Аватар!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 23:58
ответ для Хулия , на сообщение « ага, в кои веки раз сняли фильм... »
  #91
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
ага, в кои веки раз сняли фильм специально для формата аймакс, народ раскупает билеты на несколько дней вперед, а покажут его 12 дней вместо как минимум месяца?

не надо стращать народ и устраивать ажиотаж.
думаю, в спец киношках будут крутить аватар до полной сатисфакции граждан.
Никто никого не стращает, я говорю то, что было заявлено в Радуге.А продлят или не продлят, это уже другой вопрос. По два сеанса уже прибавили ночных, так что может и по дням продлят.Я бы продлила на их месте, предварительно устроив ажиотаж
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:09
ответ для Mrs.ElenaMarple , на сообщение « Только что с Аватара - под... »
  #92
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Только что с Аватара - под впечатлением.
Фильм обречен на успех. Обречен потому, что создали его люди глубоко чувствующие и понимающие "что к чему" на "этом" и "том" свете.
Фильм наполнен генетической памятью человечества, которая живет во всех нас с незапамятных времен. Точнее, со времен атлантов. Образ туземцев - это воспоминание о древних людях-богах, которые был в два-три раза выше нынешних людей. Их религия - древняя религия природы, которая нашла свое продолжение в шаманизме.
Также в фильме есть и друиды, и китайские драконы, и жесткий образ насаждения христианства и много много чудесных образов из наших снов и фантазий. Великолепно отражена реальность сновидческого мира, в который мы погружаемся, закрывая вечером глаза в постели.
Фильм обладает колоссальной силой, начинающий изменять души людей уже в процессе просмотра.
Начинаешь понимать, что каждый имеет право жить в своем собственном мире и никто не имеет право навязывать свои ценности другим людям. Прекрасно показан тупик цивилизации - жизнь в максимальном отрыве от природы и чуждость этого образа жизни сущности человека.

Кроме этого в фильме есть и экшн, и красивая любовная история и много спецэффектов. Так что довольны будут практически все категории зрителей.
Какая прекрасная рецензия! Еще сильнее хочу посмотреть

А кто знает - RealD у нас где? Читала, что это лучше, чем в 3D в IMAX.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:13
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #93
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Только что вернулась с просмотра Аватара. Фильм очень красивый, смотрится на одном дыхании, но ограничение по возрасту думаю все-таки необходимы...
__________________
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:20
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #94
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983



сегодня сходила, картинка красивая, и это единственная сильная сторона фильма сюжет стандартный и предсказуемый, характеры главных героев плоские, фильм затянут. Все-таки не хватает этим рисованным куклам актерской игры, как будто смотришь красочный мульт. Посмотреть можно, именно из-за картинки, но ждать глубокого смысла от фильма не стоит, сейчас фильмы снимают чтобы деньги заработать, и им это удается. Еще мне фильм показался очень жестким, люди разрушили их дом, они понесли такие потери, погибло столько природы, умерли почти все главные герои, а скорби и трагедии не чувствовалось, как обычно хэппи-энд и все счастливы.
Я уже не помню, когда в кинотеатрах показывали что-то стоящее, остается пересматривать старые фильмы. Аватар добавился к разочарованиям этого года, также как и Новолуние и 2012. Даже DVD диск покупать не буду, потому что смотреть второй раз не тянет!!!
Все имхо
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:35   #95
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
сегодня сходила, картинка красивая, и это единственная сильная сторона фильма сюжет стандартный и предсказуемый, характеры главных героев плоские, фильм затянут. Все-таки не хватает этим рисованным куклам актерской игры, как будто смотришь красочный мульт. Посмотреть можно, именно из-за картинки, но ждать глубокого смысла от фильма не стоит, сейчас фильмы снимают чтобы деньги заработать, и им это удается. Еще мне фильм показался очень жестким, люди разрушили их дом, они понесли такие потери, погибло столько природы, умерли почти все главные герои, а скорби и трагедии не чувствовалось, как обычно хэппи-энд и все счастливы.
Я уже не помню, когда в кинотеатрах показывали что-то стоящее, остается пересматривать старые фильмы. Аватар добавился к разочарованиям этого года, также как и Новолуние и 2012. Даже DVD диск покупать не буду, потому что смотреть второй раз не тянет!!!
Все имхо
Ну наконец-то хоть один отроицательный отзыв, а то как-то пугающе-странно слышать одни положительные.Мне за последние 2 года запомнились только Хранители....из кинотеатровых фильмов
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:35   #96
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
сегодня сходила, картинка красивая, и это единственная сильная сторона фильма сюжет стандартный и предсказуемый, характеры главных героев плоские, фильм затянут. Все-таки не хватает этим рисованным куклам актерской игры, как будто смотришь красочный мульт. Посмотреть можно, именно из-за картинки, но ждать глубокого смысла от фильма не стоит, сейчас фильмы снимают чтобы деньги заработать, и им это удается. Еще мне фильм показался очень жестким, люди разрушили их дом, они понесли такие потери, погибло столько природы, умерли почти все главные герои, а скорби и трагедии не чувствовалось, как обычно хэппи-энд и все счастливы.
Я уже не помню, когда в кинотеатрах показывали что-то стоящее, остается пересматривать старые фильмы. Аватар добавился к разочарованиям этого года, также как и Новолуние и 2012. Даже DVD диск покупать не буду, потому что смотреть второй раз не тянет!!!
Все имхо
Я еще не смотрела, но уже, мне кажется присоединюсь как Вашему мнению. На Новолуние даже не ходила, хватило Сумерек Хотя отзывы в основном тоже восторженные
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:36   #97
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Ну наконец-то хоть один отроицательный отзыв, а то как-то пугающе-странно слышать одни положительные.Мне за последние 2 года запомнились только Хранители....из кинотеатровых фильмов
А я тащусь от "Миллионер из трущоб".
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:37
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #98
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


+1 ПРОСТО СУПЕР
__________________
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:42   #99
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
А я тащусь от "Миллионер из трущоб".
Не смотрела в кино, все больше по телевизору.Да, мне тоже нравится, хороший фильм, индусы и те, кто бывал в Индии, говорят , что очень правдоподобный.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:51
ответ для OlgaTreg , на сообщение « Не смотрела в кино, все больше по... »
  #100
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Только что с Аватара - под впечатлением.
Фильм обречен на успех. Обречен потому, что создали его люди глубоко чувствующие и понимающие "что к чему" на "этом" и "том" свете.
Фильм наполнен генетической памятью человечества, которая живет во всех нас с незапамятных времен. Точнее, со времен атлантов. Образ туземцев - это воспоминание о древних людях-богах, которые был в два-три раза выше нынешних людей. Их религия - древняя религия природы, которая нашла свое продолжение в шаманизме.
Также в фильме есть и друиды, и китайские драконы, и жесткий образ насаждения христианства и много много чудесных образов из наших снов и фантазий. Великолепно отражена реальность сновидческого мира, в который мы погружаемся, закрывая вечером глаза в постели.
Фильм обладает колоссальной силой, начинающий изменять души людей уже в процессе просмотра.
Начинаешь понимать, что каждый имеет право жить в своем собственном мире и никто не имеет право навязывать свои ценности другим людям. Прекрасно показан тупик цивилизации - жизнь в максимальном отрыве от природы и чуждость этого образа жизни сущности человека.

Кроме этого в фильме есть и экшн, и красивая любовная история и много спецэффектов. Так что довольны будут практически все категории зрителей.
как хорошо написАли!

2,5 часа на одном дыхании, фильм держит от начала до конца. Полный зал. В зале тишина, даже никто не хрумкал.
S_O_V_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena