Как вам фильм "Все умрут,а я останусь" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 15:13   #91
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вау!!!
Я вам рассказала чем мне фильм понравился, причем кратенько.
А раз Вы похваляетесь на раз сделать анализ, расскажите мне, чем вам не понравилось, только , если Вам не сложно, воздержитесь от категорий правда\неправда, мне не понравилось поэтому плохо и т.п.
Если Вы говорите, что что-то Вам кажется банальным, пожалуйста, примеры. Если Вам кажется что какая-то тема реализована лучше, тоже, если Вас не затруднит...

Сравниваете работу оператора, если не затруднит - примеры. Если считаете, что текст какой-то сцены плох, пожалуйста предложите альтернативный вариант.
Если композиция чем-то не устраивает, мне хотелось бы знать чем. Если центральная идея, (кстати какая?) чем-то не устроила, то поделитесь... Ну, что я Вам профессионалу буду какие-то схемки предлагать дилетантские?
Вы ведь прекрасно сможете и без моих убогих советов справиться.
у меня был неплохой преподаватель по зарубежной литературе, ему было глубоко безразлично понравился автор студенту или нет, главное, чтоб он мог донести свою мысль и аргументировать причины любви или нелюбви...
Очень хочу узнать чем Вам именно фильм не понравился.
Я разве говорила, что он мне не понравился?
Ну вообще да, он мне не понравился - не в смысле присутствия каких-то явных отрицательных чувств по отношению к нему, а в смысле отсутствия положительных. Многие на обсуждении говорили, как их фильм зацепил, потряс, произвёл впечатление и пр. - ну а на меня он не произвёл впечатления и не вызвал особых чувств. Любопытно было посмотреть, но не более. Пустой он, несмотря на профессиональное исполнение. Девушка-режиссёр взяла и сняла "кусок жизни", чтобы показать тем, кто не видел или забыл, что вот какая она, жизнь, бывает-то, вот и вся "идея"

Возможно, это и есть "новое слово в искусстве" - снимать вот такие бессодержательные постановочно-документальные "фильмы-зеркала", чтобы каждый посмотревший увидел в нём своё - при желании, конечно. Меня этот фильм ничем не задел, так что желания наполнить его своим содержанием у меня не возникло, только и всего. Поэтому никакой ценности этот фильм для меня не имеет. Ну, а для вас имеет, потому что ваши чувства и мысли там что-то зацепило, разбудило и пр. Как это могла сделать и реальная какая-нибудь сцена из жизни. Так бывает.
Не понимаю, что так кипятиться-то вам так важно убедить всех, что это шедевр современного искусства? Поскольку фильм оставил меня равнодушной, не вижу смысла его "анализировать" оставлю это вам (тем более, что на мой взгляд там анализировать абсолютно нечего - так, поболтать о том, о сём, кто что как понял да воспринял )
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:10
ответ для Диона , на сообщение « Я разве говорила, что он мне не... »
  #92
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Возможно, это и есть "новое слово в искусстве" - снимать вот такие бессодержательные постановочно-документальные "фильмы-зеркала", чтобы каждый посмотревший увидел в нём своё - при желании, конечно. .
В любом искусстве рано или поздно появляется какое-то новое слово. Маяковский, прежде чем стать признанным классиком и прочее, тоже некоторе время эпатировал публику своими желтыми кофтами. И, возможно, не будь каких-то таких этапов в жизни того же Маяковского, Есенина и пр., не было бы у нас целого литературного направления, которое дало в результате замечательные имена литерутаре. Когда-то признанные теперь направления в исусстве были "новым словом", причем, часто это новое тоже ирнически брали в кавчки.

И еще - почему бы не существовать этому направлению наряду с другиим? Кто-то будет снимать худодественное кино, кто-то - компьютерную графику, кто-то - постановочную документалистику. Вай нот? Пусть будет много всего, кроме вечных танцев со звездами
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:54   #93
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


[QUOTE=мамаАля;21665959.
Большинство "детдомовских" имеют очень крепкие семьи.[/QUOTE]

Увы, большинство детдомовских вообще не имеет семей...
mol is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:45
ответ для Елена_97 , на сообщение « В любом искусстве рано или поздно... »
  #94
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
В любом искусстве рано или поздно появляется какое-то новое слово. Маяковский, прежде чем стать признанным классиком и прочее, тоже некоторе время эпатировал публику своими желтыми кофтами. И, возможно, не будь каких-то таких этапов в жизни того же Маяковского, Есенина и пр., не было бы у нас целого литературного направления, которое дало в результате замечательные имена литерутаре. Когда-то признанные теперь направления в исусстве были "новым словом", причем, часто это новое тоже ирнически брали в кавчки.

И еще - почему бы не существовать этому направлению наряду с другиим? Кто-то будет снимать худодественное кино, кто-то - компьютерную графику, кто-то - постановочную документалистику. Вай нот? Пусть будет много всего, кроме вечных танцев со звездами
Да пусть существует. Фильм у меня абсолютно никаких эмоций не пробудил. Сделано неплохо. Если это востребовано, значит, кому-то это нужно. Вроде фильм никто не предлагал "запретить" и пр.
Вот сериал, на мой взгляд, поганый. Но тоже имеет право на существование. Но не на показ в 18.20. Таково моё мнение. Но я подозреваю, что если бы он шёл только в 23.30, такой шумихи бы не было. На то и расчёт был. Довольно подленький, по-моему.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:59
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #95
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


фильм посмотрела вчера
он вызвал у меня недоумение, неприятие, интерес, заставил задуматься о многом, освежить свои подростковые воспоминания, попробовать оценить себя как родителя,
в общем фильм не оставил меня равнодушной
согласна со многими что в фильме нет привычной нам идеи и морали, что фильм снят с точки зрения подростка
и это пугает потому что мир взрослых в этом фильме враждебен, никчемен и туп
показана полная безысходность и безнадежность несмотря на открытость, "незаконченность" финала
мне стало страшно
хочется верить что этот страшный мир прошел и пройдет мимо моих детей
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:23
ответ для Диона , на сообщение « Да пусть существует. Фильм у меня... »
  #96
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да пусть существует. Фильм у меня абсолютно никаких эмоций не пробудил. Сделано неплохо. Если это востребовано, значит, кому-то это нужно. Вроде фильм никто не предлагал "запретить" и пр.
Вот сериал, на мой взгляд, поганый. Но тоже имеет право на существование. Но не на показ в 18.20. Таково моё мнение. Но я подозреваю, что если бы он шёл только в 23.30, такой шумихи бы не было. На то и расчёт был. Довольно подленький, по-моему.
поддерживаю!!
про фильм
- кто-то находит отметки своего отрочества и тем он очень нра (Сукачев на обсуждении в закрытом показе), поэтому и так часто при обсуждении все спускаются на личные переживания.
- лично мне-мерзкова-то, но , в принципе, все равно-фильм как фильм, много современных тенденций киношных (драпировка под документальное кино, показ ВСЕХ гадостей из жизни современного подростка в одном фильме,что бы спровоцировать общественную реакцию)
- очень понра в обсуждении в "закрытом показе" сюжет об освещении проблемы отцов и детей в российском кино.
-и с учетом,что передача -повтор 2008 года-то понятно,что показан она в связи с сериалом "школа"

про сериал
-возникает мысль-вот и пришел мистер Секонд(фильм "Человек с бульвара копуцинов" ))
-интересна мотивация руководства первого канала(ну,надеюсь, что помимо создания ажиотажа вокруг сериала, была какая-то другая цель)
-согласна,что если бы не время показа (18.30)-нет проблем-смотрите кому нравиться
-смущает название "Школа"-это что же? руководство к действию для школьников? тогда меняю место работы...
Лирическое отступление-если кто-то подзабыл про стадное чувство в 6ом,7м и даже в 8м,9-х классах-напоминаю, что это период или вызова обществу, или полного подражания увиденному-и первое и второе провоцирует сериал.
Вот насмотрелись детки Ранеток-теперь и одеты также, и подстрижены, и музыкой стали заниматься активнее, а что будет после просмотра "Школы"???
- о любом учреждении, работе, месте,профессии, возрасте можно снять сериал выбирая все проблемы, все негативные моменты, о ЛЮБОМ, но ,что интересно, в год учителя, когда сам президен часто выступает с призывом к созданию "нашей НОВОЙ школы" на одном из главных телеканалов, который для большинства россиян-истина в последней инстанции-выходят такие фильмы и сериалы.

ЗАЧЕМ?
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:37
ответ для Диона , на сообщение « Да пусть существует. Фильм у меня... »
  #97
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да пусть существует. Фильм у меня абсолютно никаких эмоций не пробудил. Сделано неплохо. Если это востребовано, значит, кому-то это нужно. Вроде фильм никто не предлагал "запретить" и пр.
Вот сериал, на мой взгляд, поганый. Но тоже имеет право на существование. Но не на показ в 18.20. Таково моё мнение. Но я подозреваю, что если бы он шёл только в 23.30, такой шумихи бы не было. На то и расчёт был. Довольно подленький, по-моему.
+1
Начала читать обсуждение с первой страницы и обалдела Такие глубины в нем умудряются люди найти, что только диву даешься. Прям как литературоведы А авторы и не имели ничего такого в виду И фразы нифига не продумывали, особенно это очевидно после прочтения ЖЖ Клавдиева. Он вообще свои мысли письменно излагает с трудом. А дяденьке далеко не 20 лет между прочим.

Фильм посмотрела. Сделано хорошо, добротно. Имеет полное право на существование. Хотя и совершенно не оригинально - европейского кино в таком стиле снятого и куда более жесткого по содержанию полно. Догма, например.
Ну хорошо, что хоть подражать кто-то научился.
Восторгов и шока не понимаю. Ничего такого особенного не увидела. как по форме, так и по содержанию.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:56
ответ для Диона , на сообщение « Да пусть существует. Фильм у меня... »
  #98
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я разве говорила, что он мне не понравился?
Ну вообще да, он мне не понравился - не в смысле присутствия каких-то явных отрицательных чувств по отношению к нему, а в смысле отсутствия положительных. Многие на обсуждении говорили, как их фильм зацепил, потряс, произвёл впечатление и пр. - ну а на меня он не произвёл впечатления и не вызвал особых чувств. Любопытно было посмотреть, но не более. Пустой он, несмотря на профессиональное исполнение. Девушка-режиссёр взяла и сняла "кусок жизни", чтобы показать тем, кто не видел или забыл, что вот какая она, жизнь, бывает-то, вот и вся "идея"

Возможно, это и есть "новое слово в искусстве" - снимать вот такие бессодержательные постановочно-документальные "фильмы-зеркала", чтобы каждый посмотревший увидел в нём своё - при желании, конечно. Меня этот фильм ничем не задел, так что желания наполнить его своим содержанием у меня не возникло, только и всего. Поэтому никакой ценности этот фильм для меня не имеет. Ну, а для вас имеет, потому что ваши чувства и мысли там что-то зацепило, разбудило и пр. Как это могла сделать и реальная какая-нибудь сцена из жизни. Так бывает.
Не понимаю, что так кипятиться-то вам так важно убедить всех, что это шедевр современного искусства? Поскольку фильм оставил меня равнодушной, не вижу смысла его "анализировать" оставлю это вам (тем более, что на мой взгляд там анализировать абсолютно нечего - так, поболтать о том, о сём, кто что как понял да воспринял )
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да пусть существует. Фильм у меня абсолютно никаких эмоций не пробудил. Сделано неплохо. Если это востребовано, значит, кому-то это нужно. Вроде фильм никто не предлагал "запретить" и пр.
Вот сериал, на мой взгляд, поганый. Но тоже имеет право на существование. Но не на показ в 18.20. Таково моё мнение. Но я подозреваю, что если бы он шёл только в 23.30, такой шумихи бы не было. На то и расчёт был. Довольно подленький, по-моему.
Я не кипятилась, я просто была потрясена Вашими способностями к анализу, которые Вы анонсировали, читая мои "поделки".
Высшего пилотажа, как я поняла, мне ждать бесперспективно, нос мой не дорос до профессионального анализа от Дионы.

То есть Вы полагаете, что если завтра Вас возмут в эксперты, то Ваша резолюция "Фильм оставил меня равнодушной" сойдет?
Вот Вы два раза написали, что сделано неплохо. А до этого писали, что такое школьники мобильниками снимают, значит ли это, что школьники у нас сплошь профессионалы, или, может быть, Вы вкладывали какое-то другое значение в эти слова?

Не могли бы Вы вкратце обрисовать отличия фильма от сериала, объяснить почему фильм неплохой, а сериал поганенький. Буду особенно благодарна, если не будете пользоваться ссылками на "умные"высказывания других.
Нет, Вы не подумайте, я не прошу у Вас рецензии или анализа, просто хотелось бы немного понять Вашу точку зрения. Я видела всего две серии сериала и поэтому окончательного мнения у меня не сложилось...
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:58
ответ для Елена_97 , на сообщение « В любом искусстве рано или поздно... »
  #99
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
В любом искусстве рано или поздно появляется какое-то новое слово. Маяковский, прежде чем стать признанным классиком и прочее, тоже некоторе время эпатировал публику своими желтыми кофтами. И, возможно, не будь каких-то таких этапов в жизни того же Маяковского, Есенина и пр., не было бы у нас целого литературного направления, которое дало в результате замечательные имена литерутаре. Когда-то признанные теперь направления в исусстве были "новым словом", причем, часто это новое тоже ирнически брали в кавчки.
Респект за желтую кофту.
Конечно, мне кажется, рискованно было здесь проводить такие аналогии, я не решалась.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:04
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #100
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


я посмотрела фильм вчера. Никакого всплеска эмоций не испытала. В моём детстве всё это было, не со мной, так с подругами и одноклассницами.И ничего, все выросли нормальными людьми потом. Ну например лично я напилась как-то в хлам в туалете военно-морского училища им. Фрунзе во время дискотеки, познакомилась на дискотеке с немцами (по обмену приезжали), потом прогулка по городу, и невеселе приехала домой, кстати секса не было. Тут от человека зависит, я динамила всегда с сексом (ну не было этакой озабоченности и не считала секс признаком взрослости), некоторые подруги очень просто к нему относились и как-то раз одной пришлось аборт делать по паспорту старшей сестры. Много всего было, и драки бывали между девочками из-за парней, и травку пробовали курить, алкоголь всякий пили. Зависит от личности подростка - травку я не курила и не пробовала, невинности не теряла в раннем возрасте, алкоголь умеренно потребляла, редко совсем в хламину пила. Глупости делала конечно, но просто везло, что без последствий оставлось. Мой школьный дневник в 9 классе был весь исписан замечаниями, причём я не грубила учителям намеренно или для самовыражения, это максимализм из меня так выходил (хорошо, что тогда весь и вышел). В школе слыла при этом хорошисткой-лентяйкой и в целом одуванчиком.
В общем фильм ни о чём. Как матери, мне несколько противно было смотреть на отношения родителей с подростками, хочется построить для себя на будущее лучшую модель.
Mumzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena