Работать или спокойно растить детей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:04
ответ для Елена1909 , на сообщение « Заранее прошу прощения,за то что... »
  #91
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения,за то что вмешиваюсь!
Я думаю вопросы были вызваны тем,что зачастую отношение работодателя предвзято по отношению к работнику имеющего детей вообще,а тем более когда детей 3 и более.
Как человек,искавший работу совсем недавно и столкнувшийся с этим напрямую,могу сказать,что найти адекватного работодателя довольно сложно.Каждый раз приходилось доказывать,что дети работе не помеха... в общем не всегда это получалось
Ну что тут поделаешь! Это дело каждого конкретного работодателя.
Но с таким настроем у Вас всё будет замечательно!))) И материально станет легче, и дети будут Вами гордиться! Я так поняла, что Вы недавно устроились на работу. Устроиться было, вероятно, трудно, но теперь этот этап позади. Теперь всё в Ваших надёжных руках!)))
__________________

utopiya is offline  
Старый 07.11.2011, 14:53   #92
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Простите, что опять вмешиваюсь, мне кажется тот чудесный вариант,когда мама востребована на работе и занимается полноценно детьми реализуется только в том случае , когда в семье нет деток младше 4-5 лет. И детей не более трех-четырех. То есть им уже интересен коллектив, они могут ходить в сад, зарплаты мамы достаточно,чтобы оплатить услуги няни по отводу -приводу на кружки, а зарплаты папы хватает на помощницу по хозяйству, либо старшие дети большие и могут помочь по дому (старше 13-14 лет) ибо это такого уж участия именно мамы не требует.

В остальных случаях кмк это не возможно.Те либо на работе это весьма посредственный специалист, либо детям мамы не хватает, чтобы не говорили об этом другие.

Моя знакомая, о которой я писала, вышла на работу в 7 месяцев младшей исключительно по финансовым соображениям. И как она говорит, когда детям было 7 мес, 3 и 6 лет, она так уставала,что думала,что не дойдет до работы или до дома. Если в семье нормально с и финансами, мне кажется, так себя загонять неоправданно просто. Понятно,что в таком состоянии полноценно заниматься детьми невозможно.
Вообще-то всякие варианты возможны.
В садик многие отдают детей раньше 4-5 лет, и не сказать, чтобы кто-то получал от этого плохие результаты.
Можно быть и посредственным специалистом поначалу - врядли кто сразу при выходе на работу сразу становится супер-стар. А там глядишь и дети подрастут, ты тем временем опыта наберёшься - уже можно и звездить.
Можно сначала добиться статуса значимого специалиста, а потом становиться мамой - тогда с малышами временно можно работать меньше, но твою работу всё равно будут ценить.
Ну или ещё как-нибудь. Залог успеха - желание и уверенность в правильности выбранного пути.

Насчёт усталости - это да! Очень даже можно сильно уставать в таком случае. Но, как правило, оно того стОит.
__________________


Последний раз редактировалось utopiya; 09.11.2011 в 03:55.
utopiya is offline  
Старый 07.11.2011, 15:17   #93
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
наверное примеров у вас мало по первому пункту...
вроде не лень вам большие посты писать, а тут такое нежелание поделиться многочисленными примерами...

хотя наверняка они недоказуемы, чего уж бла-бла-бла...
Правильно Вы понимаете, что толку, если я буду расписывать Вам своих знакомых, которых Вы не знаете ни как мам, ни как профессионалов. Но я напомнила о целом поколении, когда было принято самой работать и самой воспитывать своих детей. Наверняка среди мам своих друзей Вы сами, при желании вспомните множество примеров успешного совмещения этих обязанностей.

А развёрнуто я отвечаю в этой теме, потому что заметила отчётливую тенденцию: мама, которая пошла работать - либо эгоистка, наплевавшая на интересы детей, либо нищебродка, которая, лошара, на смогла позаботиться о своём материальном положении до рождения детей, либо какая-то пришелица из идеального мира у которой всё само-собой без её участия складывается, которая настоящей жизни не знает, пороху не нюхала - куда уж ей понять наши проблемы.

А на мой взгляд, мама, которая работает, имея детей - молодец, которая так решила и так смогла. И всем желающим мамам и их детям это только на пользу.
__________________

utopiya is offline  
Старый 07.11.2011, 15:35   #94
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Правильно Вы понимаете, что толку, если я буду расписывать Вам своих знакомых, которых Вы не знаете ни как мам, ни как профессионалов. Но я напомнила о целом поколении, когда было принято самой работать и самой воспитывать своих детей. Наверняка среди мам своих друзей Вы сами, при желании вспомните множество примеров успешного совмещения этих обязанностей.

А развёрнуто я отвечаю в этой теме, потому что заметила отчётливую тенденцию: мама, которая пошла работать - либо эгоистка, наплевавшая на интересы детей, либо нищебродка, которая, лошара, на смогла позаботиться о своём материальном положении до рождения детей, либо какая-то пришелица из идеального мира у которой всё само-собой без её участия складывается, которая настоящей жизни не знает, пороху не нюхала - куда уж ей понять наши проблемы.

А на мой взгляд, мама, которая работает, имея детей - молодец, которая так решила и так смогла. И всем желающим мамам и их детям это только на пользу.
зуб дадите за последнюю фразу?

(кроме контекста что воооообще все всем на пользу)

я давно не делаю обобщений, основанных на делении людей по одному признаку...


а про поколение - примеров всяких множество, в том-то и дело... печальная собственная статистика по рано умершим молодым людям тоже имеется, в том числе и с такими родителями, действительно, как вы выражаетесь, яркими социальными личностями на уровне страны и поколения(((
и основываясь на всех своих наблюдениях, собственном опыте, который включает 10 летний стаж работы, а также попытках совмещать работу и воспитание детей - на двух стульях красиво мне не усидеть))) это утопия...
и честно, не видила пока таких, кроме случаев, где работа занимает немного времени и является скорее хобби))) это люди творческих профессий в основном...


зы... я совсем не утверждаю, что вы не молодец... нравится вам ваш образ жизни и слава богу.


при этом я прекрасно понимаю, что вам в нем нравится)
но мне кажется вы не понимаете мам, для которых их присутствие рядом с детьми важнее карьры, денег и успеха как работницы.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 07.11.2011, 16:26
ответ для kurort , на сообщение « зуб дадите за последнюю фразу? ... »
  #95
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
зуб дадите за последнюю фразу?

(кроме контекста что воооообще все всем на пользу)

я давно не делаю обобщений, основанных на делении людей по одному признаку...


а про поколение - примеров всяких множество, в том-то и дело... печальная собственная статистика по рано умершим молодым людям тоже имеется, в том числе и с такими родителями, действительно, как вы выражаетесь, яркими социальными личностями на уровне страны и поколения(((
и основываясь на всех своих наблюдениях, собственном опыте, который включает 10 летний стаж работы, а также попытках совмещать работу и воспитание детей - на двух стульях красиво мне не усидеть))) это утопия...
и честно, не видила пока таких, кроме случаев, где работа занимает немного времени и является скорее хобби))) это люди творческих профессий в основном...


зы... я совсем не утверждаю, что вы не молодец... нравится вам ваш образ жизни и слава богу.


при этом я прекрасно понимаю, что вам в нем нравится)
но мне кажется вы не понимаете мам, для которых их присутствие рядом с детьми важнее карьры, денег и успеха как работницы.
Вы знаете, с Вашим количеством деток и разницей между ними как мне кажется даже думать о работе невозможно. Удивляюсь, когда Вы успели поработать при такой разнице между детками, это вообще героизмтаких малышей конечно нельзя оставлять, ведь каждому из них нужна няня, у моей подруги сейчас одна няня на троих, им 11, 8 и 5 и няни честно говоря меняются каждый год, ибо они устают до смерти, хотя работают полдня. Но деток-то трое... А у ВАс еще и малыш совсем есть.

Я вышла на работу, когда старшему был год и два года с лишним работала, пока не ушла во второй декрет. А теперь и хочется на работу, и понимаю,что не готова оставить малыша сейчас...А если и третий будет, то думаю до его трех-четырехлетия придется повременить с работой...если вообще не расстаться с ней
__________________
мишутка2 is offline  
Старый 07.11.2011, 17:48
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #96
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
зуб дадите за последнюю фразу?

(кроме контекста что воооообще все всем на пользу)

я давно не делаю обобщений, основанных на делении людей по одному признаку...


а про поколение - примеров всяких множество, в том-то и дело... печальная собственная статистика по рано умершим молодым людям тоже имеется, в том числе и с такими родителями, действительно, как вы выражаетесь, яркими социальными личностями на уровне страны и поколения(((
и основываясь на всех своих наблюдениях, собственном опыте, который включает 10 летний стаж работы, а также попытках совмещать работу и воспитание детей - на двух стульях красиво мне не усидеть))) это утопия...
и честно, не видила пока таких, кроме случаев, где работа занимает немного времени и является скорее хобби))) это люди творческих профессий в основном...


зы... я совсем не утверждаю, что вы не молодец... нравится вам ваш образ жизни и слава богу.


при этом я прекрасно понимаю, что вам в нем нравится)
но мне кажется вы не понимаете мам, для которых их присутствие рядом с детьми важнее карьры, денег и успеха как работницы.
Я, пожалуй, не буду спорить с позицией, основанной на том, что Вы всё ПРО ВСЕХ понимаете, а кто с Вами дискутирует - понимает немного. Тем более, что Ваш стиль изложения несколько высокомерен и далёк от доброжелаельного, принятого на этом форуме.

Но для читающих тему, напишу, что если у моего оппонента плохо, на её взгляд, получилось совмещать работу и роль матери, то это не значит, что у Вас не может получиться хорошо.

Если, условно говоря, Маша не стала мастером спорта, несмотря на долгие занятия (не смогла, не захотела, или передумала - увлеклась другим) - это не значит, что мастеров спорта не бывает. Даже если Маша знает ещё многих, кто не смог стать мастером спорта, или даже не пробовал, или кто прекрасно живёт и без этого звания и ещё много людей знает Маша... И даже если Маша каждого мастера подозревает в том, что он не мастер, а только притворяется... И сколько бы Маша про свои понятия о жизни не рассказывала, мастеров спорта всё равно много, они были, есть и будут. И если Вы захотите и постараетесь, то вполне можете им стать.

Так же и с работающими мамами. Если есть желание или необходимость совмещать детей и работу - старайтесь и всё у Вас получится отлично!

При этом, мамы, которые выбирают вариант "не работать" или "временно не работать" - имеют право, это исключительно их семейное дело и их выбор, иногда очень даже уместный. Осуждать их не за что, если их семья не голодает. Но странно и недостойно выглядит, когда такие мамы пытаются зачем-то непонятно перед кем оправдать себя, очерняя других - представляя свой выбор ЕДИНСТВЕННО уместным для любящей и порядочной матери.
__________________

utopiya is offline  
Старый 07.11.2011, 19:09   #97
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, не буду спорить с позицией, основанной на том, что Вы всё ПРО ВСЕХ понимаете, а кто с Вами дискутирует - понимает немного. Тем более, что Ваш стиль изложения несколько высокомерен и далёк от доброжелаельного, принятого на этом форуме.

Но для читающих тему, напишу, что если у моего оппонента плохо, на её взгляд, получилось совмещать работу и роль матери, то это не значит, что у Вас не может получиться хорошо.

Если, условно говоря, Маша не стала мастером спорта, несмотря на долгие занятия (не смогла, не захотела, или передумала - увлеклась другим) - это не значит, что мастеров спорта не бывает. Даже если Маша знает ещё многих, кто не смог стать мастером спорта, или даже не пробовал, или кто прекрасно живёт и без этого звания и ещё много людей знает Маша... И даже если Маша каждого мастера подозревает в том, что он не мастер, а только притворяется... И сколько бы Маша про свои понятия о жизни не рассказывала, мастеров спорта всё равно много, они были, есть и будут. И если Вы захотите и постараетесь, то вполне можете им стать.

Так же и с работающими мамами. Если есть желание или необходимость совмещать детей и работу - старайтесь и всё у Вас получится отлично!

При этом, мамы, которые выбирают вариант "не работать" или "временно не работать" - имеют право, это исключительно их семейное дело и их выбор, иногда очень даже уместный. Осуждать их не за что, если их семья не голодает. Но странно и недостойно выглядит, когда такие мамы пытаются зачем-то непонятно перед кем оправдать себя, очерняя других - представляя свой выбор ЕДИНСТВЕННО уместным для любящей и порядочной матери.

где конкретно и кого я очернила? )))))
опять бла-бла-бла...


впрочем, дисскуссия перешла на личности и стала мне не интересна.


на прощание желаю вам дальнейших спортивных успехов.(шутка)



кстати вы мне кажетесь высокомерной , поучающей и тд...
искажения виртуальности?)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 07.11.2011, 20:04   #98
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы знаете, с Вашим количеством деток и разницей между ними как мне кажется даже думать о работе невозможно. Удивляюсь, когда Вы успели поработать при такой разнице между детками, это вообще героизмтаких малышей конечно нельзя оставлять, ведь каждому из них нужна няня, у моей подруги сейчас одна няня на троих, им 11, 8 и 5 и няни честно говоря меняются каждый год, ибо они устают до смерти, хотя работают полдня. Но деток-то трое... А у ВАс еще и малыш совсем есть.

Я вышла на работу, когда старшему был год и два года с лишним работала, пока не ушла во второй декрет. А теперь и хочется на работу, и понимаю,что не готова оставить малыша сейчас...А если и третий будет, то думаю до его трех-четырехлетия придется повременить с работой...если вообще не расстаться с ней

я очень любила свою работу, поэтому и думала о ней вначале, естественно)))
поработала, потому что пара проектов были запланированы за несколько лет, и на меня надеялись. раз я подвела людей, тк не смогла поехать из-за дочки, которая была после реанимациии. не смогла оставить ребенка, хотя все было собрано, визы-билеты на руках, чемоданы собраны, 4х месячный малыш со мной и там ему найдена няня. подвела... до сих пор мучаюсь...
ну и пару раз все получилось... это короткие проекты, но как водится с длинной подготовкой и насыщенные. дети существовали в автоматическом режиме в это время (няни, муж, знакомые выручали).

в общем сейчас я вообще не работаю, хотя это не значит, к сожалению, что занимаюсь только детьми... мне еще далеко до той матери, какой мне бы хотелось быть... здесь есть мамы, которые являются для меня живым примером))) как правило сильномногодетные)))))))

мне нравится быть вместе с моими детьми... просто быть рядом))) мне даже кажется их и учить-то ничему не надо---они сами все знают.
они вырастут и ищи-свищи их потом))) буду наслаждаться сейчас) ведь имею я право на личное счастье? или нет?

не могу сказать, достаток у нас в семье или нет... по-моему---достаток)))
когда было туговато с деньгами искать работу вне дома мне даже в голову не приходило... придумывала как заработать дома. правда до реализации не дошло - с деньгами стабилизировалось...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 08.11.2011, 00:07
ответ для kurort , на сообщение « где конкретно и кого я очернила? )))))... »
  #99
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
где конкретно и кого я очернила? )))))
опять бла-бла-бла...

кстати вы мне кажетесь высокомерной , поучающей и тд...
искажения виртуальности?)))
Я во всем согласна с Вами, просто ушла из дискуссии, потому что поняла, что меня не слышат. Тут уж и другие люди писали много толкового, но все их доводы были резко отклонены без объяснений

Скажу за себя, я отработала несколько лет, а теперь сижу с детьми и счастлива этому - человечество от моих трудов счастливее не стало и не станет (я разработчик, но понимаю, что мой софт нужен исключительно для зарабатывания денег, а не для мира во всем мире), а вот детям я нужна каждый день и каждую минуту, они от этого становятся чуточку счастливее.
Желание поприкладывать мозги реализую, работая несколько часов в день из дома, когда дети спят или играют с папой (редко).
А как приятно учить своих детей самой Старшая теперь гордится тем, что она такая умная, а мама её всему научила
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 08.11.2011, 01:35
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #100
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Напишу и я...
Мне кажется, что с позиции детей ВСЕГДА лучше, чтобы мама была рядом, думала о них, заботилась о них и т.д.
А с позиции мамы (взрослого человека) - по-разному бывает. Кто-то получает огромное удовольствие видя день за днем КАК растут свои дети. А кто-то просто физически не может все время быть дома - начинает или беситься или "опускаться", чувствует как "жизнь проходит". В этом случае ДЛЯ ВСЕХ лучше чтобы мама работала, а дети были частично в садах, у бабущек, нянь и пр.

Я сейчас не говорю о случаях, когда у мамы нет выбора - она должна обеспечивать семью - такое тоже часто бывает.
Коала is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena