Как вернуть залоговые деньги в такой ситуации - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:39   #21
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Оба аванса лежат в сейфе в агентстве. Когда вносили аванс за мою квартиру, сказали, что мое присутствие не нужно. Я очень доверяла агенту, как проверенному лицу и думала, что она отстаивает мои интересы. Поэтому вопросов не возникло. Правда сейчас у меня большие сомнения. Плюс над ней стоит главный менеджер и руководит ее действиями именно она.
Я вносила деньги в присутствии своей встречки. Он взял себе копию моего доп. соглашения о внесении "Ценного пакета под его квартиру". Оно действет до 14 апреля. т.к. там человек вложился в стройку и после этого числа у него идут пени, следовательно ему надо как можно быстрее продать. На следующее же утро моя агент сама позвонила ему и предложила начать снова рекламировать и продавать свою квартиру, т.к. у нас идет срыв сделки. Мою квартиру она тоже снова выставляет впродажу. С моими покупателями у меня контактов нет, со слов агента - они не берут трубку.
Продавец Вашей встречки поступил очень опрометчиво, теперь за это будет расплачиваться из своего кармана. Вы свои деньги не потеряете, раз они все лежат в агентстве, а вот покупателя и встречку надо искать заново, т.е. Вы сейчас на нулевом этапе и неким чувством вины перед Вашей встречкой, которую невольно подвели.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:41   #22
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
объясняйте ситуацию с просьбой вернуть Ваши деньги !
Почему с просьбой? Пишем бумаги и выдвигаем законные требования.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:54   #23
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Оба аванса лежат в сейфе в агентстве. Когда вносили аванс за мою квартиру, сказали, что мое присутствие не нужно. Я очень доверяла агенту, как проверенному лицу и думала, что она отстаивает мои интересы. Поэтому вопросов не возникло. Правда сейчас у меня большие сомнения. Плюс над ней стоит главный менеджер и руководит ее действиями именно она.
Я вносила деньги в присутствии своей встречки. Он взял себе копию моего доп. соглашения о внесении "Ценного пакета под его квартиру". Оно действет до 14 апреля. т.к. там человек вложился в стройку и после этого числа у него идут пени, следовательно ему надо как можно быстрее продать. На следующее же утро моя агент сама позвонила ему и предложила начать снова рекламировать и продавать свою квартиру, т.к. у нас идет срыв сделки. Мою квартиру она тоже снова выставляет впродажу. С моими покупателями у меня контактов нет, со слов агента - они не берут трубку.
Т.е. ситуация такая, что мы все начинаем заново. И только в случае, что у нас будет новый покупатель, а моя встречка себе еще не найдет покупателя, то снова будем покупать у него, а у нас как раз и аванс уже внесен........ Бред по моему........
1. Из личного опыта, вернуть аванс очень и очень сложно, потому как договор(соглашение) на внесение аванса обычно составлен не в пользу вносящего аванс. При внесении аванса стоит добавить в этот договор с агенством дополнительные пункты, защищающие Ваши интересы. Но это, что называется, "после драки...".
2. По логике, агенство не имеет никакого отношения к этим деньгам, т.е. аванс Вы вносили продавцу понравившейся квартиры. Как вариант, выйти на продавца и пробовать уладить этот вопрос с ним.
3. Пытаться узнать у агента телефон покупателей. Что значит, не берут трубку? Держать ситуацию под контролем входит в обязанности агента.

Вообще, первый раз слышу, чтобы человек, который продает и покупает квартиру через агенство вносил за подобранный вариант аванс из своего кармана, обычно аванс за продаваемую квартиру является авансом за встречку, при необходимости, сумма увеличивается (если за встречку требуют аванс больше, чем внесенный за Вашу квартиру).
ИМХО, агенство таким образом пытается удержать Вас в качестве своего клиента.
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:57   #24
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
1. Из личного опыта, вернуть аванс очень и очень сложно, потому как договор(соглашение) на внесение аванса обычно составлен не в пользу вносящего аванс. При внесении аванса стоит добавить в этот договор с агенством дополнительные пункты, защищающие Ваши интересы. Но это, что называется, "после драки...".
2. По логике, агенство не имеет никакого отношения к этим деньгам, т.е. аванс Вы вносили продавцу понравившейся квартиры. Как вариант, выйти на продавца и пробовать уладить этот вопрос с ним.
3. Пытаться узнать у агента телефон покупателей. Что значит, не берут трубку? Держать ситуацию под контролем входит в обязанности агента.
с п. 2 не согласна. Скорее всего автор внесла аванс не продавцам (подо что?), а в агентство под договор об услугах. Услуги оказываются (типа). Плохо или хорошо это уже другой вопрос.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:03   #25
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Продавец Вашей встречки поступил очень опрометчиво, теперь за это будет расплачиваться из своего кармана. Вы свои деньги не потеряете, раз они все лежат в агентстве, а вот покупателя и встречку надо искать заново, т.е. Вы сейчас на нулевом этапе и неким чувством вины перед Вашей встречкой, которую невольно подвели.
У меня у самой сильное расстройство, т.к. я уже практически чемоданы паковала. Ипотеку судорожно нашла. У меня тут была тема. Но наша встречка тоже не особо долго радовался, т.к. уже через несколько часов он все заново рекламировал. Т.е. не много потерял. Но вот он очень хитрый тип и вполне может даже потом судиться из-за любой копейки. После 15 апреля он вполне может потребовать аванс себе. Ведь так? А мои покупатели, у которых договор на аванс заканчивается позднее на неделю - 19 апреля, тоже потом могут потребовать назад аванс, т.к. мы не нашли встречку...... Итог - все все разберут и я без денег..... Я уже пишу притензию, но агент меня очень отговаривает, мол и так все вернем, а так только отношения испортим..... Но по идее у меня и нет никаких отношений ни с кем, кроме договорных... Это только я вижу картину совсем мрачно или как-то по человески можно поступить....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:04   #26
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
с п. 2 не согласна. Скорее всего автор внесла аванс не продавцам (подо что?), а в агентство под договор об услугах. Услуги оказываются (типа). Плохо или хорошо это уже другой вопрос.
При внесении аванса нужно очень внимательно читать то, что подписываешь.

Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
...потому как договор(соглашение) на внесение аванса обычно составлен не в пользу вносящего аванс. При внесении аванса стоит добавить в этот договор с агенством дополнительные пункты, защищающие Ваши интересы. Но это, что называется, "после драки...".
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:09
ответ для Pozitiv , на сообщение « с п. 2 не согласна. Скорее всего автор... »
  #27
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
с п. 2 не согласна. Скорее всего автор внесла аванс не продавцам (подо что?), а в агентство под договор об услугах. Услуги оказываются (типа). Плохо или хорошо это уже другой вопрос.
Про аванс вообще нет ни слова. Есть доп соглашение к моему договору по рекламе и продаже квартиры. В доп. соглашении прописано, что найдена встречка и я вношу "ценный пакт", который в слючае положительного исхода сделки передается моей встречке. Если я откажусь от встречки, то мне не вернут. Я не была намерена отказываться и даже не предполагала, что так все получится.
А со встречкой они тоже заключили договор, что он не будет рекламировать и продавать свою квартиру.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:14   #28
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я уже пишу притензию, но агент меня очень отговаривает, мол и так все вернем, а так только отношения испортим..... Но по идее у меня и нет никаких отношений ни с кем, кроме договорных... Это только я вижу картину совсем мрачно или как-то по человески можно поступить....
Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Про аванс вообще нет ни слова. Есть доп соглашение к моему договору по рекламе и продаже квартиры. В нем прописано, что найдена встречка и я вношу "ценный пакт", который в слючае положительного исхода сделки передается моей встречке. Если я откажусь от встречки, то мне не вернут. Я не была намерена отказываться и даже не предполагала, что так все получится.
А со встречкой они тоже заключили договор, что он не будет рекламировать и продавать свою квартиру.
Т.к. на Вашу квартиру нет покупателей, то от покупки встречки Вы откажитесь, верно?
Агент сам себе противоречит.
А Ваша квартира сейчас рекламируется? Просмотры есть?
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:26   #29
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Т.к. на Вашу квартиру нет покупателей, то от покупки встречки Вы откажитесь, верно?
Агент сам себе противоречит.
А Ваша квартира сейчас рекламируется? Просмотры есть?
Квартира со среды выставлена, просмотров нет. т.е. прошла почти неделя, а ситуация не изменилась. Агент все надеется дожать моих покупателей. А встречка надеется все провернуть до 14 апреля. А я уже на столько вымотана всей этой канетелью с ноября месяца, что хочу либо все логично завершить 14 апреля, либо вернуть деньги и сделать перерыв.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:36   #30
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


если ваши пок-ли откажутся, то они теряют залог (а как иначе? залог отдается вам), вы отказываетесь из-за этого тоже (т.е. ваш залог идет продавцу). В проигрыше только ваши покупатели, вы не должны ничего потерять.

и вам лучше взять координаты покупателей и самой пробовать с ними связаться, чтобы не слушать испорченный телефон. И в другой раз обязательно берите контакты сами, вы же им показываете кв-ру, значит можете и телефонами обменяться.
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena