Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2007, 13:40   #91
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
сначала по телефону с ней договорились о консультации и она назначила время.
когда приехали сам осмотр занял минут 5-10, но мы потом разговаривали, она мне объясняла что к чему и почему, потом закапали капельки в глазки и подождали/погуляли в коридоре мин 20, потом опять осмотр мин 5-10, ну и опять разговоры.
мы не меньше часа там находились. 500 р отдали на руки.
Вообщем-то полдня с работы!
Не так плохо!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2007, 16:27   #92
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Глазки мы капали на кануне, для обследования на Моховой. Когда поехали к Панариной то ещё по 1капельке капнули дома, т.к. после обследования на Моховой был перерыв 3 дня. Перед приёмом Марины Николаевны мы уже были подготовлены, обследование прошло быстрее, мин. 20-30. Заплатили 500 руб. лично.
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2007, 23:24
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #93
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Молодцы девочки.
Нам тоже надо сходить...очки новые выписать.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 15:53
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #94
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Девочки! Никак не могу дозвониться до Областной на Комсомола, 6 542-20-22 ((, то занято, то никто не подходит, может у них обед?
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 20:44
ответ для TaШka , на сообщение « Девочки! Никак не могу дозвониться до... »
  #95
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


И мы в вашу компаниюОчки носим полгода.Диагноз-сходящееся косоглазие,астигматизм.Я всеми силами старалась устроить в специализированный садик,вот посещаем с этого года.Честно говоря,я пока не очень радуюсь,т.к. осмотра окулиста у них до сих пор не было,хотя уже 3-й месяц пошел,так что когда приступят к процедурам,которые должен назначить врач,не известно.На собрании дефектолог так красиво говорила,что будет заниматьбся индивидуально с каждым ребенком,будет спец. тетрадочка с домашними заданиями,глазная гимнастика и т.п.опять же-пока ничего этого нет.Занятия периодически дефектолог проводит(когда не болеет) какие-то,но ни гимнастики,ни заданий нет.Я пыталась выяснить у нее,она говорит,все будет.Но я переживаю,что 2 месяца прошло совершенно без толку.Смысл в том,что мы возим ребенка,наверно,есть,но только в том,что группа маленькая и ребята в общем неплохие,дочка ходит в сад с удовольствием(в отлдичие от прошлого года в обычном саду).
Вот в общем,пожаловалась.Тоже записала себе телефон для записи к ПанаринойБуду смотреть,если в саду в ближайшее время не пошевеляться,повезу на Комсомола,что-то же надо делатьХотела в Эксимер звонить,но почитала тут про него и передумала
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 00:37   #96
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


У дочки анизометропия. Один глаз видит гораздо хуже другого, что угрожает правильному развитию бинокулярного зрения. Обследовались на Моховой (у Кудрицкой) с трёх лет, и в итоге нас направили в глазной сад района, куда и ходит дочка. Занимаются с ней там на аппаратах специальных, да и в окклюдоре полдня ходит (что дома нереально, два часа - максимальный домашний рекорд за три месяца). Очки носит больше года.
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 14:49   #97
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
И мы в вашу компаниюОчки носим полгода.Диагноз-сходящееся косоглазие,астигматизм.Я всеми силами старалась устроить в специализированный садик,вот посещаем с этого года.Честно говоря,я пока не очень радуюсь,т.к. осмотра окулиста у них до сих пор не было,хотя уже 3-й месяц пошел,так что когда приступят к процедурам,которые должен назначить врач,не известно.На собрании дефектолог так красиво говорила,что будет заниматьбся индивидуально с каждым ребенком,будет спец. тетрадочка с домашними заданиями,глазная гимнастика и т.п.опять же-пока ничего этого нет.Занятия периодически дефектолог проводит(когда не болеет) какие-то,но ни гимнастики,ни заданий нет.Я пыталась выяснить у нее,она говорит,все будет.Но я переживаю,что 2 месяца прошло совершенно без толку.Смысл в том,что мы возим ребенка,наверно,есть,но только в том,что группа маленькая и ребята в общем неплохие,дочка ходит в сад с удовольствием(в отлдичие от прошлого года в обычном саду).
Вот в общем,пожаловалась.Тоже записала себе телефон для записи к ПанаринойБуду смотреть,если в саду в ближайшее время не пошевеляться,повезу на Комсомола,что-то же надо делатьХотела в Эксимер звонить,но почитала тут про него и передумала
сходящееся косоглазие,астигматизм прямо как у нас было.Удачи Вам.

Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
У дочки анизометропия. Один глаз видит гораздо хуже другого, что угрожает правильному развитию бинокулярного зрения. Обследовались на Моховой (у Кудрицкой) с трёх лет, и в итоге нас направили в глазной сад района, куда и ходит дочка. Занимаются с ней там на аппаратах специальных, да и в окклюдоре полдня ходит (что дома нереально, два часа - максимальный домашний рекорд за три месяца). Очки носит больше года.
окклюдор... у меня ребенок вспоминает с ссодраганием... Удачи.

Девочки дохванивайтесь...у них же операции,осмотры...проверки и т.д. не всегда же они в кабинетах сидят.Хотя я всегда дозванивалась с первого раза.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:37   #98
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
сходящееся косоглазие,астигматизм прямо как у нас было.Удачи Вам.
Спасибо!А как у вас сейчас?
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 18:21
ответ для Джулиана , на сообщение « Спасибо!А как у вас сейчас? »
  #99
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Девочки, читаю и ужасаюсь, а астигматизм всегда ведет к косоглазию, у нас пока все в порядке, только астигматизм ставят довольно сильный . Записалась к Панариной на 16 октября. Судя по манере говорить, очень приятная доктор, надеюсь, что справиться с нашей недотрогой.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 01:28
ответ для TaШka , на сообщение « Девочки, читаю и ужасаюсь, а... »
  #100
turtlele
Участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 112


И мы к вам! Я вот обеих девочек наградила и дальнозоркостью и косоглазием, соответственно. Это по материнской линии очень часто передается по наследству
__________________
Я не писАтельница - а читательница
turtlele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena