О нашей девочке. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 03:09
ответ для mama_katya , на сообщение « А отец у девочки есть? Живёт с ними? ... »
  #91
Tu'pik
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 187


Немотивированные приступы агрессии один из многочисленных признаков эпилепсии.
Невролог или психиатр может дать направление.
Tu'pik is offline  
Старый 19.11.2011, 03:34
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #92
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


я встречаю ребёнка со школы -первоклашку и вижу мам , которые своими действиями(поведением) подталкивают ребёнка вести себя , ну , как мне кажется -непозволительно семилетке .Одна девочка из мамы верёвки вьёт , заставляя её оставаться в школе и сидеть на стуле ждать её , никуда не уходить.Когда смотришь на это со стороны, как утром мама ей говорит :Иди доченька нв урок , а та (играя на публику )миллион раз говорит её:ТЫ не уйдёшь , ты точно не уйдёшь, точно-точно не уйдёшь ?.......звонок .......мама уговаривает и так продолжается уже в течении двух четвертей .Ужас другая дала в глаз , за то , что одноклассники , не проявили к ней интереса , а занимались своими делами на переменке , кто первый подвернулся, тот и получил.Мама рассказывает , у меня такая девочка ,она общительная, любит быть в центре внимания , а её не оценили............. Простите , у каждого свои интересы , в т.ч и у деток и то , что на её девочку не обратили внимания , разве повод драться? Вообщем родители нынче странные пошли , не все конечно , но у нас в классе вот так А по этой ситуации , ну что сказать :либо проблемы со здоровьем или всё же у родителей спросить , как ребёнок сел им на шею .Скорее всего вседозволенность , мы же не знаем , как воспитывали её .Воспитание- великая вещь .Я вот порой сижу и думаю : а правильно ли я поступаю? Время покажет .Надеюсь, что всё-же правильно (ттт)
бамбуча is offline  
Старый 19.11.2011, 03:47
ответ для бамбуча , на сообщение « я встречаю ребёнка со школы... »
  #93
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
я встречаю ребёнка со школы -первоклашку и вижу мам , которые своими действиями(поведением) подталкивают ребёнка вести себя , ну , как мне кажется -непозволительно семилетке .
По-моему, даже по самым поверхностным рассказам, есть огромная разница между вашим описанием избалованных детей и девочкой, которую описывает автор. Вить веревки из мамы - это одна история, а немотивированная агрессия ко всем подряд - совсем другая, имхо.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline  
Старый 19.11.2011, 04:32
ответ для бамбуча , на сообщение « я встречаю ребёнка со школы... »
  #94
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


я указала две возможных причины И здесь нужны специалисты, а не помощь форума

Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
либо проблемы со здоровьем или всё же у родителей спросить , как ребёнок сел им на шею
бамбуча is offline  
Старый 19.11.2011, 09:52   #95
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
видимо плохая наследственность по мужу. Присоединяюсь к совету про Бехтерева, но там сразу вас на учет поставят, наверно, а это на всю жизнь
не говорите ерунды. консультация у психиатра не означает учет, и уж тем более в бехтерева, где все платно. В районном диспансере и то консультация не означает учета, на учет ставят только с согласия родителей (можно посещать психиатра и без учета) для того, чтобы облегчить получение бесплатной помощи какой-нибудь ( лекарства, обследования, занятия). С учета снимают, если есть стойкое улучшения - с учета снимают.
__________________
malych is offline  
Старый 19.11.2011, 10:53
ответ для malych , на сообщение « не говорите ерунды. консультация у... »
  #96
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
. В районном диспансере и то консультация не означает учета, .
сразу вспоминаю психиатра из районного взрослого диспансера ( познакомились с ней в роддоме) ....ранее она была педиатром , прошла ординатуру и стала психиатром...так вот тетя была редкостным неадекватом , ее саму впору лечить....не представляю , что она может пациентам присоветовать....
МЕЛАНИЯ is offline  
Старый 19.11.2011, 11:12   #97
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
сразу вспоминаю психиатра из районного взрослого диспансера ( познакомились с ней в роддоме) ....ранее она была педиатром , прошла ординатуру и стала психиатром...так вот тетя была редкостным неадекватом , ее саму впору лечить....не представляю , что она может пациентам присоветовать....
Это не повод всех психиатров подряд обвинить в не компетенции. Встречала очень умных и профессиональных докторов, психиатров в том числе.
Мама-354 is offline  
Старый 19.11.2011, 11:15   #98
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Это не повод всех психиатров подряд обвинить в не компетенции. Встречала очень умных и профессиональных докторов, психиатров в том числе.
где Вы увидели обвинение?! речь о том , что к доктору надо идти , предварительно изучив его репутацию...
МЕЛАНИЯ is offline  
Старый 19.11.2011, 11:49   #99
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
где Вы увидели обвинение?! речь о том , что к доктору надо идти , предварительно изучив его репутацию...
Совершенно согласна.
Мама-354 is offline  
Старый 19.11.2011, 12:44
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #100
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, вспомнила один случай.
Мы на практике были в школе, там один мальчик был. Мальчик, как мальчик. Но временами, он приходил в неистовство, кидался на окружающих с кулаками, мог срывать с себя одежду, кинуться во время урока на соседа по парте. А потом ему было безумно стыдно, он долго просил прощения у всех. Оказалось, что так он реагирует на смену погодных условий, магнитные бури,ветер, т.е. была сильная метеочувствительность. И средство было одно: его отправляли в туалет, стоило ему умыться - он приходил в себя. Может, у девочки с сосудами что-нибудь?
А воруют дети не так уж редко. Я в саду работаю.За хорошую работу(и всегда всем) даю детям по наклейке. Предлагаю самим выбрать из большого числа. И каждый раз 2-3 человека пытаются стянуть еще парочку. У них разный уровень развития, кто-то очень развит, у кого-то ЗПР, а вот способ получения желаемого выбрали один.
И , наверняка, у девочки очень сильный характер. А если на несколько дней оставить ее в покое? Договориться с учителем, о том, что она несколько дней дома проведет? А девочке объяснить, раз она позволяет себе так вести с родителями, значит, считает себя достаточно взрослой. Тогда пусть сама себе готовит, убирает, гладит, и в школу ее водить не будут(она же взрослая). Если честно, примерно так я говорю сыну, когда начинает грубить.
В спорт. секцию ее лучше записать с заведомо старшими детьми, которые в случае чего смогут дать отпор.
Как это не страшно, может стоит задуматься о временном переводе девочки в школу интернатного типа(частную с пансионом или даже государственную для детей с дивиантным поведением), чтобы поняла она, что потерять может.
NIKA-A is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena