Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 01:37
ответ для лит , на сообщение « да и надо было, хоть по голове... »
  #91
мама Валера
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 36


Про письмо с номерами моделей из каталога LEGO - это наша тема!
Несколько не в тему, но поделюсь... В прошлом году мы сочинили сынуле письмо от Деда Мороза, что он уже большой мальчик, и просто так находить подарки под елочкой уже не интересно, за них надо потрудиться. Далее следовала цепочка разных заданий, дите металось по квартире от подсказки к подсказке. В общем, Форд Баярд - хоум едишн Восторгу не было предела.
В этом году долго говорил о том, что самое главное, чтобы ДМ придумал новые задания. Теперь мысли не столько про подарок, сколько про Форд Баярд-2010.

Это к тому, что в качестве варианта можно наделать заданий, ребенок не все их выполнит, а потому получит другой подарок с обещанием в следующий раз, когда он подрастет-поумнеет-половчеет итд, доставить этот.
Но мне самой больше нравится вариант с письмом от ДМ с объяснением. Большой респект за идею!
мама Валера is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 04:07   #92
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от мама Валера Посмотреть сообщение
В общем, Форд Баярд - хоум едишн
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:04   #93
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


скока вашей девушке лет? какая бурная фантазия! что смотрит по ТВ?
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:56
ответ для meluxx , на сообщение « моя ща пришла вся в слезах. Хочу... »
  #94
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от meluxx Посмотреть сообщение
моя ща пришла вся в слезах. Хочу говорит, чтобы ДМ сделал меня великой феей, а для этого надо крылья, летающего единорога и полцарства!
еле уговорила, что ДМ не может такое сделать, ведь он старенький, живет на севере и про фей ничего не знает! вроде бы сошлись на компьютерной игре про фей.
Это просто ржака!!
k@tya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:12   #95
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


моя у Деда Мороза потребовала: кукла Братц набор парихмахера и игровой набор макдональдц. Деду Морозу это обойдется около 4000 руб
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:40
ответ для makbeth , на сообщение « Мои пока не заказывают ничего. Я... »
  #96
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
Мои пока не заказывают ничего.
Я пробовала завести такую беседу, но как-то ни до чего не договорились.
Сын сказал, что у него все есть, а Деду Морозу привет.
Дочка сказала, что дедушка старенький и ему нужно подарить фен для бороды.

Мы в семье решили, что большие дорогие подарки - на дни рождения.
А на новый год - небольшие недорогие подарки, типа, новых красок, набора пластилина с формочками, фломастеры.... Потом очень здорово всем вместе с папой и мамой на обратной стороне рулона обоев рисовать монументальные произведения.

В этом году подарю сыну, раз желаний нет никаких, футболку с макквином, а дочке кошелек с нюшей и магниты-смешарики на холодильник.

Всем большое спасибо за советы. Думаю, станут постарше, ваш опыт мне пригодится!
детки молодцы какие Очень повеселили их ответы
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:48
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #97
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Мой сын тоже как-то просил волшебную палочку у Деда Мороза. Осторожно рассказала, что Дед Мороз, конечно, может принести такую палочку, но когда он из своей волшебной страны ее приносит в нашу неволшебную - все ее свойства тут же теряются. То же самое касается крыльев, костюмов спайдермена и пр. волшебства. Что касается завышенных просьб - намекаю на сказку о рыбаке и рыбке (можно вообще у разбитого корыта остаться), а по поводу сложной и дорогущей техники сказала, что Дед летит на огромной высоте, там -50 (если не больше) никакая техника этого не выдержит. Сыну 6, в Деда Мороза верит, но при этом не считает его всесильным волшебником, так что подарки просит вполне "по карману" и возможностям
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:52
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #98
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


У нас т-т-т, пока не возникало проблем с "подарками от Деда Мороза". Но у моего сына день рождения за 2 дня до НГ, поэтому нам дважды приходится ломать голову над подарком. Я для себя решила, что не буду совмещать подарки на эти два праздника, пусть мелочь, но новогодний подарок будет всегда отдельным.

Особо дорогих подарков ребенок не просит, но вот мы с ним написали письмо Морозу уже давно и он у него попросил подарок (совсем недорогой, но очень желанный), а я не знаю, что подарить на ДР, т.к. ребенок только об этом подарке думает и говорит, что Мороз ему подарит.

А нам он сам сказал (ему 5 лет), что взрослым Дед мороз подарки не приносит, только детям. Я спросила "Почему?", а он ответил, что вот так у Мороза задумано...
А когда муж сказал, что попросит у Мороза машину новую, сын ответил, что может, конечно он и подарит папе игрушечную... На удивление папы был ответ "Машина такая большая, как он ее потащит (Дед мороз всмысле) и вообще она ему в мешок не влезет, и очень дорогая...
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 21:48
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #99
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Ну и желания у современных деток
Раньше как просто было - куклу, машинку... в моем детстве в моем городе игрушек и в продаже-то не было, поэтому все дети хотели "нормальные" игрушки.
Моя красавица в письме ДМ написала: "Пожалуйста, оживи все мои игрушки, принцесс. И птичек". Писала сама, при том, что еще и читать-то толком не читает. Я так робко поинтересовалась, а что, если ДМ не сможет/письмо не получит - может, еще что-нибудь попросишь? Нет, мамочка, мне больше ничего не надо...
Бедный Дед Мороз
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 21:53
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #100
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Моя дочь попросила чемодан косметики, именно чемодан. Это видимо моё дурное влияние.)))))) И сумку с Нюшей, розовую , кожаную))))), с двумя рчуками, как взрослая. Я и бабушка все ноги сбили, весь инетернет опшарили и ничего не нашли... Уже думаю какие бы отмазки для нерадивого деда Мороза придумать... (
Fata-morgana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena