Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 14:29
ответ для Jia , на сообщение « мы в 2,7 еще не знали АС, поэтому... »
  #491
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы в 2,7 еще не знали АС, поэтому занимались с другими логопедами. Я о них писала. а с АС мы занимались стационарно. платили 10000р за полтора мес+ какую-то игру обучающую в кабинет поккупали. Это примерно 30- занятий. Ужас как дорого, если поурочно платить. а почему Вы в ЛОР НИИ не хотите?
Я все помню про ваш опыт в стационаре, сама пыталась об этом договориться, АС говорит, что нам надо долго и методично - год и более ?, кроме того - один раз занятие с ней, второй - с логопедом-дефектологом за эти же деньги...
Цены не стоят на месте - в декабре мы были в ЛОР НИИ - консультация уже стоила 900 р.!!
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:30   #492
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от mzagr Посмотреть сообщение
А у меня назрел такой вопрос... У нас тут под боком логопедический садик, куда мы ходим платную группу короткого дня. Хочу малыша устроить в ясли туда же, т.к. мне на работу пора.
Скажите, есть есть подобный опыт, как кто попал в логопедический садик? Что там за комиссия, обследование и проч.? И если действительно есть речевые проблемы (нам старший логопед детсада дала направление на консультацию к дефектологу) - то каков шанс попасть или не попасть в заветный садик? Известно ведь, что логопедические садики оч. котируются (там работают специалисты, а наш садик - вообще, наверное, один из самых популярных и даже детей без логопедич. проблем пытаются туда устроить всеми правдами и неправдами, тем самым создавая нездоровую конкуренцию.
мы в логосаду были два года- с 4,5 до 6,5, до школы. нифига. мое имхо- в наш сад имело смысл идти не с Системным недоразвитием речи-какое у большинства здесь присутствующих, а когда ребенок говорит хорошо, грамотно более-менее, но дизартрик, причем не шибко сильные. 2-3 буквы за год они автоматизируют. на более -не способны. Но группы поменьше и пр, так что может и стоит, если воспитатели хорошие.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:32
ответ для Slapuh , на сообщение « Я все помню про ваш опыт в стационаре,... »
  #493
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Я все помню про ваш опыт в стационаре, сама пыталась об этом договориться, АС говорит, что нам надо долго и методично - год и более ?, кроме того - один раз занятие с ней, второй - с логопедом-дефектологом за эти же деньги...
Цены не стоят на месте - в декабре мы были в ЛОР НИИ - консультация уже стоила 900 р.!!
да, конечноэ. у всех случаи разные, согласна. Да и возраст, и сам ребенок. У меня деть старший-мегапослешный, с ним любому чпецу стало легко, когда мы из СДА вышли.
Цены не стоят, конечно. мы последний курс провели почти 2 года назад-весной перед школой.
как я сказала, мы попали к ней на год позже чем Вы и дефектолог нам на тот момент уже не был нужен
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 15:44
ответ для Jia , на сообщение « Аллергопробы действительно... »
  #494
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Аллергопробы действительно неинформативны. А узи ГМ и допплер и пр информативны. повторю-делать надо не поближе к дому, иа только у спецов, для готорых это профиль. Типа, пойти узи ГМ делатьв поликл и медцентр где узи всех органов делает один узист-имхо-выброшенные деньги. Это должен быть невролог и /или нейрохирург.
Вообще-то в выборе специалиста я не подходила из принципа "поближе к дому", Раухфуса от нас достаточно далеко находится (мы живем в Купчино). Наверное у меня какие-то устаревшие познания в этой области, но мы поехали туда именно из-за того, что нам многие врачи рекомендовали именно эту больницу, т.к. она нам как раз по профилю и оборудование у них хорошее, одно из лучших в городе.
Ладно, записалась я еще на прием к другому невропатологу, послушаю, что она нам скажет...
Если честно, то на меня многие знакомые мамочки смотрят как на сумашедшую мамашу, у них дети тоже не говорят или не говорили долго, а они даже как-то и не переживали особо,к 3-3, 5 годам заговорил ребенок и ладно... В принципе, логопроблемы, на сколько я знаю, только у одной девочки есть и память плохая,а остальные (мальчишки в основном) нормально, двое уже в школе учатся, с успеваемостью все хорошо у них...
У нас в саду в группе 18 человек, из них, по словам воспитательницы, хорошо говорят только 4-5 детей, остальные либо молчат, либо кое-как как мы. Сами воспитатели удивлены, говорят, что сейчас повсеместно какое-то поколение поздноговорящих деток пошло. Интересно,с чем это может быть связано?
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 16:25
ответ для Mirra-Bella , на сообщение « Вообще-то в выборе специалиста я не... »
  #495
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Вообще-то в выборе специалиста я не подходила из принципа "поближе к дому", Раухфуса от нас достаточно далеко находится (мы живем в Купчино). Наверное у меня какие-то устаревшие познания в этой области, но мы поехали туда именно из-за того, что нам многие врачи рекомендовали именно эту больницу, т.к. она нам как раз по профилю и оборудование у них хорошее, одно из лучших в городе.
Ладно, записалась я еще на прием к другому невропатологу, послушаю, что она нам скажет...
Если честно, то на меня многие знакомые мамочки смотрят как на сумашедшую мамашу, у них дети тоже не говорят или не говорили долго, а они даже как-то и не переживали особо,к 3-3, 5 годам заговорил ребенок и ладно... В принципе, логопроблемы, на сколько я знаю, только у одной девочки есть и память плохая,а остальные (мальчишки в основном) нормально, двое уже в школе учатся, с успеваемостью все хорошо у них...
У нас в саду в группе 18 человек, из них, по словам воспитательницы, хорошо говорят только 4-5 детей, остальные либо молчат, либо кое-как как мы. Сами воспитатели удивлены, говорят, что сейчас повсеместно какое-то поколение поздноговорящих деток пошло. Интересно,с чем это может быть связано?
про "поближе к дому" я образно выразилась. Сорри, если что не так. Про Раухфуса-устаревшее, ага, нЕкогда у них было очень хорошее оборудование и спецы (когда Иова там работал). А Иова-то ушел, а без врача оборудование само по себе ничего не значит. Сейчас больница закрыта, осталось только, насколько я знаю, полдиклиническое отделение. Все спецы разбежались, так как перспективы раухфуса весьма туманны. Есть вероятность, что на месте больницы будет-трампампам-ТРК

К какому невропатологу записались, если не секрет?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 16:37
ответ для masha_hayd , на сообщение « Папа привел ребенка из садика -... »
  #496
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Папа привел ребенка из садика - всопитательница сказала, что ребенок заговорил...
-))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя я ничего особенного не заметила.. все , как всегда
О! Еще один говорун-подпольщик!!!Поздравляю!!!
__________________
... и Макарка-сын (06.01.2005 г.)
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 19:50
ответ для Slapuh , на сообщение « Я все помню про ваш опыт в стационаре,... »
  #497
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Цены не стоят на месте - в декабре мы были в ЛОР НИИ - консультация уже стоила 900 р.!!
Я вот только что туда записалась на след неделю - нас логопед направила для подтверждения диагноза - консультация стоит, сказали, 700 р - ошиблись может Кста, они мне сказали, что нашу моторную алалию по любому там не подтвердят, так как до трех лет не имеют права.. Вот интересно - одни врачи ставят, а другим нельзя Мы тоже решили поменять невропатолога - вызвали домой Орлову
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 20:23
ответ для Lubsik , на сообщение « Я вот только что туда записалась на... »
  #498
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Я вот только что туда записалась на след неделю - нас логопед направила для подтверждения диагноза - консультация стоит, сказали, 700 р - ошиблись может Кста, они мне сказали, что нашу моторную алалию по любому там не подтвердят, так как до трех лет не имеют права.. Вот интересно - одни врачи ставят, а другим нельзя Мы тоже решили поменять невропатолога - вызвали домой Орлову
Не удивлюсь, что на приеме ценник будет третий (и не 700, и не 900).
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 21:00   #499
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, что на приеме ценник будет третий (и не 700, и не 900).
А что, там все так запущено?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 22:14
ответ для Lubsik , на сообщение « А что, там все так запущено? :) »
  #500
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А что, там все так запущено?
Бывает, но не всегда. Удачи.
L'orage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena