Беременный трамвайчик-2 - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:06
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8501
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


девочки, позвонили мне из консультации, анализ на дауна пришёл не очень хороший, завтра иду туда, а потом куда-то направлять будут...
очкую что-то. Вчера только на узи записалась на 26-ое число
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:11
ответ для магия двадцати , на сообщение « чёт не верится :008: »
  #8502
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
нашла топик на форуме в архиве, девочки сдавали, написала одной из них совпало или нет, тк они писали в 2009 году
ответит отпишусь
Ну я думаю ,если б это было правдой, то с 2009 года-то этот анализ был бы уже популярным.
Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
чёт не верится
я вот тоже усомнилась и поболтала тут с медиками и генетиками. Они, конечно, не говорят, что это вообще невозможно, но они о таком не слышали и у них очень серьезные сомнения. Я щаз перескажу своими словами, как поняла
1. Они не знают, что там можно выделить из крови матери, т.к. на таких сроках мало что может преодолеть плацентарный барьер и попасть от ребенка к маме.
2. Если бы такой анализ существовал, то проблемных девочек не отправляли бы на забор пуповинной крови и прочие рискованные исследования
3. Думают, что как и любое генетическое исследование, а уж тем более связанное с выделением чего-то такого сложного из крови - должно стоить ооочень дорого
4. 5 мл крови недостаточно и для более примитивных исседований
В общем, что это развод - не сказали однозначно, может нововведение какое. Но очень они сомневаются. Так что я, пожалуй, не буду уже дергаться, тем более время поджимает. А так-то за 500 р. может и сдать кому? хоть статистику соберем
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:12   #8503
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
девочки, позвонили мне из консультации, анализ на дауна пришёл не очень хороший, завтра иду туда, а потом куда-то направлять будут...
очкую что-то. Вчера только на узи записалась на 26-ое число
да не дергайся. За время моей беременности таких случаев было у девочек штук 8, нигде не подтвердилось.... отсылают всех подряд в МГЦ, план отрабатывают
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:14
ответ для Marichello , на сообщение « она щас химозная говорят и невкусная »
  #8504
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
она щас химозная говорят и невкусная
вкууууусная Ну не как летняя, конечно, но я третью неделю только ей и питюсь, правда одного производителя. И ничего не химозная, привозная просто
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:15   #8505
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
девочки, позвонили мне из консультации, анализ на дауна пришёл не очень хороший, завтра иду туда, а потом куда-то направлять будут...
очкую что-то. Вчера только на узи записалась на 26-ое число
ты в 16 недель сдавала который?

не переживай, у нас у стольких девочек в июлятах был плохой анализ, в итоге доп. узи все прояснило.
анализ это же только вероятность
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:15   #8506
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
вкууууусная Ну не как летняя, конечно, но я третью неделю только ей и питюсь, правда одного производителя. И ничего не химозная, привозная просто
какой производитель? и где покупаешь?
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #8507
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну я думаю ,если б это было правдой, то с 2009 года-то этот анализ был бы уже популярным.

я вот тоже усомнилась и поболтала тут с медиками и генетиками. Они, конечно, не говорят, что это вообще невозможно, но они о таком не слышали и у них очень серьезные сомнения. Я щаз перескажу своими словами, как поняла
1. Они не знают, что там можно выделить из крови матери, т.к. на таких сроках мало что может преодолеть плацентарный барьер и попасть от ребенка к маме.
2. Если бы такой анализ существовал, то проблемных девочек не отправляли бы на забор пуповинной крови и прочие рискованные исследования
3. Думают, что как и любое генетическое исследование, а уж тем более связанное с выделением чего-то такого сложного из крови - должно стоить ооочень дорого
4. 5 мл крови недостаточно и для более примитивных исседований
В общем, что это развод - не сказали однозначно, может нововведение какое. Но очень они сомневаются. Так что я, пожалуй, не буду уже дергаться, тем более время поджимает. А так-то за 500 р. может и сдать кому? хоть статистику соберем
спасибо Саша за инфу! меня направили на двойной анализ, всё вместе 1150р. Чёт нет желания удовлетворять любопытство врачей и форумчан а я своё я удовлетворю, когда ребёнок родится и у него возьмут кровь
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:19
ответ для Marichello , на сообщение « ты в 16 недель сдавала который? не... »
  #8508
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
да не дергайся. За время моей беременности таких случаев было у девочек штук 8, нигде не подтвердилось.... отсылают всех подряд в МГЦ, план отрабатывают
понятно, надеюсь, что так
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
вкууууусная Ну не как летняя, конечно, но я третью неделю только ей и питюсь, правда одного производителя. И ничего не химозная, привозная просто
я кстати тоже много зимой переела клубники и ребёнка ей кормила, ничего вроде вкусная была производители разные были

Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
ты в 16 недель сдавала который?

не переживай, у нас у стольких девочек в июлятах был плохой анализ, в итоге доп. узи все прояснило.
анализ это же только вероятность
да, в 16. Ну мне медсестра по тел сказала, что ещё утрик мог повлиять на анализ...
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:19   #8509
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
какой производитель? и где покупаешь?
покупаю исключительно в Окее, там был завоз неплохой. Борджия в ящичках. Ну и глазками смотрим, чтоб дозревшая хорошо была...они ж со склада партиями привозят, когда привезли - хорошая она. А как пару дней в самом магазине полежат - уже вянет, но это глазами видно. Так что если сегодня ящички завявшие - то можно завтра за свежими ехать. Я уже в свое окее вычислила даты завозов Потому что это единственная сладость, которую мне можно...вот и отрываюсь
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:20   #8510
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
да, в 16. Ну мне медсестра по тел сказала, что ещё утрик мог повлиять на анализ...
оооооооооооооо...............! Ну все, забудь. Это точно утрик. У нас девочкам даже генетики сами говорили, что совсем уже в ЖК с ума посходили, с утриком этот анализ бесполезно вообще сдавать
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena