Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 21:11
ответ для Головокружение , на сообщение « Самый разумный вариант -... »
  #91
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, причем мы еще и в пригороде живем, поэтому я морально готовлюсь самостоятельно на машине ехать в роддом прихватив с собой ребенка, а уж по дороге кто-нибудь из родственников успеет подъехать. Скорая, к сожалению, едет к нам безнадежно долго, ее можно и не дождаться.

Какая Вы бесстрашная!
Вторые роды...


Автор, извините за офф.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:50
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #92
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


*мысля вслух... а я вот пришла в роддом на плановую встречу с врачом, а оказалось, что рожаю уже...
и ведь у меня была с утра мысль не везти сына к бабушке, а взять с собой т.к. я считала, что еду совсем ненадолго...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:52   #93
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Я бы согласилась - ведь и сама не застрахована от подобной ситуации-а вдруг, и мне кто-то поможет в трудную минуту.......
ню-ню... взять ответственность на себя за чужого ребенка... с которым Вы будете видеться возможно в первый раз. Считаете это легко? А если у него истерика начнется от того, что мама отдала его неизвестно кому.
Ну тут больше , конечно, мамина забота, чем ваша. Но я, честно, не представляю, как можно советовать подобное в наше время, когда автор пишет ,что и соседям -то особо не доверишься, а тут вообще абсолютно постороннему человеку.

Предполагаю, что если исходит подобный совет. то его автор и сам бы рассмотрел для себя такой вариант... А вот интересно: все, кто проявили себя в топе добрыми Саморитянинами, своих деток также бы смогли оставить?!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:24   #94
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


Знаете, читаю и поражаюсь как вообще скорая может предложить оставить ребенка дома, да не в жизнь, это реально подсудное дело, причем виновата все-равно мать будет. Скорая будет ругаться, причем очень-очень, обвинять будет в легкомыслии, что раньше не продумали этот вопрос.
С соседями тоже туго. Прошли те времена действительно. Да и с какой стати они должны сидеть, сейчас люди не особо дружелюбные пошли, плюс психов и уродов по горло хватает. Нет, ябы не оставила, сказала бы скорой пусть дома роды принимают, но ребенка не оставлю. У скорой выхода не будет, ведь заявка принята, и уехать просто так они не имеют права.
Мне кажется здесь самый лучший вариант, найти няню. Она все-равно в дальнейшем еще может пригодиться.

Сама сейчас думаюнад этой проблемой, вернее не задумывалась особо, а теперь прочитав топик задумалась. Я рассчитывала на мужа, думала успеет, а теперь сомневаюсь...
__________________
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 13:08
ответ для NanVal , на сообщение « Знаете, читаю и поражаюсь как вообще... »
  #95
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
Знаете, читаю и поражаюсь как вообще скорая может предложить оставить ребенка дома, да не в жизнь, это реально подсудное дело, причем виновата все-равно мать будет. Скорая будет ругаться, причем очень-очень, обвинять будет в легкомыслии, что раньше не продумали этот вопрос.
С соседями тоже туго. Прошли те времена действительно. Да и с какой стати они должны сидеть, сейчас люди не особо дружелюбные пошли, плюс психов и уродов по горло хватает. Нет, ябы не оставила, сказала бы скорой пусть дома роды принимают, но ребенка не оставлю. У скорой выхода не будет, ведь заявка принята, и уехать просто так они не имеют права.
Мне кажется здесь самый лучший вариант, найти няню. Она все-равно в дальнейшем еще может пригодиться.

Сама сейчас думаюнад этой проблемой, вернее не задумывалась особо, а теперь прочитав топик задумалась. Я рассчитывала на мужа, думала успеет, а теперь сомневаюсь...
даже если скорая примет роды дома вас всеравно отвезут в роддом
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 13:27
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #96
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


к тому времени муж подьедет
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 13:31
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #97
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


я вот еще переживаю, мало ли что со здоровьем малыша будет и придется какое-то время в больнице полежать, тогда вот совсем беда - и мужу работать надо и с старшего не куда деть.
А, что муж правда может больничный взть, если жена в роддоме или просто в больнице, а детей не куда??? Я такого не слышала, хотя поидее это было бы правльно.
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 13:36
ответ для NanVal , на сообщение « я вот еще переживаю, мало ли что со... »
  #98
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
я вот еще переживаю, мало ли что со здоровьем малыша будет и придется какое-то время в больнице полежать, тогда вот совсем беда - и мужу работать надо и с старшего не куда деть.
А, что муж правда может больничный взть, если жена в роддоме или просто в больнице, а детей не куда??? Я такого не слышала, хотя поидее это было бы правльно.

Мне кажется где-то на этом форуме попадался вопрос на этот счет и там ответили, что в роддоме может папа взять больничный по уходу за НЕБОЛЕЮЩИМ ребенком пока мама в роддоме, но я в закладках не оставила. поищите, если время есть
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:58
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #99
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Пока есть время, ищите на ЛВ близких по духу и месту жительства девушек, и помогайте др др. Я вот запросто на время родов могу взять к себе чужего ребенка, но старше 2х лет, не более 2-3 суток. У самой двое, так что третьего пристроим. А посмотрела у автора 7 месяцев, можно ближайший месяц потратьть на поиски друга, а то и двух (т.к дачный сезон приблежается).
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:30   #100
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в роддоме может папа взять больничный по уходу за НЕБОЛЕЮЩИМ ребенком пока мама в роддоме,
слышала что былотакое постановление, но его вроде отменили, по крайней мере когда очень серьезно заболела, ребенку была неделька всего больничный по уходу за малышом дать отказались, говорила с заведующей надеюсь с этим безобразием разобрались
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena