~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:40
ответ для Зеленая_Мартышка , на сообщение « будем, как кот Леопольд)))) »
  #2031
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


[QUOTE=Vetlik;79099421
Я бы не стала рисковать деткиным животиком ....[/QUOTE]

Я тоже не планирую 5 дней кормить Два дня из одной банки, как на ней и написано

Цитата:
Сообщение от Vetlik Посмотреть сообщение
Мариш, научи пасху готовить, пожалуйста
0.5 кг творога (9-18 %) в марлю, в сито, под пресс на сутки - чтобы лишняя влага ушла. Затем протереть его через сито.
Приготовить массу - протертый творог, пакет ванильного сахара, 2 яйца, масло слив.размягченное 100-150 гр.,1 стакан песка (можно поменьше), цукаты, орехи (можно купить пакетить типа "тропическая смесь"), варить минут 15 , все время помешивать, за 3-5 мин до готовности добавить изюм.
Залить в формы, поставить остужать, затем в х-к.
Я делаю всегда двойную порцию.
Это не классическая пасха, которая делается с 4мя табличками-формами, но получается ооочень вкусно!
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 08.04.2012, 15:40   #2032
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Я вообще такое в топе впервые вижу,хотя сидела и в другом подобном топе,все какие то истеричные,весна что ли , обострение

честно противно даже

а вообще что бы замять эту тему,не надо было ее начинать вообще, а то с грязью здесь всех смешали и теперь давайте замнем(терпела ,терпела,хочу высказаться)

Давайте свое плохое настроение дома оставлять и не выносить на всех его,надо быть позитивнее , а вы только настроение портите другим, надо радоваться жизни и радоваться умениям и начинаниям других, и вообще надо быть добрее к людям!!!!!!!!!!!!

между прочим уже многие заметили ,что некоторых здесь уже конкретно несет
да, конечно, не надо было начинать))) но просто сейчас уже наболело у тех, кто оба скандала промолчал))) а тут совпало наверняка - зима затянулась, весенний авитаминоз, зубы у детей))))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 08.04.2012, 15:50   #2033
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Они сговариваются и ползут к краю дивана))) пусть обойдется без последствий)))
На диване не оставляем, низя!!! Только на полу!! И то с утра красуется с разбитым носом, вот где только умудрилась???? Мы с папой даже не знаем, вроде даже не ревела..
Вот гадаю, пока тихо или по форуму пробежаться, или опять выбором коляски и автокресла заняться, или зря я губу раскатала ибо тишина это временное явление. Вчера мужу ребя на несколько часов оставляла, пока ходила на пытки, ээ, на мучения, не, на удаление родинок лазером, а то цепкие маленькие мальчики меня в конец достали своим ковырянием. Когда вернулась, муж был под впечатлением, спросил, как я вообще с ней сижу?? Что он только успел включить комп и все, больше ничего, все остальное время занимался только ребенком иначе она плакала. Вот и хорошо, пускай понимает как нелегка женская доля. Хотя на самом деле я и сама не выдерживаю, все молюсь чтобы это был временный период, а не начало карьеры великой вымогательницы.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 08.04.2012, 16:05   #2034
Humble_lioness
Гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
0.5 кг творога (9-18 %) в марлю, в сито, под пресс на сутки - чтобы лишняя влага ушла. Затем протереть его через сито.
Приготовить массу - протертый творог, пакет ванильного сахара, 2 яйца, масло слив.размягченное 100-150 гр.,1 стакан песка (можно поменьше), цукаты, орехи (можно купить пакетить типа "тропическая смесь"), варить минут 15 , все время помешивать, за 3-5 мин до готовности добавить изюм.
Залить в формы, поставить остужать, затем в х-к.
Я делаю всегда двойную порцию.
Это не классическая пасха, которая делается с 4мя табличками-формами, но получается ооочень вкусно!
Спасибо, Маришик
Я так поняла, ее за сутки надо начинать делать?
Humble_lioness is offline  
Старый 08.04.2012, 16:30
ответ для 0ksana , на сообщение « Доброе утро!!! Поздравляю деток... »
  #2035
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение


Юля, можно в соседние пол-ки позвонить и узнать...т.к. импортные вакцины делают платно, то в поликлиниках делают всем желающим имеющим допуск к прививкам! не обязательно по месту жительства!
А на счет самостоятельной закупки вакцины - мне в поликлинике отказались делать прививку с вакциной купленной самостоятельно...сказали "ждите, когда будет у нас, или идите в другое место"

Да мы уж завтра сделаем! тем более, что рядом- под окнами прямо

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение



Я тоже в детстве обожала сухое молоко. Просто так ложками есть

ну вот в 90 е гг наше молоко было не чета немецкому - то прям как вот эта смесь было по вкусу

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение

хм. надо нашего поспрашивать. но у нас инфанрикса не бывает, потому как в прошлом году из-за ремонта отключили электричество и холодильник, где он был, тоже... так что теперь не покупают((( а я хочу пентаксим)))
квиточки прошлого года не отоварят(((
ну и фик с ними.с квиточками.

пентаксим у нас тоже будет завтра, но первый я делала инфанрикс, значит и второй такой надо видимо?

Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение

Юля, твои музыкальные девочки очаровательны Эля становится похожа на тебя или я ошибаюсь?


Вика начала "па-па-па"кать. Папа довольный всем демонстрирует, а маме обидно. А еще она уже ручки тянет к маме или папе, если ее поманить
Вику с папаканьем ) у Эли рычульский период - рычит
не знаю, как на меня, но папиного много особенно когда родилась , было четко видно
надеюсь будет меняться в мою сторону
папа ее кстати на 3 заседание не пришел - ну да он не нужен был, но зато потом звонил узнавал, чем все закончилось,
выведал, что суд будет теперь по месту его прописки (где он не живет), успокоился и был таков.
Про Элю - ни слова.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 08.04.2012, 16:33   #2036
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Vetlik Посмотреть сообщение
Давно хочется встретить Фурсенко и спросить:"Что ж ты , Андрюша????" К тому же, он доктор физико-математических наук, если мне память не изменяет, видимо решил, что государственный язык второстепенный вопрос...



Заинтриговала пойти , потребовать?

.
пойди потребуй! накрайняк кашу на нем сваришь

он физ мат????? нуну...
его после высказывания: "Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность", уволить надо и лишить всех степеней научных.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 08.04.2012, 16:37
ответ для asusena , на сообщение « :flower: Да мы уж завтра сделаем! тем... »
  #2037
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
пентаксим у нас тоже будет завтра, но первый я делала инфанрикс, значит и второй такой надо видимо?

Вику с папаканьем ) у Эли рычульский период - рычит
не знаю, как на меня, но папиного много особенно когда родилась , было четко видно
надеюсь будет меняться в мою сторону
папа ее кстати на 3 заседание не пришел - ну да он не нужен был, но зато потом звонил узнавал, чем все закончилось,
выведал, что суд будет теперь по месту его прописки (где он не живет), успокоился и был таков.
Про Элю - ни слова.
все акдс-ные вакцины взаимозаменяемы, какую хочешь, такую ставишь. Пентаксим чуть-чуть подороже инфанрикса.

мне, кстати, тоже кажется, что становится Эля на тебя похожа, по крайней мере, больше, чем раньше.
А мужчины - вообще удивительные существа бывают порой....как можно не интересоваться жизнью своего ребенка, даже если вы с его матерью расстались, я не понимаю...
__________________
jeunechat is offline  
Старый 08.04.2012, 16:37
ответ для jeunechat , на сообщение « Приветы!:flower: А какими кусочками... »
  #2038
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
Приветы!

А какими кусочками режешь по величине? а так все можно, не только тыкву-яблоко? ребенок деснами жует что ли?
я тоже как-то не очень на банки/блендер настроена...или только первый месяц...очень у многих даже трех-четырехлетних детей сейчас проблемы с поглощением неперетертой пищи, не умеют жевать-глотать, давятся...
з.ы. Элечка просто потрясная!

Встреча 21 апреля в 12:00, у входа, насколько я поняла, пару часов гуляем и в 14:00 ресторан.
пасиба!!!
яблоки пополам режу, вынимаю сердцевину и прям в кожуре кладу
а тыкву режу помельче - ей надо дольше потомиться до той же кондиции - в итоге получается одинаково мягко.
Жует деснами, ага, а как еще. Оно же в мульте получается мягкое-мягкое
Ложкой соскребаю мякоть с яблока и в рот.
и тыкву так же.
Или в ложку и того и того наскребаю - вкуснее получается, чем по отдельности
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 08.04.2012, 16:39
ответ для jeunechat , на сообщение « Приветы!:flower: А какими кусочками... »
  #2039
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
Встреча 21 апреля в 12:00, у входа, насколько я поняла, пару часов гуляем и в 14:00 ресторан.

у входа в парк? в ресторан?
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 08.04.2012, 16:43
ответ для Tarzanka , на сообщение « Спасибо!!:flower::flower::flower: ... »
  #2040
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение



в таких больших жестяных желтых банках!


Утро наше началось с падения с дивана. Фантан слез, шишка на голове. Молчаливый партизан полз к неизведанному.

ну вот , еще падение Молчаливый партизан теперь будет более осмотрителен и мама тоже

вам тоже привозили , да?
у меня еще суперский розовый спортивный костюм PUMA был - мой любимый

а в 95 мы поелетели классом в Германию, я по возвращению рыдала - настолько резкий был диссонанс между нашими странами тогда
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena