Какую комнату лучше купить ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:34   #91
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
так я вот всё пытаюсь разузнать у тех кто может уже приобрёл или собирается...
почему коммуналка? какая лучше?
а то желание есть приобрести - а инфы никакой....
Я считаю, что нужно самим смотреть и потом уже отдавть предпочтение коммуналке или бывшему общежитию. Мы с мужем, например, год назад, когда выбирали комнату, столько всего пересмотрели, и все равно когда я увидела комнату в бывшем общежитии, я поняла, что никакая коммуналка с этим не сравнится. И нашему агенту сказала, что если и будем смотреть какие варианты, то только в общежитиях. Ну большой плюс в услугах агентов, что они сами сначала просматривают, и туда, куда нас не следует водить. они не водят и тем самым не портится впечатление. Хотя мы поначалу сами, такие деловые, хотели покупать и сами на просмотры ездили, это был ужас. мы как раз коммуналки смотрели. Я уже начала думать, что все так ужасно и почти передумала покупать комнату. Когда пргласили агента, совсем другое дело.

P.S. Считаю, что комната в квартире (в 2-х, 3-х) это вобще ужас. Квартира все равно квартира. Не знаю как объяснить, но это типа к вам в гости приехали 2 семьи и вы их расселили по разным комнатам и живете с ними. Вот коммуналки коридорного типа, ну или те же бывшие общежития совсем другое ощущение жития-бытия. Все расчитанно на проживание отдельных семей.Никто в коридоре попами не толкается и вобще ощущение отдельности от народа живущего в других комнатах. Кто жил в приличных студенческих общежитиях, тот представление имеет.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:46   #92
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно самим смотреть и потом уже отдавть предпочтение коммуналке или бывшему общежитию. Мы с мужем, например, год назад, когда выбирали комнату, столько всего пересмотрели, и все равно когда я увидела комнату в бывшем общежитии, я поняла, что никакая коммуналка с этим не сравнится. И нашему агенту сказала, что если и будем смотреть какие варианты, то только в общежитиях. Ну большой плюс в услугах агентов, что они сами сначала просматривают, и туда, куда нас не следует водить. они не водят и тем самым не портится впечатление. Хотя мы поначалу сами, такие деловые, хотели покупать и сами на просмотры ездили, это был ужас. мы как раз коммуналки смотрели. Я уже начала думать, что все так ужасно и почти передумала покупать комнату. Когда пргласили агента, совсем другое дело.
Из того что мне удалось посмотреть на данный момент...это общежитие, те которые были построены еще к олимпиаде в 80 году....там сделан ремонт, вроде все чистенько...но знаете плесень дело такое - она же дальше через год полезет....да и в блоке много комнат...на 2 блока - 11 комнат и одна 10 метровая кухня....во общем не знаю ....может кто смотрел такие общежития? что присоветует....(агента пока не приглашала, хочу понять что всё таки лучше)
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:52   #93
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
так я вот всё пытаюсь разузнать у тех кто может уже приобрёл или собирается...
почему коммуналка? какая лучше?
а то желание есть приобрести - а инфы никакой....
Мы вот преобрели в свое время, правда и продавать теперь решили-но выбрали правильно))Смотрите на соседей, познакомьтесь со всеми обязательно (мы так делали), обратите внимание - где стоят холодильники (если есть место на кухне), есть ли общие шкафчики, чуланы (если все хранят вместе свои - значит не воруют,доверяют друг другу), где висят куртки, шапки. Не валяются ли бутылки/банки в квартире по углам, грязная посуда есть или нет,наличие животных.Берите с балконом (доп.место всегда-застеклить можно)

Общаги плохи тем, что собственников там обычно много, некоторые приватизируют сейчас, задумайте расширяться, целая проблема будет отказы получать. Хотя бываю и исключения (они в основном дорого стоят).
Удачи Вам в поиске!
arv is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:53
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #94
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


И выбирали мы сами - не понимаю, зачем тут агент нужен..Выбор огромный! А попами совсем необязательно стукаться))) все зависит от соседей

Последний раз редактировалось arv; 24.05.2011 в 14:55. Причина: мысль
arv is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:00   #95
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Из того что мне удалось посмотреть на данный момент...это общежитие, те которые были построены еще к олимпиаде в 80 году....там сделан ремонт, вроде все чистенько...но знаете плесень дело такое - она же дальше через год полезет....да и в блоке много комнат...на 2 блока - 11 комнат и одна 10 метровая кухня....во общем не знаю ....может кто смотрел такие общежития? что присоветует....(агента пока не приглашала, хочу понять что всё таки лучше)
Я не знаю какого года наше общежити, но у нас комната именно в таком где много комнат. Ремонт там был сделан 2 года назад. Никакой плесени на сегодняшний момент нет (хотя где гарантии, что не то, что в коммунальной квартире, а даже в элитной квартире не будет плесени, у мойих знакомых, которые на ваське живут именно так. Делают ремонт каждые 3 года).
Я конечно не агитирую на комнаиу в общежитие, дело лично каждого.Считаю, должны прийти посмотреть и понять, да вот это мое.Тогда это действительно ваше.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:05
ответ для arv , на сообщение « Мы вот преобрели в свое время, правда и... »
  #96
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Мы вот преобрели в свое время, правда и продавать теперь решили-но выбрали правильно))Смотрите на соседей, познакомьтесь со всеми обязательно (мы так делали), обратите внимание - где стоят холодильники (если есть место на кухне), есть ли общие шкафчики, чуланы (если все хранят вместе свои - значит не воруют,доверяют друг другу), где висят куртки, шапки. Не валяются ли бутылки/банки в квартире по углам, грязная посуда есть или нет,наличие животных.Берите с балконом (доп.место всегда-застеклить можно)

Общаги плохи тем, что собственников там обычно много, некоторые приватизируют сейчас, задумайте расширяться, целая проблема будет отказы получать. Хотя бываю и исключения (они в основном дорого стоят).
Удачи Вам в поиске!
спасибо за советы

на счет общаг - меня это и смушает, что как потом ее продавать...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:09   #97
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Я не знаю какого года наше общежити, но у нас комната именно в таком где много комнат. Ремонт там был сделан 2 года назад. Никакой плесени на сегодняшний момент нет (хотя где гарантии, что не то, что в коммунальной квартире, а даже в элитной квартире не будет плесени, у мойих знакомых, которые на ваське живут именно так. Делают ремонт каждые 3 года).
Я конечно не агитирую на комнаиу в общежитие, дело лично каждого.Считаю, должны прийти посмотреть и понять, да вот это мое.Тогда это действительно ваше.
Спасибо
меня смущает еще количество комнат на одну кухню...
и почему то комнаты в таких общагах меньше мульона и в собственности менее 3-х лет (но это то что я посмотрела из немного)
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:34
ответ для My Cherry , на сообщение « Спасибо:flower: меня смущает еще... »
  #98
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Спасибо
меня смущает еще количество комнат на одну кухню...
и почему то комнаты в таких общагах меньше мульона и в собственности менее 3-х лет (но это то что я посмотрела из немного)
Меньше 3-х лет т.к. их только передают на баланс городу, и только народ начинает их приватезировать. А меньше мульона потому, что метраж не большой, ну и комнат много.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:40   #99
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Меньше 3-х лет т.к. их только передают на баланс городу, и только народ начинает их приватезировать. А меньше мульона потому, что метраж не большой, ну и комнат много.
так это плохо или хорошо для покупки комнаты?


и можно еще вопросик - а не рассматривали покупку комнаты, например в Павловске, Пушкине, Колпино? (во общем в пригороде)
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:02
ответ для My Cherry , на сообщение « так это плохо или хорошо для покупки... »
  #100
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
так это плохо или хорошо для покупки комнаты?


и можно еще вопросик - а не рассматривали покупку комнаты, например в Павловске, Пушкине, Колпино? (во общем в пригороде)
Количество лет в собственности в принципе ни на что не влияет. Вобще если недвижимость меньше 3-х лет в собственности, то если продавец продает ее более чем за миллион, с суммы превышающей миллион он будет платить налог 13% государству. А если более 3-х лет, то ничего платить не будет. Но т.к. в общежитиях комнаты стоят и так до миллиона, то, то что они в собственности менее 3-х лет значения не имеет. Единственное, наверное, если бы они были в собственности более 3-х лет, в договоре можно указать стоимость, например 2 миллиона и покупателю получить предельно возможный вычет 260тыс., ну мы так не делали, т.к. планируем все же квартирку покупать.

В Колпино смотрели по началу, там комнаты подешевле, но и сдавать их тоже тысячи на 2-3 будет дешевле (мы для сдачи покупали), а для себя так вобще, подумали, что все же далековато. Если бы квартиру, то да, я бы решилась на Колпино, Пушкин и др., но вот для комнаты все же нет.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena