Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:53   #91
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А вот от этого зависит и ценник. Напомню, знакомая сдала студию в Зените на Королева за 25.
это просто аморально с ее стороны
унитаз платиновый, да?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:54   #92
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


сдавать дешевле можно если нравятся арендаторы...
дисконт за своевременную оплату и минимум проблем...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:59   #93
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


У нас знакомые снимают двушку в 137 серии с евро ремонтом за 20тыс+ком.2тыс.на Индустриальном.До метро 10мин.на маршрутке.Так что считаю что 23,это много.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:00
ответ для Gilly , на сообщение « Когда вы за молоком и хлебом в магазин... »
  #94
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Когда вы за молоком и хлебом в магазин приходите и видите, что ценнЕг вырос, вы тоже апеллируете к совести и морали продавцов и кассиров?
и к их хозяевам торговцам совсем поляны не секут

пример зачетный, ставит все на свои места.
Простое повышение цены на пустом месте рынок не переварит. Если Петя продает булку за 60, а Вася за углом такую же булку за 30- пойдут к Васе, а Петина булка засохнет непроданой. Есть редкие исключения из разряда "влом тащиццо за угол до Васи", но чем дороже булка, тем меньше тех, кого ломает
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:28   #95
gristat
Гость
 
Аватар для gristat
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 29


Я же сказала, улучшения - это из области морали и совести арендодателей, а если по ним бьёт инфляция - пожалуйста, пусть повышают без объяснений и оправданий, это их право, я не отрицаю, но тогда пусть не переживают, что с любимыми арендаторами придётся, возможно, расстаться! (ведь, скорее всего, инфляция арендодателя начнёт бить и по ним...)

Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
смотря что считать улучшением для арендаторов. К примеру, если цены на аренду подобной квартиры выросли на 3 тыр, а арендодатель поднимает только на 1-1,5-2 тыр - это несомненное добро для арендатора.

Другой вопрос, что цены на 2 комнатные хрущеги в районе Академки не выросли за последние 10 месяцев до 23 + КУ. В этом случае подъем с 20 + КУ до 23 + КУ улучшением считать никак не можно
+1, хороший пример
gristat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:41   #96
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а с чего вдруг придется расстаться, если новое предложение - в рынке, а то и чуть ниже? Если шибко обидчивые Арендаторы съедут, то обнаружат, что цены-то выросли, для новых хозяев они - кот в мешке, и никто им (в отличие от "старого" хозяина) скидку с рыночной цены делать не собирается на первом году аренды. Я допускаю, что есть некоторый сегмент арендаторов, которые принципиально снимают только по бросовым ценам. Такие действительно могут уехать, и скатертью дорога. Можно найти новых, не менее порядочных и готовых платить по стандартному ценнику.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:41   #97
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Джорджио Посмотреть сообщение
Я считаю, прогорит Автор с ценой или нет, это ее дело. Не об этом она спрашивала. Вопрос был в том, как тактичнее сказать? Значит Автор уже решила для себя, что поднимать однозначно будет. Я всегда поднимаю стоимость аренды, когда заканчивается срок(обычно год), так как это диктует рынок. Все вокруг дорожает, а за год тем более. И оставлять прежнюю сумму еще на год-просто неразумно!
Как я это делаю? Заблаговременно, не менее 1 месяца до окончания договора я просто спрашиваю-имеют ли намерение Арендаторы заключить со мной договор аренды на новый срок? Это очень важно, чтобы люди понимали, что прежний Договор заканчивается вместе со всеми его условиями. Если желают , то уже сами спрашивают про условия. Я никогда не оправдываюсь, просто говорю сумму за которую собираюсь далее сдавать квартиру и все. В договоре обычно указано за сколько дней до окончания договора стороны должны договориться о продлении договора. Вот до этого времени я и даю Арендаторам подумать(если конечно они сразу не дали ответа), а далее-даю объявление и показываю квартиру.
Если я уверена, что сдам квартиру дороже, то я никогда не держусь за арендаторов(пусть даже очень порядочных ). Всегда можно найти и других порядочных за нужную сумму. Не нужно привязываться к Арендаторам, переходить с ними на общение "на коротке", тогда и не трудно будет решать финансовые вопросы.
Бывало и так, что Арендатор задавал мне вопрос о понижении стоимости аренды по окончанию договора и совершенно не стеснялся. это нормальный ворпрос, если Он видит, что с началом кризиса жилье можно было снять и дешевле. И я шла на это, нисколько не обижаясь на него. Каждый должен заботиться прежде всего о своем кошельке и своей семье.
вы показываете кв-ру после съезда арендаторов?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:13   #98
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Джорджио Посмотреть сообщение
Я считаю, прогорит Автор с ценой или нет, это ее дело. Не об этом она спрашивала. Вопрос был в том, как тактичнее сказать? Значит Автор уже решила для себя, что поднимать однозначно будет. Я всегда поднимаю стоимость аренды, когда заканчивается срок(обычно год), так как это диктует рынок. Все вокруг дорожает, а за год тем более. И оставлять прежнюю сумму еще на год-просто неразумно!
Как я это делаю? Заблаговременно, не менее 1 месяца до окончания договора я просто спрашиваю-имеют ли намерение Арендаторы заключить со мной договор аренды на новый срок? Это очень важно, чтобы люди понимали, что прежний Договор заканчивается вместе со всеми его условиями. Если желают , то уже сами спрашивают про условия. Я никогда не оправдываюсь, просто говорю сумму за которую собираюсь далее сдавать квартиру и все. В договоре обычно указано за сколько дней до окончания договора стороны должны договориться о продлении договора. Вот до этого времени я и даю Арендаторам подумать(если конечно они сразу не дали ответа), а далее-даю объявление и показываю квартиру.
Если я уверена, что сдам квартиру дороже, то я никогда не держусь за арендаторов(пусть даже очень порядочных ). Всегда можно найти и других порядочных за нужную сумму. Не нужно привязываться к Арендаторам, переходить с ними на общение "на коротке", тогда и не трудно будет решать финансовые вопросы.
Бывало и так, что Арендатор задавал мне вопрос о понижении стоимости аренды по окончанию договора и совершенно не стеснялся. это нормальный ворпрос, если Он видит, что с началом кризиса жилье можно было снять и дешевле. И я шла на это, нисколько не обижаясь на него. Каждый должен заботиться прежде всего о своем кошельке и своей семье.
+1

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
узнайте более менее точный ценовой диапазон на свою квартиру в агентстве (что-то мне подсказывает, что за 23+КУ может быть и найдутся желающие, но это скорее верхняя планка). Специально встречаться по поводу повышения смысла нет, разговор, в принципе, короткий. Будете забирать плату, скажите: "Договор скоро заканчивается, я бы хотела обсудить наши дальнейшие планы. Т.к. квартира мне не нужна, готова сдавать ее и дальше. Чтобы опредилить условия возобновления, я приценилась к текущим реалиям. На сегодняшний день аналогичные квартиры сдаются по по такой-то цене. Учитывая, что наше сотрудничество меня вполне устраивает, и я хотела бы именно вас видеть своими арендаторами, я готова сделать скидку с рыночной цены. С моей стороны ценовое предложение на новый срок такое-то. Пожалуйста, информируйте меня в течение недели, если вы заинтересованы в продлении аренды на таких условиях. Если с вашей сторооны есть какие-то предложения по изменению условий аренды, я, со своей стороны, также готова их обдумать" Последней фразой вы обозначаете что завели разговор о новом договоре не только ради своих ценовых хотелок, но и для того, чтобы арендатор тоже мог высказать свои пожелания, а вы готовы их рассмотреть. Может быть они захотят чего-то необременительного для вас ("сестра полгодика поживет", или пару дырок в стене просверлить), тогда психологический дискомфорт от повышения несколько сгладится.

+1
Вообще-то, автор даже не знает намерений арендаторов после окончания срока договора. Может, они присматривают что-то подешевле.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:21   #99
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Мартынко Посмотреть сообщение
а вообще, поднимать цену после 11 месяцев сдачи (у вас же наверняка договор на этот срок) - это свинство (уж простите). тем более, что жильцы уже успели пристроить своих детей в сады/школы и привязаны теперь к этому району.
Придется автору сдавать по старой цене до окончания школы младшим ребенком.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:55   #100
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


интересно про студию на зените... дом то еще не заселен....
yuliya_mur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena