Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:06
ответ для Xelli , на сообщение « Мне больничный выписали при мне и... »
  #6061
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне больничный выписали при мне и отдали без подписей. На следующий день я провела 4 часа чтобы собрать все подписи и поставить печать.

Сертификат не дали. Но я так понимаю время есть еще, на следующем приеме спрошу где он! И хоть собираюсь рожать платно, все равно пусть пишет.
Даже если платно, они все равно в роддоме туда вписывают данные о ребенке и еще один отрывной талон как мне говорили идет для детской поликлиники. Сейчас на него смотрю, он распространяется на 6 месяцев диспансерного наблюдения за ребенком. В общем, там 3 отрывных талона (3 талон, если не ошибаюсь, если двойня рождается, на второго ребенка).

Дата выдачи сертификата у меня стоит такая же, как и в декретном больничном, в 30 недель.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 05.04.2012, 19:10   #6062
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


А еще одну часть родового сертификата похоже у себя в ЖК оставили, т.к. он у меня отрезанный уже...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 05.04.2012, 19:19   #6063
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


спасибо всем за поздравления с декретом!!!!!!!!!!
ездила сегодня оформлять больничный, рассказываю:
1). больничный оформили, сказали дату, когда у них же забрать проштампованный/подписанный (просто зайти без очереди и забрать)
2). оформили справку в собес для получения пособия после родов. Забирать проштампованную вместе с больничным
3). выдали родовой сертификат
4). опять выписали молоко
5). подарили памперсы
6). выписали для папы бесплатное направление на флюшку
7).хотели выписать еще 100 таблеток элевита - отказалась
8). записалась в школу матерей на 26 апреля (там же, при жк)

Пришла к своему времени по записи и меня в это время и вызвали, т.е. потратила на все полчасика вместе с измерениями и взвешиваниями
soare is offline  
Старый 05.04.2012, 19:21   #6064
Полосёнок
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от *Nikki* Посмотреть сообщение
Всем доброу утро!
Вчера была на узи у каштановой в 17 рд. Роддом понравился сразу- там такие фанарики на деревьях висят из пластиковых бутылок, все разноцветное- позитивненько!
А само узи... Я думала 3- й скрининг займет больше 5-7 минут. .. Или если все хорошо они больше и не смотрят? Сказала все ок, прибавила к сроку неделю, девочка уже 1900 ( у меня 30 нед 5 дней) вся в складочках
Поздравляю с узи и встречей с малышкой! Но вот новость про 7 минут меня расстроила, думала 3 узи серьезнее. А доплер делали? 3Д включали? Показывали-рассказывали?. И почки в мгц мне оба раза смотрели. Хотелось бы. А то у мелкого сейчас новая развлекуха - пинать маму в правое подреберье и почку. Кто еще будет у каштановой делать - отпишитесь пожалуйста

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну примерно из такого
Из ягод можно чернику-она самая не аллергенная, как раз будет летом расти. А клубнику я надеюсь в июне наемся

В июне к сожалению, для своей клубники рановато, ну. если только совмем жаркий будет. И малинки хочется

Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение


круто.. вообще, я слышала что на СПИД теперь вместо двух раз, нужно три раза сдавать. а вот чтобы врачей... не понимаю, какой смысл...
я точно не буду три раза проходить...
Ага, при постановке, в 25, в 30 и еще бонус 36недель - даже 4 получается. Это меня вчера в ЖК обрадовали. Сегодня 20 кубов крови отняли. Мне кажется, всех беременных в чем-то подозревают
__________________
Полосёнок is offline  
Старый 05.04.2012, 19:40   #6065
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение

В июне к сожалению, для своей клубники рановато, ну. если только совмем жаркий будет. И малинки хочется



т
а, ну у нас своей нет, так что у меня это не проблема, на рынке уже во всю будет в июне, а в июле уже заканчивается там
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 05.04.2012, 19:47
ответ для soare , на сообщение « спасибо всем за поздравления с... »
  #6066
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
спасибо всем за поздравления с декретом!!!!!!!!!!
ездила сегодня оформлять больничный, рассказываю:
1). больничный оформили, сказали дату, когда у них же забрать проштампованный/подписанный (просто зайти без очереди и забрать)
2). оформили справку в собес для получения пособия после родов. Забирать проштампованную вместе с больничным
3). выдали родовой сертификат
4). опять выписали молоко
5). подарили памперсы
6). выписали для папы бесплатное направление на флюшку
7).хотели выписать еще 100 таблеток элевита - отказалась
8). записалась в школу матерей на 26 апреля (там же, при жк)

Пришла к своему времени по записи и меня в это время и вызвали, т.е. потратила на все полчасика вместе с измерениями и взвешиваниями

А можно уточнить, что за справка для собеса??? О том, что вставали на учет до 12 недель??? Для пособия о постановке на учет в ранние сроки?

Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
Поздравляю с узи и встречей с малышкой! Но вот новость про 7 минут меня расстроила, думала 3 узи серьезнее. А доплер делали? 3Д включали? Показывали-рассказывали?. И почки в мгц мне оба раза смотрели. Хотелось бы. А то у мелкого сейчас новая развлекуха - пинать маму в правое подреберье и почку. Кто еще будет у каштановой делать - отпишитесь пожалуйста
Я в следующие выходные собираюсь к Каштановой, но в Прайм-Роуз.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 05.04.2012, 19:48   #6067
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Сегодня в жк вычитала что по показаниям нам положены дородовый и послеродовый бандажи, заключение дает гинеколог и с этим направлением в собес
__________________

Locaria is offline  
Старый 05.04.2012, 20:02   #6068
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


неделю назад на приёме живот намеряла 87см - не говорила что маленький..
сейчас ношу пуховик который покупала осенью ещё не знала что Б, помню что в тот день вечером две полосочки увидела))
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 05.04.2012, 20:12   #6069
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
Сегодня в жк вычитала что по показаниям нам положены дородовый и послеродовый бандажи, заключение дает гинеколог и с этим направлением в собес
надо бы спросить-хочу послеродовый
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 05.04.2012, 20:13   #6070
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что за справка для собеса??? О том, что вставали на учет до 12 недель??? Для пособия о постановке на учет в ранние сроки?


Сказали, что на получение какого-то пособия, я что-то и не уточнила, видимо про постановку на раннем сроке речь шла
soare is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena