Прошу! Отзывы о пансионатах, базах отдыха в Лен.области - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 20:54   #91
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Вчера смотрели для своей бабушки со своими детьми - Буревестник и Батиец. Буревестник - по номерам просто мрак. Совдеп такой, что войти страшно, уже в коридорах сыростью и затхлостью пахнет. Кажется, там с постройки ничего не делалось и не менялось, я б туда и бесплатно не поехала, только если совсем жить негде или доплату дают. Но это нам с мужем и нашей бабушке, наверное не все так привередливы, кто-то же живет. В Балийце (в основном корпусе) номера вполне приличные. Есть лифты, этаж не так важен, но можно при броне его оговорить. Еда - в Буревестнике столовка, в Балтийце шведский стол, уж что-нибудь выберет Ваш деть, думаю. Кругом море ресторанчиков и магазины есть. Купаться - бассейн и залив. Прокат чего-то есть, но не уточняла велосипедов или нет. Я тоже хочу приезжать ночевать - меня привлекло то, что не очень далеко от города, и удобно от электрички - не нужно на машине пробки собирать (50 мин от вокзала на электричке и станция совсем рядом). Погулять - ну чуть=чуть в сторону, прямо под окнами почему-то ровная площадка, огороженная забором под парковку - жутковато выглядит сверху. Так что если побюжетнее - то жить в Буревестнике, питаться в Балтийце, если деньги не так важны - то жить и питаться в Балтийце. Номер евростандарт в основном корпусе на двоих с полным пансионом - чуть больше 4 тыр в сутки. Мы смотрели двухкомнатный евростандарт, чтобы все поместились - он выходит на две недели в 70 тыр. с полным пансионом. Пока очень сильно думаем.
ПС там же территориально - Заря, там, по отзывам, есть и такие же совдеповские и улучшенные номера, говорят, бюджетнее получается. Мы даже не ходили смотреть - там с 4 лет, а нашей мелкой три.
Я была в буревестнике могу сказать еда была вполне приличная а про столовку это не тудаНам давали на закуску красную рыбу икру не каждый день конечно.Мясо вполне приличное салаты каши соки.С детями куча народу уплетали все на столе кетчуп соль перец кто что хочет берет.Заказное меню у нас было это реально здорово.Номера конечно древние.Но наш корпус был приличным без ароматов древности и сантехника нормальная душевая а не дырка в полу как в Дюнах напримерЗато в дюнах вышел и сразу пляж.Вот только кормежка была у них не шибко детская сильно пряная.
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 21:06   #92
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от fyyf rhbcnbyf Посмотреть сообщение
Я была в буревестнике могу сказать еда была вполне приличная а про столовку это не тудаНам давали на закуску красную рыбу икру не каждый день конечно.Мясо вполне приличное салаты каши соки.С детями куча народу уплетали все на столе кетчуп соль перец кто что хочет берет.Заказное меню у нас было это реально здорово.Номера конечно древние.Но наш корпус был приличным без ароматов древности и сантехника нормальная душевая а не дырка в полу как в Дюнах напримерЗато в дюнах вышел и сразу пляж.Вот только кормежка была у них не шибко детская сильно пряная.
Выше я оговорилась, что это мое субъективное мнение. Еду вообще не сужу - не пробовала, но спорить с тем, что накормить ребенка на шведском столе проще, чем при заказном меню, мало кто будет. Ммммм "сантехника" меня впечатлила, ИМХО, то что там установлено больше похоже на камеру пыток, чем на душевую кабину. Пожилому человеку или ребенку туда просто не забраться, не говоря о том, что ей сто лет в обед и она вся потрескавшаяся, в жутких ржавых подтеках и уже от этого небезопасная. В общем еще раз ИМХО - туда только в случае принудительной эвакуации при начале военных действий. Про Дюны вообще молчу - там не была, судя по сайтам они берут детей с 4 лет, нам не актуально пока (но ужасно при мысли, что где-то может быть хуже).
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:09   #93
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Вчера смотрели для своей бабушки со своими детьми - Буревестник и Батиец. Буревестник - по номерам просто мрак. Совдеп такой, что войти страшно, уже в коридорах сыростью и затхлостью пахнет. Кажется, там с постройки ничего не делалось и не менялось, я б туда и бесплатно не поехала, только если совсем жить негде или доплату дают. Но это нам с мужем и нашей бабушке, наверное не все так привередливы, кто-то же живет. В Балийце (в основном корпусе) номера вполне приличные. Есть лифты, этаж не так важен, но можно при броне его оговорить. Еда - в Буревестнике столовка, в Балтийце шведский стол, уж что-нибудь выберет Ваш деть, думаю. Кругом море ресторанчиков и магазины есть. Купаться - бассейн и залив. Прокат чего-то есть, но не уточняла велосипедов или нет. Я тоже хочу приезжать ночевать - меня привлекло то, что не очень далеко от города, и удобно от электрички - не нужно на машине пробки собирать (50 мин от вокзала на электричке и станция совсем рядом). Погулять - ну чуть=чуть в сторону, прямо под окнами почему-то ровная площадка, огороженная забором под парковку - жутковато выглядит сверху. Так что если побюжетнее - то жить в Буревестнике, питаться в Балтийце, если деньги не так важны - то жить и питаться в Балтийце. Номер евростандарт в основном корпусе на двоих с полным пансионом - чуть больше 4 тыр в сутки. Мы смотрели двухкомнатный евростандарт, чтобы все поместились - он выходит на две недели в 70 тыр. с полным пансионом. Пока очень сильно думаем.
ПС там же территориально - Заря, там, по отзывам, есть и такие же совдеповские и улучшенные номера, говорят, бюджетнее получается. Мы даже не ходили смотреть - там с 4 лет, а нашей мелкой три.


вот это ценники
и за что?
уровень сервиса и комфорта ниже плинтуса...

а я еще подумывала, может без авиабилетов в европу дешевле обойдется
ternia is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:34   #94
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Выше я оговорилась, что это мое субъективное мнение. Еду вообще не сужу - не пробовала, но спорить с тем, что накормить ребенка на шведском столе проще, чем при заказном меню, мало кто будет. Ммммм "сантехника" меня впечатлила, ИМХО, то что там установлено больше похоже на камеру пыток, чем на душевую кабину. Пожилому человеку или ребенку туда просто не забраться, не говоря о том, что ей сто лет в обед и она вся потрескавшаяся, в жутких ржавых подтеках и уже от этого небезопасная. В общем еще раз ИМХО - туда только в случае принудительной эвакуации при начале военных действий. Про Дюны вообще молчу - там не была, судя по сайтам они берут детей с 4 лет, нам не актуально пока (но ужасно при мысли, что где-то может быть хуже).
Честно дюны не для детей.Там рядом Старая мельница в которой фейерверки по всяким праздникам отдыхающих до полуночи и караоке под окном.В Буревестнике просто разные корпуса в некоторых как говорят реально ужас,мы ехали наугад и нам повезло даже не ожидали.Может потому что номер с телевизором он дороже,но сантехника меня впечатлила как в рекламе Балтийца и раковина новая и душевая чистая светлая новая.Про Балтиец скажу все хвалят и бассейн и еду и номера.правда цена кусается.Северная ривьера тоже нормальная но еду ругают.Мужчинам как говорят мала порция
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:16
ответ для kliora , на сообщение « Прошу! Отзывы о пансионатах, базах... »
  #95
крыля
Частый гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 59


В"Буревестнике" надо брать номер 1 категории,что во втором корпусе.Там вполне прилично,телевизор.Сантехника не пугает,как во 2категории. А еда там хорошая:вкусно, сытно, есть из чего выбрать.
крыля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:04
ответ для kliora , на сообщение « Прошу! Отзывы о пансионатах, базах... »
  #96
rugo
Активный участник
 
Аватар для rugo
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 324


Планируем поехать в центр отдыха "Аврора" под Лугой с детьми. 4-х местный коттедж с сауной м камином стоит в районе 50т. с питанием на 8 дней. Хотелось бы услышать отзывы.
rugo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:55
ответ для rugo , на сообщение « Планируем поехать в центр отдыха... »
  #97
peg
Участник
 
Аватар для peg
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 108


Ничего не могу сказать про Аврору, Буревестник и пр. Но зря ругаете Аквамарин. Я была прошлым лето с 2-мя детьми (3,5 и 11 мес). Платила за одноместное размещение, но за эту путевку питались мы все втроем. Могу сказать, что моя младшая в этом возрасте наворачивала порции побольше, чем у меня. Платила 3900 руб./сутки за номер стандарт-комфорт (по-моему так называется). Дети не оплачивались. Но там был диванчик, на котором спала старшая, у младшей был своя раскладная кроватка-манеж (наша личная). Про питание: шведский стол, немного поднадоедает в конце 2-й недели, но для детей в самый раз. Кстати, младшая ела с общего стола, но зубов еще было мало поэтому просила промолоть, на кухне мне все это делали. Варили нашу любимую геркулесовую, да еще и с яблоком мололи. В общем, с питанием никаких проблем. Не брала никаких банок и растворимых каш. Так, что если все посчитать, то получается даже больше заплатили бы и за питание на 3-х, и за размещение 2-го ребенка. Есть там площадки, зоопарк (кстати, очень нравится детям) и пляж через дорогу. Можно на молл сходить в соседнюю Северную Ривьеру.
__________________
С уважением, Женя, Марина, Лиза (04.08.2005) и Катя (13.08.2008)
peg is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:49
ответ для kliora , на сообщение « Прошу! Отзывы о пансионатах, базах... »
  #98
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Провели майские в Гелиосе. ОЧЕНЬ понравилось! хотя ехала туда настороженно- начиталась негативных отзывов о проживании и питании.
Да,номера категории "стандарт" не очень "свежие",но в целом нормально (а по спец.акции "будни=1000 в сутки" так вообще хорошо). Да мы и не особо привиредливые... главное-чтоб чисто было ))))
Питание получше ,чем в Балтийце,однозначно!! Персонал приветливый!
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:52
ответ для kliora , на сообщение « Прошу! Отзывы о пансионатах, базах... »
  #99
Mim
Элита
 
Аватар для Mim
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщений: 1 809


я ездила на 5-11 мая в Балтиец. Номер бронировала за неделю, единственное с удобствами в номере что оставалось было в 1м корпусе. Стоимость "мать и детя" была 2500р в день (полный пансион). Кстати, в главном корпусе дороже. Номер очень сомнительного качества. По началу он был откровенно грязным, ужасный ковролин, пропитанный пылью, грязь хрустела под ногами. В субботу 8 мая его наконец убрали (больше за 6 дней не убирали). Душ был такой, что я сначала глазам не поверила - в крохотной комнате раковина и унитаз, между ними расстояние 20см, там висит занавеска, НАД занавеской висит душ (в полу дырка для слива). Я вообще не представляю как там мыться. Еще мы были на 3м этаже (последнем), отопление включено, на улице +20, дышать в номере нечем, несмотря на все открытые окна. Все остальное была абсолютная фигня по сравнению с дикой духотой. Говорили, что на нижних этажах холодно, и они просили включить отопление.

Теперь о хорошем
Очень хорошее питание - шведский стол, что для привередливых детей - супер. Есть еще ресторан, но там горячее от 400р, как-то не хотелось.
На выходных приехали аниматоры и развлекали детей - игры, дискотеки, костюмированные представления - просто отлично! Водили детей на экскурсию в конюшню. Аниматоров там человек 12 было
На выходных приезжал "Город мастеров" - учили детей (и взрослых, впадающих в детство) делать разные поделки (где-то 350р стоило).
Есть игровая комната. Стоит 300р два посещения в день или 500р без ограничений (закрывается на полчаса во время обеда и ужина). Ценовая политика странная, конечно. Тетенька там очень дружелюбная, с детьми играла постоянно. Но принципиальная, 2,5летнего принимать без родителей наотрез отказалась. А платить 300р за то, чтобы посидеть с ребенком в комнате мне показалось странным, так что отдавала только старшую на время дневного сна. Игровая комната по пн и вт не работает, в ср-чт работает с 12 до 18, в вс с 10.30 до 18ч, в пт и сб 10.30 до 21.30.
И - самое главное - БАССЕЙН! Ради него я готова туда ездить еще и еще. 600р вход для взрослого, дети до 5 бесплатно. Шикарный большой полупустой бассейн, одни поплавки сняты, получилась широкая дорожка для дураковаляния, несколько дорожек для плавания (по 1 человеку на дорожке плавало всегда!). Сауна,турецкая парная, маленькое кафе. Вроде был инструктор (цены не узнавала). Есть нарукавники, доски, мячики. В общем, мы туда ходили ровно каждый день часа по два. Поэтому отсутствие нормального душа в номере и не напрягало.

Ну и есть разные прокаты велосипедов и пр, скромненькие детские площадки.

В главном корпусе номера нормальные, я заходила смотрела. Но они чуть не в два раза меньше и там нет дивана и холодильника (да, в 1м корпусе были свои плюсы). Но дорого очень, конечно. Думаю, можно с утра в субботу приезжать, собрать всю анимацию за день, сходить в бассейн, даже на детскую дискотеку сходить, а потом в город спать Тем более, что ничего кроме проживания и питания в стоимость номера не входит. За все остальное надо доплачивать.
__________________
Марина и дети...
Mim is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:48
ответ для kliora , на сообщение « Прошу! Отзывы о пансионатах, базах... »
  #100
ягодка78
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 685


как я понимаю, многие базы отдыха принимают только детей с 2-х лет, подскажите где будут с детями до 2-х лет (нам 1,9) ????
сорри, нашла темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1265262
ягодка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena