Как вернуть залоговые деньги в такой ситуации - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:06   #1
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707
Как вернуть залоговые деньги в такой ситуации



Подскажите, что делать..........Профан я конечно....Но видимо устала я от всех этих квартир и как-то расслабилась......
Какя то непруха с этой недвижимостью.........
Есть 1 к. квартира в хорошем доме, которую долго и безуспешно я пыталась продать..... Но так как нужна встречка, как-то не получилось у меня. То покупатели были, встречки не было. То наоборот.... Наигравшись взяла агента. По совету нескольких знакомых. Типа супер порядочная. Встретились, все обговорили. Договорились о цене. Она начала рекламировать, правда договор мы с агентством так и не заключили. То у меня дети болели, то у нее.......... Вообщем нашлись покупатели. Они внесли в агенство 50000 руб. Как и на каких условиях не знаю, т.к. на тот момент у меня даже договор с агетством не был заключен. Меня на эту процедуру не звали. Правда какой-то бумажкой передо мной помахали, но я как-то даже не думала, ее себе отксерить. Да и не вчитывалась особо. Но видимо там тоже самое, что и у меня (далее).
Дальше я стала искать встречку. Нашла. Но квартира оказалась несколько дороже, чем я рассчитывала, но очень понравилась. Необходимо стало взять ипотеку. Но агент посоветовала внести залог, чтобы квартира не ушла и потом уже судорожно бегать по банкам.
Я так устала ото всего, да и понадеялась на всем на агента, что так и сделала. Продавец продавал сам и поэтому деньги внесли в мое же агенство. А они в свою очереь заключили договор с продавцом. Сроком до 14 апреля. Тогда же и я подписала договор с агентом.
Залог, если его так можно назвать - это просто доп. соглашение к моему договору. В нем прописано, что подобран встречный вариант по такому-то адресу. И я вношу ценный пакет в размере 50000 руб, который при благополучном завершении переходит к Продавцу такому-то. Если я отказываюсь, то пакет также переходит к продавцу. Никаких слов типа аванс, задаток или залог там нет.
Больше ничего......
Но так как я была нацелена на удачное завершение сделки, то как-то все это подписала.....
На следующее утро звонит моя агент и говорит, что она связалась с моими покупателями, у них у ребенка операция и они не готовы сейчас на сделку. И вообще возможно покупать не будут. После чего она отзванивается продавцу моей встречки и предлагает продавать ему квартиру снова, т.к. у нас не получается......... Он начинает во всю ее рекламировать, т.к. у него тоже поджимают сроки.
Какие мои действия.?....... Я попыталась забрать свои деньги, но мне говорят, что сейчас не могут ничего вернуть, т.к. это я отказываюсь покупать и следовательно деньги мне не возвращют. Но это же не по моей воле, я бы рада купить, но раз мои покупатели отвалились...... В агентстве деньги возвращать не хотят и настойчиво просят подождать до 15 апреля, а потом требовать возврата. Но как я понимаю, что вслучае не проведения сделки до этого срока, тогда как раз деньки уйдут тому, у кого я хотела купить........ Вообщем что делать-то, если еще что-то можно сделать.... Но как я понимаю мои внесенные 50000 тоже никакой роли не играют, т.к. не гарантируют проведение сделки и первоочередной покупки. т.к. квартира вовсю рекламируется и покупатели ходят на просмотры.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:11   #2
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
т.к. это я отказываюсь покупать и следовательно деньги мне не возвращют. Но это же не по моей воле, я бы рада купить, но раз мои покупатели отвалились......
Рада - покупайте, а не клюйте мозг. Сопли по боку.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:18   #3
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Так а за вашу квартиру залог куда делся?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:32   #4
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Так а за вашу квартиру залог куда делся?
Все лежит в агетстве.
Моя агент сказала, что мои покупатели звонили и просили вернуть залог. Но им тоже вроде как не намерены ничего отдавать. Я просто не знаю, как правильно поступить - требовать возврата денег сейчас, в силу того, что моя встречка активно рекламируется и продается (но не факт, что продастся) или ждать 15 апреля. т.к. договор с моей встречкой до этого числа. Но тогда встречка и забирает деньги, как я понимаю. А залог за мою квартиру внесен до 19 апреля.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:40
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Все лежит в агетстве. Моя агент... »
  #5
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А почему вы не оформили как встречную покупку?
Т.е. когда в договоре прописано, что покупаете квартиру только в случае продажи своей?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:44
ответ для Panther , на сообщение « А почему вы не оформили как встречную... »
  #6
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А почему вы не оформили как встречную покупку?
Т.е. когда в договоре прописано, что покупаете квартиру только в случае продажи своей?
В моем договоре с агентством прописана продажа со встречкой. Мой договор вообще действует до 15 мая.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:51   #7
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
В моем договоре с агентством прописана продажа со встречкой. Мой договор вообще действует до 15 мая.
Так в чем сложность тогда? Ваши покупатели отвалились, поэтому вы купить не можете. Ничего не понимаю.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:53
ответ для Panther , на сообщение « Так в чем сложность тогда? Ваши... »
  #8
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Так в чем сложность тогда? Ничего не понимаю.
Никакой сложности. Просто на бабки ее хотят кинуть.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:01   #9
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


видя, что сделки не будет, агенты по ходу решили оставить бабло себе
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:04   #10
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
видя, что сделки не будет, агенты по ходу решили оставить бабло себе
Так а делать то что, кроме как "расслабиться и получать удовольствие......."
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena