недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 01:48   #91
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Это как раз НЕнормальная ситуация. То, что на данный момент все обстоит именно так - просто жадность. Если бы фотографы не жадничали и делились с дизайнерами, то молодоженам не пришлось бы ждать так долго. У портних летом тоже много работы. Но если они не в состоянии успеть выполнить заказ за месяц, они откажутся от очередного клиента.
извините, а у нас есть достойные дизайнеры, стоимость услуг которых устроит как пару так и фотографа??
Вы не забывайте, что цена услуг фотографа возрастет от привлечения ретушера и прочих... Каждый фотограф берет столько сколько физически может взять, а не сколько ему позволит жадность...
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 13.11.2010, 02:24   #92
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Каждый фотограф сам решает как строить свой бизнес. Моих клиентов мое качество услуг и сроки устраивают.
Возможно , Ваши цены соответствуют срокам и качеству не могу судить, Вы так тщательно прячете прайс. Просветите, сколько в среднем стоит свадебная съемка? Если брать катание ( постановочная съемка) и регистрация. Если сложно сказать навскидку, назовите какой-нибудь пример...типа 200 фотографий с катания и регистрации - столько.

Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
извините, а у нас есть достойные дизайнеры, стоимость услуг которых устроит как пару так и фотографа??
Вы не забывайте, что цена услуг фотографа возрастет от привлечения ретушера и прочих... Каждый фотограф берет столько сколько физически может взять, а не сколько ему позволит жадность...
Ну я не могу согласится никак с тем, что человек, который отдает работу спустя полгода после съемки набрал столько заказов,сколько ему физически по силам.
Июли is offline  
Старый 13.11.2010, 02:25   #93
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Это как раз НЕнормальная ситуация. То, что на данный момент все обстоит именно так - просто жадность.
ИМХО, норма - это когда фотограф назвал срок (хоть день, хоть год), молодожёны подумали - согласились. И точно в срок фотограф отдал работу. Вот это норма.

Такое ощущение, что живём в государстве фотототалитаризма... фотографы заставляют ждать бедных молодожёнов.... мучают их...
Не нравятся мегасроки - создайте на любом свадресурсе тему "Ищу ф-ра, который отдаст фотки на след. день" - завалят предложениями....

Только не надо забывать, что в ф-ии, как и в любом деле есть три главных ресурса - Деньги, Люди, Время!
И никогдане бывает, чтобы было всё хорошо сразу с тремя ресурсами... С одним будет всегда плохо...
- Хороший фотограф Быстро отдаёт фото - Дорого стоит
- Быстро и Дёшево - Вопрос к качеству
- Качественно и Дёшево - долго будет отдавать фото (ибо все ломанутся к дешёвому и качественному и кол-во заказов увеличится)
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 02:42   #94
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Это как раз НЕнормальная ситуация. То, что на данный момент все обстоит именно так - просто жадность. Если бы фотографы не жадничали и делились с дизайнерами, то молодоженам не пришлось бы ждать так долго. У портних летом тоже много работы. Но если они не в состоянии успеть выполнить заказ за месяц, они откажутся от очередного клиента.
При чем здесь делиться с дизайнерами... Что конкретно дизайнеры должны делать с фотографиями? Вы о чем говорите-то?
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 13.11.2010, 02:54   #95
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
ИМХО, норма - это когда фотограф назвал срок (хоть день, хоть год), молодожёны подумали - согласились. И точно в срок фотограф отдал работу. Вот это норма.

Такое ощущение, что живём в государстве фотототалитаризма... фотографы заставляют ждать бедных молодожёнов.... мучают их...
Не нравятся мегасроки - создайте на любом свадресурсе тему "Ищу ф-ра, который отдаст фотки на след. день" - завалят предложениями....

Только не надо забывать, что в ф-ии, как и в любом деле есть три главных ресурса - Деньги, Люди, Время!
И никогдане бывает, чтобы было всё хорошо сразу с тремя ресурсами... С одним будет всегда плохо...
- Хороший фотограф Быстро отдаёт фото - Дорого стоит
- Быстро и Дёшево - Вопрос к качеству
- Качественно и Дёшево - долго будет отдавать фото (ибо все ломанутся к дешёвому и качественному и кол-во заказов увеличится)
от это +100500. Если фотограф сказал что отдает хоть через 2 года, а клиент на это соглашается - все нормально. И жда-ать, не жда-ать... Клиент хочет качественный материал, фотограф ставит условия по срокам. причем ставит ДО того как клиент платит. Не нравится - велкам к другому фотографу, у нас рынок - не нравится - не ешь. Причем в нашей капиталистической действительности это сказывается на доходах фотографа, если его что-то будет не устраивать, он изменит ситуацию, а именно - сократит сроки понизив качество, или сделает продукт дешевле. Только потом без воя по поводу полученного материала.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 13.11.2010, 02:56   #96
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
При чем здесь делиться с дизайнерами... Что конкретно дизайнеры должны делать с фотографиями? Вы о чем говорите-то?
под словом "дизайнер" здесь имеется оператор Фотошопа/др программы обработки изображений. НО поскольку мы хотим качественной обработки, ею обычно и владеют люди вышеуказанной профессии. Так ясно? Обработчик должен конвертнуть, убрать дефекты кожи, подтянуть отвислое брюшко невесты , поработать с контрастом и цветами, добиться того, чтобы малиновое лицо жениха приобрило более здоровый оттенок.
Если бы фотографы не писали: как есть, так и есть, а например, пояснили бы, что вот мы обрабатываем одну фотографию около часа...Тогда бы мне стала более понятней их позиция.
Кстати, еще ни одна моя знакомая пара не получила свои фото "в срок". Да и срок обычно: где-то месяца через....
Июли is offline  
Старый 13.11.2010, 03:08
ответ для Июли , на сообщение « под словом "дизайнер" здесь имеется... »
  #97
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
под словом "дизайнер" здесь имеется оператор Фотошопа/др программы обработки изображений. НО поскольку мы хотим качественной обработки, ею обычно и владеют люди вышеуказанной профессии. Так ясно? Обработчик должен конвертнуть, убрать дефекты кожи, подтянуть отвислое брюшко невесты , поработать с контрастом и цветами, добиться того, чтобы малиновое лицо жениха приобрило более здоровый оттенок.
Если бы фотографы не писали: как есть, так и есть, а например, пояснили бы, что вот мы обрабатываем одну фотографию около часа...Тогда бы мне стала более понятней их позиция.
Кстати, еще ни одна моя знакомая пара не получила свои фото "в срок". Да и срок обычно: где-то месяца через....
Вы в курсе, что по законодательству право на изменение фотографий имеет ТОЛЬКО автор? Любое. Вы не поверите, но любой фотограф имеет право подать в суд на любого из молодоженов выложивших фотографии в тот-же контакт... И получить по 40 тысяч за каждую фотграфию. Потому, что это тройное изменение и публикация без разрешения автора (если это разрешение ЯВНО не прописано в договоре или не выдано отдельно а так все на взаимном компромиссе, ну как все у нас). Так вот если ты хочешь чтобы все было сделано хорошо, сделай это сам - известная истина. Фотограф, что характерно, не захочет отвечать за косяки дизайнера. Потому что имя фотографа на слуху, а имя обработчика обычно никому не известно. Я знаю нескольких фотографов которые пользуются обработчиками, но вот их имен я не знаю. И то что выдают обработчики далеко не всегда классно и зашибись. Так что фотограф, во избежание дальнейших проблем все должен делать сам. Тогда он будет сам отвечать за ошибки... И только за свои ошибки.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 13.11.2010, 10:58
ответ для Июли , на сообщение « под словом "дизайнер" здесь имеется... »
  #98
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
под словом "дизайнер" здесь имеется оператор Фотошопа/др программы обработки изображений. НО поскольку мы хотим качественной обработки, ею обычно и владеют люди вышеуказанной профессии.....
Всё верно. Остался только один вопрос - цена.... Плохого обработчика нанимать, понятное дело, не будут... Можно нанять среднего или хорошего. Хороший вообще заоблачную цену поставит. А средний за копейки работать не будет. Он будет работать за какие-то средние деньги. И с одной стороны если рассматривать эту сумму с точки зрения самого дизайнера - то в принципе не так уж и много он зарабатывает, а с точки зрения клиента - это существенное удорожание конечного результата. В итоге у молодожёнов выбор - 3 месяца ждать или фотки завтра но +10000руб...

И это ещё не упоминается вопрос о том, как нелегко найти хорошего ретушера (обработчика, дизайнера)... т. е. не просто человека, который ФШ хорошо знает, а человека со вкусом...
Например, когда фото переводится в ч/б используется около 10 настроек... количество комбинаций - миллионы... Сколько надо перебрать дизайнеров, чтобы найти того, кто выберет вариант хотя бы близкий к твоему???
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 13:18   #99
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Фотографы-то как всполошились
Т.е. клиент, которому карточки не выдали в срок еще и сам виноват? За то, что вообще к фотографу обратился!
momomo is offline  
Старый 13.11.2010, 13:22   #100
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


я тоже считаю что норма это когда озвучил сроки и выполнил это. если соглашаются полодожены ждать по 6 месяцев, значит нечего говорить потмо что фотограф чудак делает все долго.
мы изначально не готовы были столько ждать.

а вообще пара фотограф и "дизайнер" редко может сложиться. ибо можно в снимок вложить одну мысль,а дизайнерп оймет ее по-другому и обработает не так как хочется. и помидоры ловить то будет фотограф. Поэтому они сами и обрабатывают.
Marichello is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena