Второклассники, давайте общаться! - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:34
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3081
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Ну вот у нас примерно такой список был:
Одежда:
куртка-ветровка
свитер или флиска (последняя после стирки (вдруг понадобится) сохнет быстрее)
футболки с дл.рукавом - 2-3 шт.
с коротким рукавом шт.5
брюки спортивные 2 шт.
шорты 2 шт.
джинсы - 1 шт.
юбка, платье или летний сарафан - 1 шт.
купальник
трусы-носки - 7 шт. - на неделю
носки теплые (не шерстяные, толстые махровые)
блузка или футболка дл.рукав белая или светло-бежевая, серая (обычно используется ребенком для каких-либо отрядных выступлений, когда нужно какое-либо подобие униформы)
наряд (1 или даже побольше) на дискотеки
Обувь:
кроссовки-кеды (2 пары), у нас обычно кроссовки и туфли Скечерс спортивные (и в качестве спорт.обуви и на дискотеку и др.)
в душ, в корпусе и в дождь спасают кроксы (в них и носки можно поддеть теплые, и прямо под душем стоять, и в корпусе в качестве сменки) - сохнут мгновенно.
босоножки
Итого: всего 4 пары обуви.
Средства гигиены:
3 полотенца: для рук-ног и для душа (можно по 2 шт, если не планируете часто приезжать).
шампунь-гель для душа, мыло туалетное, мочалка, пара расчесок, резинки для волос. Гели-шампуни лучше в одноразовых пакетиках(тогда точно ничего не разольется и места опять-таки, в чемодане меньше занимают), можно в обувь запихать.
пластырь медицинский, йод в карандаше Леккер
зубная паста-щетка, ватные палочки, диски, туалетная бумага - 1 рулон, влажные салфетки - могут спасти, когда душ вдруг недоступен
Вещи по списку для тренировок , если смена спортивная
Средства связи и зарядные устройства. если едите с проверенным тренером-воспитателем - можно взять фотоаппарат, геймбой или ПСП, на телефон можно закачать побольше музыки - тоже может пригодится, для лагерных выступлений-мероприятий
Ну а дальше самое интересное:
необходимое для лагерных безобразий:
цв.карандаши, простые карандаши, резинка, ножницы-фломастеры - в разумных пределах. (Нашим выдавали по 1 пачке на смену, и в конце просили остатки обязательно вернуть)
бумага цветная, белая (формат А-4), ватман выдают (хотя, вместо ватмана удобнее использовать обои)
книга для чтения на русском
на английском
плюшевая игрушка
девочки часто во время тихого часа плетут из мулине или бисера
можно компактные настольные игры, книга кроссвордов-либиринтов и т.п.
Я бы обязательно положила в чемодан копию свидетельства о рождении, копию страхового полиса, страховку на смену. В файл
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:46
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3082
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Маргари, спасибо

Мама фигуристов, я вас люблю
все сохранила
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:18
ответ для Странница , на сообщение « Маргари, спасибо :flower: Мама... »
  #3083
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Девочки, а никто английский по Starlight не изучает?
Что за зверь такой? Мы с Верещагиной на него перейдем на следующий год.
http://schoolguide.ru/index.php/english/starlight.html
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:30
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3084
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У нас 3 вида английского - Welkome+Round up , Exelent, Kind's box. По первому мы на основных уроках занимаемся, второй купила для повторения на дополнительных, а третий у нас был на курсах, от которых мне пришлось отказаться, но по которым наша учительница о дополнительным занятиям согласилась продолжить занятия.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:39
ответ для Bel_la , на сообщение « Девочки, а никто английский по... »
  #3085
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Девочки, а никто английский по Starlight не изучает?
Что за зверь такой? Мы с Верещагиной на него перейдем на следующий год.
http://schoolguide.ru/index.php/english/starlight.html
Я была на презентации этих учебников, мне показалось, что что-то говорить про них еще рано, по ним еще поработать хорошо не успели. Но думаю, в любом предмете важен не столько учебник, сколько умение преподнести правильно материал
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #3086
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
У нас 3 вида английского - Welkome+Round up , Exelent, Kind's box. По первому мы на основных уроках занимаемся, второй купила для повторения на дополнительных, а третий у нас был на курсах, от которых мне пришлось отказаться, но по которым наша учительница о дополнительным занятиям согласилась продолжить занятия.
Ого! 3 вида - это сильно!

Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Я была на презентации этих учебников, мне показалось, что что-то говорить про них еще рано, по ним еще поработать хорошо не успели. Но думаю, в любом предмете важен не столько учебник, сколько умение преподнести правильно материал
да, меня тоже насторожила фраза "инновационный проект" ну, будем надеяться, что все будет нормально))
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:32
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3087
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У сына тяга к языкам, сегодня застала за изучением немецкого, учил слова из тетради, оставленной племянником. До этого попросил купить ему словать для детей с испанскоми словами, просил меня учить его, но я пока решила, пусть в этом году английский у нас будет единственным.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:17
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3088
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У нас английский по Биболетовой. То ли программа такая, то ли учитель никакая. Знаний - ноль! И это при том, что у него ни одной текущей четверки по английскому нет, только пятерки(((
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:57   #3089
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
У нас английский по Биболетовой. То ли программа такая, то ли учитель никакая. Знаний - ноль! И это при том, что у него ни одной текущей четверки по английскому нет, только пятерки(((
ну при таком раскладе хоть не так обидно!
а у нас английский Spotliight-сами учителя все ругают напрополую эту серию,дети ничего не понимают чего от них хотят,знаний за 3 четверти получено 0,нам пришлось начать ходить к репетитору и мы ушли далеко вперед программы класса,потому что уже полгода занимаемся по 3 раза в неделю в частном порядке,но все равно ребенок (достаточно сообразительный и язык ему дается легко) не может получить 5 в четверти,все 3 четверти у нас 4!!!!я хочу уже договариваться об аттестации в конце четверти экстерном!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:03   #3090
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
ну при таком раскладе хоть не так обидно!
а у нас английский Spotliight-сами учителя все ругают напрополую эту серию,дети ничего не понимают чего от них хотят,знаний за 3 четверти получено 0,нам пришлось начать ходить к репетитору и мы ушли далеко вперед программы класса,потому что уже полгода занимаемся по 3 раза в неделю в частном порядке,но все равно ребенок (достаточно сообразительный и язык ему дается легко) не может получить 5 в четверти,все 3 четверти у нас 4!!!!я хочу уже договариваться об аттестации в конце четверти экстерном!
Толку-то от наших пятерок! Да, в рабочей тетради сын все делает сам, но что ни спроси, или зависает надолго, или руками разводит.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena