Кушай с Монти без забот - будешь стройной круглый год! - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2008, 11:19   #1
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014
Кушай с Монти без забот - будешь стройной круглый год!



Переезжаем в новый топик
Старый находится тут .

Итак, вкратце этот метод изложен тут

Фотографии разрешенных продуктов вот.


Для отчетности и самодисциплины продолжаем вести табличку. Для неё необходимы следующие параметры:
- рост
- вес
- желаемый вес (то, к чему мы стремимся

Данные будут собираться по понедельникам, а табличку будем выкладывать во вторник.
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи

Последний раз редактировалось Пластилиновая ворона; 02.12.2008 в 10:31.
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:21   #2
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Тань,молодец!Породолжаем худеть в новом топе!
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:22   #3
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


К сожалению, нашла только немного фотографий разрешенных продуктов. Девочки, если у кого есть фотки того, что нам можно - кидайте мне ссылки в личку, я их вставлю!
Да, может самые ходовые рецепты (Катины булочки, например) тоже в начало топика вставить?
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:23   #4
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Девочки вот ещё как вступление!
Цитата:
Метод
Итак, главный принцип метода – не употреблять в один прием пищи жиры (липиды) и углеводы с высоким Гликемическим Индексом (ГИ).
Таблица со значениями ГИ находится вот здесь:
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=5359


Приемы пищи (ПП) на методе бывают либо Белково-Липидные (БЛПП), либо Белково-Углеводные (БУПП).
В БЛПП допускаются продукты с ГИ не больше 35, в БУПП едим продукты с ГИ до 50 и никаких жиров.
Остальные углеводные продукты на первой фазе не допускаются.

Разноплановые приемы пищи (БУПП и БЛПП) должны быть отделены друг от друга перерывами не менее 3 часов, одноплановые допускают меньший перерыв.
Количество приемов пищи в день не должно быть меньше 3, возможны дополнительные ПП, встроенные в меню согласно правилам временнЫх перерывов, но категорически не приветствуются перекусы и кусочничество. Метод направлен на оздоровление поджелудочной железы, и постоянные перекусы будут заставлять и ее и другие железы и органы ЖКТ работать постоянно, а не регулярно.

Завтраки и обеды должны быть плотными и сытными, ужин – легким, и не позднее, чем за 3-4 часа до сна. На ночь за час до сна допускается съесть фрукт или обезжиренный кефир. Все обеды обязательно Белково-Липидные. Завтраки в основном должны быть БУ. БЛ-завтраки допускаются в дороге или в гостинице, где нет возможности сделать кашу и т.п., не чаще 2 раз в неделю. Ужины делятся примерно поровну между БЛ и БУ – 4БЛ и 3БУ в неделю. Допускаются иногда легкие фруктовые ужины, приравнивающиеся к БУ.

Из нашего меню должны быть в обязательном порядке удалены:
Сахар
Картофель
Крахмал
Кукуруза
Белый рис
Рафинированная мука
И все продукты, которые их содержат.
Поэтому нужно внимательно читать состав на этикетках тех продуктов, что вы покупаете в магазине.


Углеводы
Нам разрешены: гречка, овсяные хлопья (с временем приготовления 15-20 минут, смотрите упаковку), дикий и неочищенный рис, изделия из обойной или обдирной муки (в рецепт не должны входить яйца целиком – только белки, и никаких жиров), макароны из муки грубого помола твердых сортов пшеницы, хлебцы из ржаной муки Финн Крисп, Фазер и т.п. (смотреть, чтобы не было в составе запрещенных продуктов). Хлебцы, хлеб и булочки разрешаются только в БУ-завтрак. Гречку и овсяные хлопья мы не варим, а заливает горячей водой или обезжиренными молоком или кефиром (накануне можно заливать холодными жидкостями – получаются нормально). При варке у них сильно повышается ГИ. Бобовые с ГИ до 35 едим в любой ПП, после 35 – только в БУПП и без жиров, как и все остальные высоко-углеводистые продукты. Овощи типа огурцов, помидоров, редиски и т.п. являются по сути клетчаткой, разрешены в любой ПП и должны составлять больше половины содержимого вашей тарелки.


Жиры
Из жиров предпочтение отдается растительным маслам и рыбе, животные жиры стараемся не употреблять. Поэтому сливочное масло, жирные молочные продукты, жирные сорта мяса на первой фазе не допускаются или не желательны.
Приветствуются:
Рыба любой жирности
Морепродукты
Телятина
Мясо птицы (без шкуры)
Говядина
Не часто:
Баранина
Свинина нежирная


Молоко и молочные продукты
Молочные продукты едим максимально обезжиренными, не более 1.5 % жирности, .
Творог едим сухой отжатый, пастообразные творожки и кварки не едим, так как в них, а так же в брынзах, остается слишком много молочной сыворотки, насыщенной сахарами – лактозой и галактозой, которые вызывают повышенный выброс инсулина, несмотря на низкий ГИ молочных продуктов. Молочных продуктов в день разрешается съесть не больше 250 гр, включая сюда творог в количестве не более 100 гр. Сыры не входят в это количество. Сыры разрешены все, предпочтение нужно оказывать твердым зрелым сырам. Вся молочка, (кроме сыров, сметаны и нежирных сливок), употребляется в Белково-Углеводный прием пищи. Сыры, сметана (немного) и сливки (немного) идут в БЛПП. Жирность сметаны, сливок не должна превышать 15%.


Фрукты
Фрукты едим либо за 20-30 минут до Белково-Углеводного завтрака, либо отдельным приемом пищи, типа второго завтрака или полдника, либо за час перед сном. Если фрукты идут в отдельный прием пищи, то они подчиняются правилу временнЫх перерывов как БУПП. Вместе с другими приемами пищи разрешаются ягоды: малина, красная смородина, черника, клубника и ежевика. Остальные ягоды идут как фрукты. Термически обработанные фрукты могут тоже сочетаться с другими приемами пищи, если позволяет их ГИ. Из сухофруктов разрешены курага, чернослив, инжир, яблоки и груши. Внимательно смотрите, чтобы они не были засушены с применением сахарного сиропа или растительного масла. Такие сухофрукты (особенно яблоки и груши) имеют нехарактерный для сухофруктов блеск. Сухофрукты едим в БУ-завтрак, не более 5-7 штучек (курага, чернослив, инжир). Из фруктов с высоким ГИ в последнее время разрешены арбузы и дыни, не более 800 гр в день в общей сложности.


Сладости
Из сахарозаменителей допускается фруктоза (ГИ фруктозы равен 22) в количестве не больше 30 гр в день. Аспартам и другие сахзамы тоже допускаются, но не приветствуются, т.к. не очень полезны для здоровья. В БЛПП можно съесть горький шоколад с содержанием какао не менее 75%, не более 30 гр в день. Можно есть джемы на фруктозе (внимательно смотрите, чтобы в составе не было растительных масел), самое лучшее – на БУ-завтрак. В последнее время разрешен мед в количестве не более 2 ст. ложек в день, но это на Ваше усмотрение. Сладости не плюсуются!!!!!! Метод направлен на оздоровление поджелудочной железы, поэтому, чем меньше Вы будете есть сладкого, тем быстрее пойдет процесс оздоровления и похудания.


Напитки
Черный чай и кофе с большим количеством кофеина не рекомендуются. Мы пьем зеленый чай, травяные чаи, ройбуш, кофе без кофеина или арабику (в ней мало кофеина), цикорий (только в БУПП, т.к. его ГИ 40). Молоко и кефир – не напитки, а еда. Помним о разрешенном количестве молочки в день – не более 250 гр. Соки идут как фрукты и по тем же правилам. При приготовлении соков из фруктов удаляется вся клетчатка, поэтому их ГИ повышается. Предпочтительнее все-таки есть фрукты целиком.


Алкоголь
На первой фазе от алкоголя желательно отказаться совсем. Допускается 100-150 гр сухого вина или 200 гр пива в день, но под Вашу ответственность.


Полезные ссылки

Рецепты блюд (смотрите на рецепты именно для монтиков!!!!):
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewforum.php?f=2
Примерные готовые меню и блюда см здесь:
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=9944
Ответы на вопросы с официального сайта Монтиньяка:
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=6146
Таблица ГИ продуктов:
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=5359
Копилка для Монти (фото и состав разрешенных продуктов)
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewtopic.php?t=6500&postdays=0&postorder=asc&star t=0


Последний раз редактировалось Алисина мама; 16.05.2008 в 14:27.
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:25   #5
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Тут была старая табличка...

Последний раз редактировалось Пластилиновая ворона; 02.12.2008 в 10:30. Причина: исправление ошибок
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:47   #6
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Дамы, я тут стала отслеживать, что у меня привесы после косяков идут не на следующий день, а через день. Это нормально?
Например, на НГ я ела суши и первого числа вес был без изменений, а второго (первого не косячила) был привес практически в килограмм
И в эту пятницу, после корпоратива (он был в четверг) на котором я выпила нескоько бокалов полусладкого вина и шампанского, вес был 75,2, а на следующий день (опять же, я не косячила) вес стал 76,5 и до сих пор не опускается
Aliona is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 11:51
ответ для Aliona , на сообщение « Дамы, я тут стала отслеживать, что у... »
  #7
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Дамы, я тут стала отслеживать, что у меня привесы после косяков идут не на следующий день, а через день. Это нормально?
Например, на НГ я ела суши и первого числа вес был без изменений, а второго (первого не косячила) был привес практически в килограмм
И в эту пятницу, после корпоратива (он был в четверг) на котором я выпила нескоько бокалов полусладкого вина и шампанского, вес был 75,2, а на следующий день (опять же, я не косячила) вес стал 76,5 и до сих пор не опускается
Бывает, что и через день...
--------------------------------------------------------
Ура! Мы переехали в новый топик!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь с новыми силами будем становиться стройными и красивыми!!!!!!!!!!!!!
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 12:12   #8
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Теперича - новый ориентир - ЛЕТО!
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 14:15   #9
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Я к вам!
С сегодняшнего дня, как раз,питаюсь по Монти!
Правда я заболела И сегодня только яблочко еще съела...Вот сейчас молочка чуть-чуть...

И повторю вопрос про снятое молоко - это действительно обезжиренное?
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 14:20   #10
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Бадя, а можно Ваши параметры, для таблички, так сказать

Да, я думаю, что снятое молоко - обезжиренное. Катя, я прав?
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena