Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:54
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Извините, но весь топ не в силах... »
  #1931
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Извините, но весь топ не в силах осилить из-за детей.......Покупаем квартиру на вторичке. Сейчас на стадии внесения за нее залога. Но денег в итоге не хватает. Как раз 400000. Хотим взять их в ипотеку и сразу же погасить МК. Ребенку нет 3 лет. Какие мои действия и на сколько реально все это провернуть быстро? Завтра еду в банк. Пока остановилась на ВТБ24, т.к. они рассматривают заявку за 2 дня. Это кредит - "победа над условностями". Гасить можно и МК тоже. Если кредит "ипотека+МК" рассматривают почему-то 14 дней....В чем разница не поняла..........Может кто объяснит? Что дальше делать? Надо бежать в пенсионный и что-нибудь им сообщать? Надо ли брать от них справку о сумме МК? Как быстро я смогу рассчитаться с банком с помощью МК?
Я знаю про выделение долей всем, но моя агент уверяет, что она сейчас проводила несколько сделок и никакие доли не выдялил и не было там нотариальной обязаловки на это......Мы хотим сделать сначала общую долевую, чтобы муж получил налоговый вычет, а потом уже выделить доли. Но агент прямо божится, что это уже не обязательно......
В списке документов для ПФ есть СНИЛС... Это чей? Мой? Мужа - кредит на него... Или ребенка? А если у ребенка его нет?
Ипотека+МК-это МК в качестве первонач. взноса.
Берете ипотеку, регистрируете сделку в ГБР. С полным пакетом документов идете в ПФ, пишете заявление на распоряжение МК. Через 2 мес. деньги перечисляют в банк.
Я 2 мес. назад все это проделала-обязательство о выделении долей было строго обязательным.
СНИЛС мой был нужен-т.е. мамы.
__________________
Игуана is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:41   #1932
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Девушки, а участок ИЖС с помощью МК нет возможности купить? Если, например, взять займ у ЮЛ? Или обязательно должен быть по документам жилой дом и земля?
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:48   #1933
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Бесенята Посмотреть сообщение
Девушки, а участок ИЖС с помощью МК нет возможности купить? Если, например, взять займ у ЮЛ? Или обязательно должен быть по документам жилой дом и земля?
Участок нельзя, только дом.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:32   #1934
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Читала про свой вопрос, но не очень поняла. Хочу задать здесь.
Мы хотим купить однокомнатную квв. в строящемся доме. Позвонили в стр. компанию, а они спрашивают-как хотите использовать МК-в счет первоначального взноса или погашения долга по ИП? Дело в том, что мы не очень хотим лезть в ИП. ЮЛ тоже-не очень поняла на каком этапе от них правки про займ нужны и КОМУ их тащить?
Так, по порядку:
1. Ребенку уже исполниться 3 года
2. Как лучше использовать МК-в счет долга или первоначальный платеж?(касаемо и ИП и Займа)
3.Если мы найдем ЮЛ, то все ли конторы принимают такие расписки и НА КАКОМ ЭТАПЕ? Мы пришли, выбрали квартиру, заплатили часть денег за нее и предоставили договор займа? Или купили, потом пошли искать юр. лицо и делать договор займа и им погашать рассрочку?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:38
ответ для моржик , на сообщение « Читала про свой вопрос, но не очень... »
  #1935
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Читала про свой вопрос, но не очень поняла. Хочу задать здесь.
Мы хотим купить однокомнатную квв. в строящемся доме. Позвонили в стр. компанию, а они спрашивают-как хотите использовать МК-в счет первоначального взноса или погашения долга по ИП? Дело в том, что мы не очень хотим лезть в ИП. ЮЛ тоже-не очень поняла на каком этапе от них правки про займ нужны и КОМУ их тащить?
Так, по порядку:
1. Ребенку уже исполниться 3 года
2. Как лучше использовать МК-в счет долга или первоначальный платеж?(касаемо и ИП и Займа)
3.Если мы найдем ЮЛ, то все ли конторы принимают такие расписки и НА КАКОМ ЭТАПЕ? Мы пришли, выбрали квартиру, заплатили часть денег за нее и предоставили договор займа? Или купили, потом пошли искать юр. лицо и делать договор займа и им погашать рассрочку?
А зачем Вам ипотека или займ если ребенку уже есть 3 года? Можно же просто внести МК прямиком застройщику и всё. Тем более если собственных средств хватает на то, чтобы не влезать в ипотеку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:14
ответ для vasyatkina , на сообщение « А зачем Вам ипотека или займ если... »
  #1936
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А зачем Вам ипотека или займ если ребенку уже есть 3 года? Можно же просто внести МК прямиком застройщику и всё. Тем более если собственных средств хватает на то, чтобы не влезать в ипотеку.


Пожалуйста, объясните как это сделать? Я должна прийти к отдел продаж и сказать, что моему ре исполнилось 3, у меня есть мат капитал и я не хочу ипотеку, а хочу в счет остатка (оставшейся выплаты?) или наоборот-в счет первого взноса? Они потом мне справку дают, что я действительно приобрела, за такую-то сумму, что остаток-такой-то?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:28   #1937
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Была сегодня в ВТБ24. Там процент всего 7,9%!!!!! Но в итоге выяснилось, что кто Заемщик, тот и будет единоличным собственником квартиры, хотя муж тоже фигурирует в договоре по ипотеке. Это нормально для получения МК? Потом я все равно буду обязана выделить доли мужу и детям? Нас это не очень устроило, т.к. я не работаю и муж должен был получить вычет... А так не получит. Агент предложила Росбанк. Они тоже быстро рассматривают доки. Но никакой конкретики от них не добиться........ни по процентам, ни по дополнительным платежам.........На Банки.ру по ним только отрицательные отзывы........Кто-нибудь с ними работал? Нам только 400000 надо, чтобы капитал провести. Но сроки очень горят.....Продавец квартиры не готов долго ждать. Кто из банков еще быстро рассматривает? При этом у меня много чего есть, но нет официальной работы. А у мужа ничего нет, прописки нет, но есть -2ндфл и может получить вычет....... Вот нам никак это не состыковать......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:53   #1938
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Пожалуйста, объясните как это сделать? Я должна прийти к отдел продаж и сказать, что моему ре исполнилось 3, у меня есть мат капитал и я не хочу ипотеку, а хочу в счет остатка (оставшейся выплаты?) или наоборот-в счет первого взноса? Они потом мне справку дают, что я действительно приобрела, за такую-то сумму, что остаток-такой-то?
Понимаете, мой опыт это ЦЗ у ЮЛ.
Ответить Вам пошагово как поступить лично Вам я не могу. Я не агент по недвижимости и не сотрудник строительной компании ))
Могу посоветовать обратиться (через личку) к форумчанам, кто выкладывал свой опыт в ДДУ (1стр), позвонить в строительную компанию, задать им вопросы, позвонить в ПФ. А вот этот вопрос я вообще не поняла
Цитата:
Они потом мне справку дают, что я действительно приобрела, за такую-то сумму, что остаток-такой-то?
Справку обычно дают в ПФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:59   #1939
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Была сегодня в ВТБ24. Там процент всего 7,9%!!!!! Но в итоге выяснилось, что кто Заемщик, тот и будет единоличным собственником квартиры, хотя муж тоже фигурирует в договоре по ипотеке. Это нормально для получения МК? Потом я все равно буду обязана выделить доли мужу и детям? Нас это не очень устроило, т.к. я не работаю и муж должен был получить вычет... А так не получит.

Агент предложила Росбанк. Они тоже быстро рассматривают доки. Но никакой конкретики от них не добиться........ни по процентам, ни по дополнительным платежам.........На Банки.ру по ним только отрицательные отзывы........Кто-нибудь с ними работал? Нам только 400000 надо, чтобы капитал провести. Но сроки очень горят.....Продавец квартиры не готов долго ждать. Кто из банков еще быстро рассматривает? При этом у меня много чего есть, но нет официальной работы. А у мужа ничего нет, прописки нет, но есть -2ндфл и может получить вычет....... Вот нам никак это не состыковать......
А почему Вы не можете на мужа оформить ипотеку? Тем более странно - как Вам оформляют кредит если Вы в ОпоУ???
Про вычет - если собственность общая совместная, то Вы можете "отдать своё право на вычет мужу" просто написав заявление в НИ.

2ч. без комментариев, Ваша агент ИМХО некомпетентна...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:26   #1940
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Выделить доли - это значит оформить на них собственность на покупаемое помещение. Прописывать-выписывать никого не нужно.
Собственность и прописка - разные вещи.
Так значит и мне тоже не придется выписываться, с прежнего места прописки?
luminaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena