А "презентабельная внешность" это как? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 22:56   #91
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
Предпочитаю не-джинсы и грудь в блузке, а не наружу. - ваш потенциалный работодатель.

И чтобы духами не пахли.

А остальное в одежде не важно.
Ой... а если взяли сотрудника работать, а он, уже работая у вас, начал парфюмом пользоваться? Будете прямо говорить, чтобы не делал этого? Или закроете глаза, раз уж взяли?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:00   #92
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
в 20- думает только о гулянках, опыта нет
в 25- вот-вот родит или уже родила
в 35- первый ребенок пойдет в школу, значит, появится второй
после 45 уже не то

слышала такое от знакомого директора по персоналу.
Точно! Подходящего возраста для работы нет!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:47   #93
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Ой... а если взяли сотрудника работать, а он, уже работая у вас, начал парфюмом пользоваться? Будете прямо говорить, чтобы не делал этого? Или закроете глаза, раз уж взяли?
Прямо скажу. Если работает непосредственно в моем офисе - предупрежу заранее. Дома - пусть хоть ведрами обливается.

Во-первых, нормальный человек и так должен понимать, что духи это как сигареты и любые другие запахи нравятся не всем. Надо же уважать других людей.
Во-вторых, у кого-то может быть аллергия (а не дай бог у клиента?).
В-третьих, глаза не закрываю. Зачем слепой ходить? Споткнуться можно.


В компании есть определенные правила: не нравятся - не работай у нас. Это не столько про духи, сколько про многое другое.


А Вы ходите на работу, чтобы Вас понюхали?
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:49
ответ для Galla_2001 , на сообщение « Прямо скажу. Если работает... »
  #94
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
А Вы ходите на работу, чтобы Вас понюхали?
Мне самой нравится запах парфюма, поэтому я им больше для себя пользуюсь. Но я с клиентами не работаю, я бухгалтер, поэтому не сталкивалась с такими требованиями от руководства. Потому и спрашиваю.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:34   #95
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Неуверена, но кажется в Голландии, в транспорте запрещено (или там как-то разграничены места) ездить надушенным пассажирам. Они объясняют это прежде всего большим колличеством алергиков в стране.

У меня нет аллергии в медицинском понимании, но иногда придет кандидат на собеседование надушенный - аж голова кружиться начинает, а ведь еще работы много. Вместо того, чтобы по достоинству оценить его проф.качества отвлекаешься на запах; подсознательно стремишься отделаться от него побыстрее.

Персонал - очень дорогое удовольствие, его надо беречь. Потому - лучше на работе без запахов, неизвестно кому какой помешает заработать/съэкономить миллион.

Я обожаю лук и чеснок, но ведь отдаю себе отчет, что это не пища перед работой. Вы бывали когда-нибудь на собеседованиях, где от вашего потенциального работодателя пахло чесноком или чем еще похлеще? Хотелось у такого работать?
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:02
ответ для Galla_2001 , на сообщение « Неуверена, но кажется в Голландии, в... »
  #96
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


По следам парфюма...здесь согласна, я тоже против сильного шлейфа, КОНКРЕТНО в моменты прохождения собеседования... Но уж когда работают люди, я думаю в коллективе уже можно обсудить темы "неудачного" аромата - не вовлекая в это отдел персонала
Офф...отвлекусь от темы топа чуток...все-таки присутствует некая категоричность в высказываниях специалистов из HR
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:13   #97
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сейчас читаю неожиданно интересную книгу "Выдающиеся результаты" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4500142/
если найдете в сети и интересно, почитайте, не потраченное время будет.
Считаю книгу очень полезной практически для каждого человека, и особенно для родителей.
Там применяется понятие "осознанная практика" - как Вы можете догадаться, это о том, что "терпение и труд все перетрут". Автор основывается не на балабольстве, а на серьезных исследованиях и реальных, всем нам знакомых примерах.
Так вот, на самом деле там очень интересно написано о талантах, врожденных способностях и т.п.
Читаю, анализирую свой немалый опыт, и соглашаюсь с автором.

Просто то, что приобретенное - оно дается НЕлегко. Поэтому в первую очередь важна мотивация человека.
Если есть, ради чего (что именно для данного человека важно) - то человек научится.
Да, не многие могут найти в себе талант....еще труднее превратиться в талантливого специалиста-человека и т.д.
Прочитала выдержки, определенно нужная тема (и не только для родителей))

Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, сравнивать себя с кем-либо- путь в никуда.
Да нет, никто не сравнивает конечно же себя с более успешными-красивыми-деловыми-бойкими и прочее...
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:22   #98
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
По следам парфюма...здесь согласна, я тоже против сильного шлейфа, КОНКРЕТНО в моменты прохождения собеседования... Но уж когда работают люди, я думаю в коллективе уже можно обсудить темы "неудачного" аромата - не вовлекая в это отдел персонала
Офф...отвлекусь от темы топа чуток...все-таки присутствует некая категоричность в высказываниях специалистов из HR
Если бы Вы знали, насколько часто коллеги обращаются именно за помощью в отдел персонала, вы бы не поверили своим ушам.
И очень хорошо, что обращаются! Потому что бывают ситуации, когда человека проще изгнать из коллектива, нежели попросить что-то скорректировать в поведении, как это ни прискорбно. Мы всегда стараемся максимально корректно помочь коллективу и сотруднику.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:28   #99
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья, мы немного ушли в сторону от темы топа вот в чем.
Давайте не забывать, что презентабельность присуща человеку, который во многом, если так правильно будет высказаться, подстраивается под окружающую действительность, такова будет природа его работы - находить контакт с человеком, НЕ быть неприятным собеседнику.
Поэтому вопрос парфюма - это даже не вопрос. Любой аромат, кроме свежевымытого здорового тела (и соответствующие ненавязчивые дезодорирующие средства + легчайшая паутинка аромата-визитной карточки) - это вероятность вызвать физическое неприятие у собеседника. Что, естественно, неприемлемо.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:29   #100
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
Предпочитаю не-джинсы и грудь в блузке, а не наружу. - ваш потенциалный работодатель.

И чтобы духами не пахли.

А остальное в одежде не важно.
Дык, куда же ее деть, коли она есть?
Духи вы совсем не приемлите или в чрезмерных колличествах только?
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena