Светик-Семицветик - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:56
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1221
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


и ещё: с огромным трудом месяца два или три учили наш домашний адрес.
слава Богу, запомнили кое-как, но и то приходится напоминать:
- Света, где мы живём?
- ээээ
- Света, улица Фре...?
- улица Фрезеровщиков, дом такой, квартира такая-то! - с гордостью говорит Света.


бабушка наша поставила себе цель выучить со Светой дни недели.
каждый раз спрашивает у Светки, какой сегодня день.
сегодня:
мама моя:
- Света, какой сегодня день?
- ээээээ
- Света, сегодня сре...?
- Срезеровщиков!

занавес
durick is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:00
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1222
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ай, Светик, жжошь!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:18
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1223
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Эх, как только наш бульвар Разведчика ни назывался... А номер дома... А еще и корпус...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:58   #1224
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение

- Света, какой сегодня день?
- ээээээ
- Света, сегодня сре...?
- Срезеровщиков!

занавес


Ой,я как вспомню,СКОЛЬКО ЛЕТ я объясняла ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА

-Мама,сегодня завтра.Ты так вечером сказала. Что мы проснёмся и наступит завтра. Вот оно наступило. Сейчас завтра,а когда наступит вчера???
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 04:28
ответ для durick , на сообщение « а ещё я всё никак не напишу! писала... »
  #1225
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
а ещё я всё никак не напишу!
писала тут как-то, что Светка горит желаением научиться свистеть и щёлкать пальцами. но сама как-то на это подзабила. а Светка сама научилась, пусть и неидеально пока, свистеть и пальцами щёлкать! вот упёртая девица!

а ещё няня моего брата подарила Светке сумочку с разными штуками для рукоделия! всякие разноцветные тряпочки, кружавчики, бусики, бусинки, кукольные плечики для одежды... Свету было не оторвать в общем, что-то мы с ней обе в рукоделие ударились
Вот это напористость! Да с таким настьроем любые горы свернет

А по поводу рукоделия,поддерживай это,хотя бы немного,все же оч.хорошая мелкая моторика.

Да,про завтра, "срезировщиков" и т.п. Я,помню сама,в возрасте лет 6-7 долго путала завтрак-ужин. как-то мне "завтрак" был ближе к слову "завтра". хотя,-домашний ребенок. причем с довольно ранним развитием. Но,мама у меня не парилась,пару раз объяснила,я потом конечно путала,но,в себе всегда разбиралась,прежде чем сказать. "Так завтрак,будет не завтра утром,и т.п."
Так что,сильно по этому поводу не страдайте
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:22
ответ для Tanianna , на сообщение « Вот это напористость! Да с таким... »
  #1226
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Ай, Светик, жжошь!
о, да))))

Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Эх, как только наш бульвар Разведчика ни назывался... А номер дома... А еще и корпус...
о, очень вас понимаю! я думала мы этих фрезеровщиков вообще не запомним но нет запомнили!!!

Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
-Мама,сегодня завтра.Ты так вечером сказала. Что мы проснёмся и наступит завтра. Вот оно наступило. Сейчас завтра,а когда наступит вчера???
ооо, это вообще гениально

Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Вот это напористость! Да с таким настьроем любые горы свернет

А по поводу рукоделия,поддерживай это,хотя бы немного,все же оч.хорошая мелкая моторика.

Да,про завтра, "срезировщиков" и т.п. Я,помню сама,в возрасте лет 6-7 долго путала завтрак-ужин. как-то мне "завтрак" был ближе к слову "завтра". хотя,-домашний ребенок. причем с довольно ранним развитием. Но,мама у меня не парилась,пару раз объяснила,я потом конечно путала,но,в себе всегда разбиралась,прежде чем сказать. "Так завтрак,будет не завтра утром,и т.п."
Так что,сильно по этому поводу не страдайте
да, упёртости Светке не занимать, мне это очень нравится конечно я сама упёртая как баран, жуть просто

о, спасибо, Тоня, утешили, не буду сильно переживать
но я вчера всё равно вспомнила что нам достался в наследство от дочки подруги чудесный наборчик всяких картинок про время (подруга на год раньше чем мы забрала из приюта девочку Настю почти 7ми лет, которая в био семье спала на коврике у двери - и так с ней они занимались, что Настя теперь учится в гимназии в Москве, сама поступила. нам, когда подруга переехала в Москву, досталась куча прекрасных книг и вещей, всего и не упомнишь, спасибо подруге!!), вот достала его из тумбочки, бум изучать, там и часы со стрелками, и времена года, и время суток..

у Светки все приёмы пищи зовутся чудесным словом "ужина" гхм
durick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:56
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1227
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


хочу написать про "геройство".

вчера я в наглую сплавила вечером Светку родителям (папа наш вчера работал в день и поздно домой приехал) и поехала на день рождения к своей школьной учительнице математики. мы к ней каждый год ходим на др 4го апреля, с тех самых пор как школу закончили - маленьким кусочком нашего политехнического класса.
учителя этого, Валентину Николаевну Князеву, я очень люблю. она прекрасный человек и педагог от Бога. к сожалению Бог не дал ей детей, но за те годы, что она работала и работает в школе её ученики и были и остаются её детьми. а сейчас у неё племяшки две маленькие есть, она с удовольствием с ними возится.
я вообще мало кому рассказала ещё про Светку, да и не горю желанием рассказывать - только близким друзьям. мне просто кажется, что если все знакомые начнут меня обсуждать и высказывать своё мнение по данному вопросу, мне это не доставит большого счастья
ещё рассказываю тем, кто не настолько близок, но про кого я знаю, что у них проблемы с тем, чтобы своего завести - вот я и рассказываю, чтобы знали, что это нормально, что всё у нас хорошо и совсем не страшно взять ребёнка из ДД - имхо, это гораздо проще, чем мучиться с эко и пр. а вот людям в возрасте, которым Бог детей не дал, я как-то стесняюсь о Светке говорить.. не знаю... ну вот как-то тяжело.. хотя Валентина Николаевна мне очень близкий человек, но я ей не решилась сама рассказать.
но подружка Танька разумеется меня вчера заложила я не сомневалась, что так и будет.
Валентина Николаевна разумеется обалдела и сказала, что я героическая женщина бугога.
а я вот так не думаю совсем.
когда люди рассматривают то, что мы забрали Светку себе как геройство, я себя чувствую неуютно, мягко говоря. я тут, понимаете ли, самую лучшую девку себе оторвала , а меня ещё и героем считают ну смешно же.
перед тем как забрать Светку, у меня были конечно страхи (и не безосновательные), что Светку с её букетом болячек, 6-летнюю, да ещё и живущую в детском доме в городе П. на краю географии, куда усыновители обычно не добираются, никто не заберёт. совсем. и мне было страшно, что с ней будет когда она выпустится из ДД и ещё - как она переживёт то, что её подружку, с которой они почти с рождения не разлей вода, Элю забрали, а её нет. да, в этом мне было страшно за Светку.
но все остальные мотивы были чисто эгоистическими. я хотела ребёнка - и он у меня есть. я не обследовалась годами у врачей, меня не тошнило месяцами подряд от токсикоза, я её не рожала, не проводила бессонных ночей над её кроваткой, не приучала её ходить на горшок... ну короче всё готовенькое мне досталось. О КАКОМ ГЕРОЙСТВЕ ИДЁТ РЕЧЬ???
вторая точка зрения по поводу приёмного родительства - "вот дура" мне более близка и я её воспринимаю легче - ну дура, не отрицаю, это по жизни, а не связанное со Светкой

ешё Валентина Николаевна на мои уверения, что геройством тут не пахнет, спросила, но ведь были какие-то сложности? я повисла честно. подумала и сказала, ну с учебой может, но я всё равно думала будет гораздо всё сложнее
вот как-то так, сорри за многобукв) думаю может позвонить ей и без спешки поговорить на тему того, почему это не геройство совсем
durick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:43
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1228
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот не знаю... Принять ребёнка в семью - не геройство и не дурость. Это просто попытка помочь ему вырасти, ну вот мне так кажется
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:45
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1229
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


и ещё один способ появления ребёнка в семье
durick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:57
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1230
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Для меня -таки это самый лучший альтернативный родам и беременности способ завести дитёнка!:-))))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena