез, еще к остеопату ходили и к окулисту собираемся, сдали мочу, в среду на кровь... короче трешь полный....это мы к отьезду на лето так готовимся....а еще вопрос с рививками не решен...

ну ладно, побежала мужу салат "Цезарь" с креветками делать, мм, так бы и сама скушала, но чего-то побаиваюсь ) всем хорошего вечера!!
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 02.04.2012, 20:14
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « рост 60,5 в 5 мес намерили.... »
  #7280
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
рост 60,5 в 5 мес намерили. перевернулись в 4,5 мес. самая большая прибавка была с 2 до 3 мес. 1,2 кг. а потом по 500 гр всего. а вы на СВ или ГВ (я так много пропустила, что и не в курсе ((()

если будет известно про пациентку - чиркани плиз в личку - подруга уже не знает куда бежать - сейчас к логопеду ходят - но те ничего не обещают - ощущение что выкачивание денег
ну вот, рост небольшой - вы просто миниатюрные
а если с вашим ростом ещё плюс килограмм - вы же совсем пышечки будете.
мы при росте 60 см весили 5600

500 гр. после 3х месяцев - абсолютно нормальная прибавка по ВОЗовским нормам

мы полностью на ГВ, успешно преодолели 2 криза и кормить раньше 1,5 лет не планирую прекращать
Света, мы же немного недоношенные, поэтому у нас динамика отличаться может от доношенных детей.

если про клинику узнаю - напишу
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena