Германия - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:55
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #91
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Так..... девочки! Ура! Ура! Сейчас пойдут вопросы!
Вообще у меня есть выбор, могу родить в Питере, могу в Германии. Кончено сейчас настраиваюсь на Германию.
В Питере плюс, что выбор акушеров огромный и отзывов о них, можно выбрать оплатить и всё чики -пуки.
В Германии , я живу в маленьком городе Эрфурт, 2 роддома, и я не знаю, можно ли выбирать!
Знаю были случаи, плохого отношения из-за не любви к русским. Мучали наших русских девочек (( Но я надеюсь на лучшее. Мама, конечно, заявляет, что в Германии всё самое лучшее и врачи самые запупенные и рожать на 100% безопасно! Но я знаю, что Европа - это ещё не панацея!
+ язык я знаю не очень хорошо, во время схваток 100% забуду ту малость которую знаю!
Вопрос:
У меня зрение -5. Проверялась в Питере в клинике месяц назад. Отальмолог сказала,что можно рожать самой. В Германии проверяют зрение перед родами или нет.
Как вообще врачи в основном за ест.роды или любит кесарить?
Кесарево вообще хоть убей не хочу!
__________________
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:56
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #92
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Если роды идут нормально, то ребёнка не уносят? Он всё время с мамой?
Прикладывают ли сразу к груди детку?
__________________
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:02
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #93
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Значит , след. вопрос
Если роды проходят не нормально и делают кесарево.
То как долго ребёнка нет рядом? Увозят ли его на 3 дня, или отдают как очнётся мама?
Возможно ли кесарево с эпидуралкой, что бы быть в сознание и сразу принять ребёнка?

Я переживаю, что если что то пойдёт не так, они посадят в бокс н аз дня детку и будут кормить из бутылочки. А потом ребёнок от груди откажется. Я не беру тех случаев , когда что то угрожает жизни ребёнка и это жизненно необходимо!
__________________
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:06
ответ для Jael , на сообщение « Зайдите в группы... »
  #94
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Зайдите в группы, а не на форум. Нажмите на тег "материнство", будет достаточно групп, в которых обсуждается беременность, роды, покупки для детей и т.д.
О! Спасибо большое! Я там вообще не разу не была ))
__________________
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:10
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #95
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Девочки, у кого есть негативный опыт,я не прошу рассказывать в чём он. Но хотя бы намекните, на что обратить внимание в первую очередь. Какие есть возможности обезопасить себя? Может проверить врачей, или отказаться от тех или иных услуг!В России я например не особо доверяю врачам! Только провереным - перепроверенным! А в Германии, я же не знаю их медицины, их правил...страшно как то
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:39   #96
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
Если роды идут нормально, то ребёнка не уносят? Он всё время с мамой?
Прикладывают ли сразу к груди детку?
Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
Значит , след. вопрос
Если роды проходят не нормально и делают кесарево.
То как долго ребёнка нет рядом? Увозят ли его на 3 дня, или отдают как очнётся мама?
Возможно ли кесарево с эпидуралкой, что бы быть в сознание и сразу принять ребёнка?

Я переживаю, что если что то пойдёт не так, они посадят в бокс н аз дня детку и будут кормить из бутылочки. А потом ребёнок от груди откажется. Я не беру тех случаев , когда что то угрожает жизни ребёнка и это жизненно необходимо!

По-первому. Если роды прошли без проблем, ребенку или маме не требуется помощь то да - ребенок остается с мамой от и до выписки.
По-второму. Начали ЕР - закончили КС. Это я. Кс со спиналкой возможно и даже, как мне показалось, приветствуется. Ребенка показывают сразу, дают возможность поцеловать и проплакаться от нахлынувших эмоций всяческих. Потом, пока маму зашивают ребенка тут же осматривают/измеряют. Маму продолжают зашивать, ребенка вручают счастливому папе. (Кстати, папа, при желании может поприсутствовать на операции) Наш панически боялся этого дела. Затем мама примерно минут 40 лежит в Интенсиве вся в датчиках и с капельницей. Ребенок с папой или в Крайсзале в кювезе (как у меня было с младшими, на пример) После интенсива маму переводят в Крайсзал, где ее ждут папа и ребенок. Торжественно первое прикладывание. Там лежим еще с полчаса-час. и едем в палату. Yсё, можно сказать свободное плаванье. Ребенок по Вашему желанию, или в Säuglingszimmer или с мамой, зависит от состояния мамы и желания, как я уже писала. Кормить приносили по первому писку ( моему или ребенкиному) Из бутылочек без ведома и согласия мамы, по-крайней мере нас, не докармливали. Забрать ребенка к себе в палату на совсем можно в любой момент, как только мама почувствует в себе силы. Выписка, если с мамой и ребенком все в порядке на 4й - 5й день
Все, вроде бы. Но, все, что я написала относится к ситуации "роды или кс прошли без осложнений, мама и ребенок в порядке"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:06
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #97
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Simsalabim
Ага! Поняла, всё подробно описали! Ну вроде не так страшно всё )
Это обычная процедура для всех роддомов Германии, я же правильно понимаю?
А можно спросить, если не захотите, не отвечайте, почему они приняли решения КС. С вашей точки зрения - это было оправдано?
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:22
ответ для koroleva margo , на сообщение « Simsalabim Ага! Поняла, всё подробно... »
  #98
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
Simsalabim
Ага! Поняла, всё подробно описали! Ну вроде не так страшно всё )
Это обычная процедура для всех роддомов Германии, я же правильно понимаю?
А можно спросить, если не захотите, не отвечайте, почему они приняли решения КС. С вашей точки зрения - это было оправдано?
В моем случае все просто или нет, не знаю. Через 1,5суток попыток родить самостоятельно у ребенка начало останавливаться сердце. Т.ч., пришлось быстренько катиться в операционную. Да, наркоз в данном случае был общий, потому что быстрей.
Перестраховались ли тогда врачи? Мне сейчас сложно сказать. Главное результат - "klein und frech", как охарактеризовала себя дочка в чьей-то Freundebuch.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:07
ответ для Simsalabim , на сообщение « В моем случае все просто или нет, не... »
  #99
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
В моем случае все просто или нет, не знаю. Через 1,5суток попыток родить самостоятельно у ребенка начало останавливаться сердце.
Ну тут без вопросов! Ну главное дали возможность родить самой.

А то ходят слухи, что в Германии любят КС делать. Типо платят страховку за это больше. Не знаю на сколько это правда и правда ли вообще.
__________________
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:46
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #100
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Попробую и я ответить
В роддомах есть "дни открытых дверей". Можно пообщаться с персоналом, посмотреть родзалы и весь арсенал для родов, выяснить, что у них есть, чего нет (например, в "моем" роддоме не рожают в воду. Ванна есть, но какая-то не такая, на схватках в ней можно плескаться, а рожать низзя). Если все понравилось, то надо заранее прийти поговорить с бумажкой от своего гинеколога. На этом разговоре обсуждаются нюансы, заводится "дело", куда в том числе и предпочтения записывваются, в частности, ЕР или КС, вид наркоза и тыды.
Экстренное кесарево обычно делается минут через 7 после принятия решения о нем Там уж, точно, не до спинальной анестезии. Но у меня была соседка по палате, которая спецом просила КС и обязательно с полным наркозом. Боялась очень
Вообще у нас настраивали на ЕР, мне после первого КС сказали, что сама-сама. Несмотря на мои -6. Вообще вот это как раз из той оперы, когда вы должны сами о себе позаботиться, в частности, опросить окулиста на предмет возможных рисков и тыды. Требования сходить к окулисту перед родами, как такового, нет. Еще со вниманием следует отнестись к себе, если беременность с особенностями протекает, или с угрозой, или если двойня и т.д. Лучше перестраховаться и дома побыть или лишний раз к врачу сходить при недомогании, чем ждать следующего назначенного (через месяц) приема и заниматься всякими рискованными вещами.
Детишку можно сдать в детскую комнату, а можно держать при себе. На ночь можно договориться, что будут будить на кормежку или, наоборот, дадут поспать и и сами накормят, к примеру, сцеженным молоком. Молоко часто приходит не сразу, а когда приходит, хочется, чтоб ушло обратно (лично мне очень трудно расцедиться, температура повышается и больно). Для этих случаев медсестры из детской комнаты всегда имеют доброе слово, совет и капустные листья в холодильнике
Палаты по государственной страховке чаще всего общие, на 2-4 человек, и не везде в принципе есть возможность даже за деньги получить отдельную палату и побыть в ней с мужем.
Насчет КС и ребенка - на моего поглядели пристально, примерещилось им неравномерное дыхание, и выдали его бабушке в спец. комнате (температура там 36 градусов, мама моя чуть дуба не дала там). Деть на ней балдел, слушал, как она дышит, и сам тоже вскоре ровно задышал. В противном случае врачи грозились его на интенсив забрать и понаблюдать там. В общем, ребенка с радостью отдадут, да вот только после операции очень спать хочется, в общем, на какое-то время за ребенком кто-то должен присмотреть. Если КС или у мамы осложнения какие-то, а ребенок вместе с мамой, то у нас была спец. кнопка для вызова подмоги в лице дежурной медсестры, которая и детишку из корзинки достать помогала, и штаны детишке меняла, и вообще всячески помогала.
Да, еще бывает нередко, что в бригаде акушерок есть говорящая по-русски. Я так случайно попала, хоть в общем-то говорили мы с ней по-немецки ))
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena