Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 11:14
ответ для ibis76 , на сообщение « +1. мы водим сейчас ребенка на такие... »
  #91
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а вот мне интересно, если бы няня не лепила фигурки, не раскрашивала раскраски, не пела песенки и не читала книжки с ребенком, что бы она делала целый день с ним (это я применительно к тем, кто работает на полный день. напр., по 10-11 часов). ну вот что?

ну, поспать 2-2,5 часа, погулять ну пусть в общей сложности 3 часа за день, на еду часа 2(максимум). а остальное время что должна делать няня?
при условии, что она не занимается хозяйственными делами.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:57   #92
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ИНогда етсь такая методика - "идти от интересов ребенка".
ТО есть только помогатьему в том, тчо он сам выбирает.
Сам ребенок все равно будет бегать, прыгать, трогать, спрашивать.

Хотя мне было бы скучно. Я все равно игры предлагаю, или мы "исследуем" что-нибудь, того же кота поймали - описали лапки, голову, глаза. Я тут подумала. что своих родных, наверное. этим перегружаю - говорю. не просто
- Кот пришел, а: рыжий, пушистый, вот передние лапы, вот ..

О. проф.перегиб!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:59   #93
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


ibis 76, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Поверьте. не имела ни малейшего намерения оскорбить ни мам, ни нянь (любой стоимости)! высказала свое субъективное мнение, как выглядит (в моем представлении) низкоквалифицированный персонал и кто(по моему) должен его нанимать. Сама не терплю "низкую" квалификацию в любом деле, и если сама не умею и вижу, что не могу научиться чему-либо, за работу не возьмусь, сколько бы не заплатили! Так же, как и Вы, считаю что высокую з.п. нужно заслужить, но заслужив-получать! опять же, имею ввиду не Вас (вообще не имею привычки, переходить на лица, и судить кого либо) считаю, что каждый волен платить за оказанные услуги столько, сколько хочет или может, и получать за свои деньги квалифицированную услугу. (наверно в этом случае формула "цена соответствует качеству" не действует) А если у работника есть возражения по оплате его труда, он волен отказаться от данной работы! Но (опять же это мое субъективное мнение) это должно происходить без взаимных оскорблений, сетований на чужие заработки, и предположений насчет низкой квалификации чужого труда. Полагаю никто никого не заставляет! P.S. если Вы в моих постах находите орфографические ошибки, мне стыдно!(училась неплохо!) но на качество моей работы это никогда не влияло, хорошо хоть речь грамматная!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:32
ответ для Allo! , на сообщение « а вот мне интересно, если бы няня не... »
  #94
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, если бы няня не лепила фигурки, не раскрашивала раскраски, не пела песенки и не читала книжки с ребенком, что бы она делала целый день с ним (это я применительно к тем, кто работает на полный день. напр., по 10-11 часов). ну вот что?

ну, поспать 2-2,5 часа, погулять ну пусть в общей сложности 3 часа за день, на еду часа 2(максимум). а остальное время что должна делать няня?
при условии, что она не занимается хозяйственными делами.
Лежит на диване. Лепить фигурки-это за доп плату
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:41
ответ для Allo! , на сообщение « а вот мне интересно, если бы няня не... »
  #95
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а остальное время что должна делать няня?
Телевизор смотреть, на компьютере играть. Если, конечно, в доме есть телевизор и свободный компьютер. Если ничего этого нет, то можно поспать, поесть, почитать какой-нибудь журнал, поболтать по телефону с подружкой. Камеры слежения найти и обезвредить .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:44   #96
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Всем привет. Я новичок в этом разделе. Только сейчас (а дочке скоро 2) начала задумываться о выходе на работу и сразу встал вопрос о няне. С садиком пока непонятки, да и, предчувствую, дочь будет первый год в саду часто болеть - в любом случае придется нанимать няню.
Почитала я топики о з/п и у меня сложилось впечатление, что няне платят в среднем тысяч 25, ну 20, если по минимуму. Собственно вопрос: труд няни низкоквалифицированный (на пед.образ. не претендую), не тяжелый. Только не говорите мне, что сидеть с ребенком тяжело. Я 2 года уже сижу плюс вся домашняя работа - это в разы легче, чем моя работа на полный рабочий день. Моя работа, напротив, требует высокой квалификации и в умственном плане достаточно выматывающая. И я получаю ненамного больше этих пресловутых 25. А море женщин получает и меньше 25 тоже за не самую легкую работу. Так за что 25 то? При условии, что домашнюю работу делать не надо. По-моему красная цена такому труду 15-20 тысяч. Тем более в кризис!
Простите за много букв, меньше не получилось

Пы.Сы: вопрос не в том, сколько платить не жалко. Понимаю, что есть и богатые семьи, которые и 35-40 заплатят. Вопрос - сколько оправдано?
Хочется найти? так ищите! вполне вероятно, что у вас получится, рынок труда в этой области очень гибкий. Но ведь вы хотите няню на полную занятость, для нее это будет основной вид дохода, а не приработок.
Хоть я и не няня, но хочется заметить некоторые заблуждения по поводу этой профессии, которые у вас присутствуют."Низкоквалифицированный труд"- работу няни сюда бы я не отнесла, поверьте не все люди могут ей работать, особенно психологически, мамочки-довольно требовательные работодатели, и это понятно, доверяем ведь самое ценное:ребенка и квартиру, поэтому работа довольно нервная. Низкоквалифицированный труд-это дворник-таджик, такому вы доверите свое чадо???
Не сравнивайте свою домашнюю работу с работой няни- это совершенно разные вещи, вы трудитесь дома, у себя, на благо своей семьи, никто не придет проверять с указкой.
Мама может себе иногда выйти из себя в ответ на капризы ребенка, няня-нет!
По поводу "ничего не надо делать"-тоже заблуждение, очень скоро у вас возникнет вопрос, а почему няня не занимается с ребенком ничем, а для этого, знаете ли, тоже нужна квалификация.
Так что если хочется найти человека приличного, адекватного, способного научить ребенка чему-то хорошему (а не сопли рукавом вытирать), то надо быть готовой к тому, что этот человек будет ценить свой труд.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:50
ответ для Hechicera , на сообщение « Телевизор смотреть, на компьютере... »
  #97
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Лежит на диване. Лепить фигурки-это за доп плату
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Телевизор смотреть, на компьютере играть. Если, конечно, в доме есть телевизор и свободный компьютер. Если ничего этого нет, то можно поспать, поесть, почитать какой-нибудь журнал, поболтать по телефону с подружкой. Камеры слежения найти и обезвредить .
Не, я серьезно.. скучно же....
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:51   #98
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Ребенку скучно,а няне нормально))))))))
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:14
ответ для Provocateur , на сообщение « Ребенку скучно,а няне нормально)))))))) »
  #99
ЕкатНик
Участник
 
Аватар для ЕкатНик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Ребенку скучно,а няне нормально))))))))
Это только той няне, которая работает за 70 р. в час, или же закончила только ПТУ.

Эсли няня получает нормальные деньги, да и если она просто нормальный ответственный человек, то он сама заинтересована в развитии своего воспитанника - самой же легче потом и интереснее
ЕкатНик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:05   #100
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Эсли няня получает нормальные деньги, да и если она просто нормальный ответственный человек, то он сама заинтересована в развитии своего воспитанника - самой же легче потом и интереснее
ну, вот я тоже так считаю. что это как бы само собой подразумевается..
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena