Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:14   #91
ЧереSHня
Активный участник
 
Аватар для ЧереSHня
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Город родной, Питер - я твой
Сообщений: 395


А может, дополнительно прибавить папе и дочке один или два дня общения на буднях - с выматывающей поездкой в школу, с утренними будничными торопливыми сборами, с будничным возвращением и необходимостью делать уроки, не взирая на ранний подъем и усталость. Девочка немного абстрагируется от ощущения праздника, будет больше общения с папой, успеет соскучиться по маме.
ЧереSHня is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:16   #92
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Солнышка, а ты можешь ей предложить пожить этот годик с тобой, чтобы школу не менять, а следующий с папой? А на послеследующий пусть сама решит. И время потянешь, и никаких радикальных изменений.

Я всегда хотела жить с папой. С восьми лет. И сейчас хочу. Но сказать маме "мама, я ухожу" - не смогла.
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:22
ответ для nobod , на сообщение « Солнышка, а ты можешь ей предложить... »
  #93
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Солнышка, а ты можешь ей предложить пожить этот годик с тобой, чтобы школу не менять, а следующий с папой? А на послеследующий пусть сама решит. И время потянешь, и никаких радикальных изменений.

Я всегда хотела жить с папой. С восьми лет. И сейчас хочу. Но сказать маме "мама, я ухожу" - не смогла.
Да, могу, конечно. Я боюсь, что она отдалится от меня. Тут, понимаешь..я всегда очень хотела, чтобы мне мой ребенок доверял, чтобы я была в курсе того, о чем она думает, ну не до родительского фанатизма, но и не в статусе "подружки", и в сложившейся ситуации мои манипуляции-это последнее дело, я могу ее так очень легко потерять, а я этого очень не хочу.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:24   #94
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Девочки, спасибо всем за беседу, у меня еще часов 16 на обдумывание разговора с дочкой, если у кого-то будут еще мысли-обязательно послушаю
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:24
ответ для April Sun , на сообщение « Да, могу, конечно. Я боюсь, что она... »
  #95
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Да, могу, конечно. Я боюсь, что она отдалится от меня. Тут, понимаешь..я всегда очень хотела, чтобы мне мой ребенок доверял, чтобы я была в курсе того, о чем она думает, ну не до родительского фанатизма, но и не в статусе "подружки", и в сложившейся ситуации мои манипуляции-это последнее дело, я могу ее так очень легко потерять, а я этого очень не хочу.
А это не манипуляция, вам в любом случае время понадобится, чтобы все переиграть.
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:26
ответ для MIX-girl , на сообщение « Мне кажется не нужно думать, что... »
  #96
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Мне кажется не нужно думать, что ребенок совершенно отрешен от реальности. Все-таки родные родители и родители друга совершенно разные люди.
Нет , не отрешен.Но шестилетний приятель моего сына , периодически приходя к нам в гости, просит, чтобы я оставила его пожить у себя.Совершенно нормальная семья, не обделеныый ребенок, всем понятно , что через день-два он взвоет, но тем не менее он хочет.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:28
ответ для Злая-я , на сообщение « не впадайте в абсурд. Но если... »
  #97
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
не впадайте в абсурд.
Но если запрещать всегда и все, что не соотносится с желанием родителя, в один прекрасный день ребенок и спрашивать не будет. Насилие никогда не приводит к добру
Не потакать семилетнему ребенку в выборе, где и с кем ему жить , не означает запрет на все.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:29   #98
JILL*
Активный участник
 
Аватар для JILL*
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 420


Простите, выскажусь. Я бы сначала попыталась договориться с дочерью, что она проведет все зимние каникулы с папой. Далее, договорилась бы также о том, что если ей понравится, то все летние каникулы - тоже с папой. Скажу по опыту - как бы ребенок не любил папу, а по маме скучает... На данный момент - договор только о каникулах - объяснить дочке - что перевод из школы в школу - по середине учебного года сложно. А дальше по обстоятельствам.
А вот еще вопрос - если дочка заболеет - кто с ней сидеть будет???
Папа? Его НЖ? Папа то думал на эту тему?
JILL* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:31   #99
Placebo
Активный участник
 
Аватар для Placebo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 562


Я только не согласна с мыслью, что "тест-драйв" надо на НГ каникулах устраивать- т.к. в этой ситуации мы никуда не уходим от контраста "с мамой серые будни, с папой - яркие праздники", ведь НГ неделя - сплошь выходная-праздничная...
Placebo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:31   #100
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Автор, посмотрите "Крамер против Крамера", люблю фильм, а вам он сейчас в тему пожалуй.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena