Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 11:53
ответ для Claudine , на сообщение « на последок скажу, что мне очень... »
  #91
Jack of Hearts
Частый гость
 
Аватар для Jack of Hearts
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
на последок скажу, что мне очень понравился вариант (и хорошо, что мы успели его услышать до начала болтавни), когда у обеих женщин по своему рожденному ребенку, и они живут как компаньонки примерно.
Ну мне кажется, семейная жизнь людей может, конечно, нравиться или не нравиться постороннему человеку, но звучит это как-то странно. Я Вас уверяю, существуют и другие варианты, в которых взрослые и дети счастливы и любимы.
Jack of Hearts is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:02
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #92
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Так травля то начинается не из-за сексуальных предпочтений! а из-за недалекости тех граждан, которые зачем то устраивают демонстрацию своих сексуальных предпочтений.. Тут уж неважно ж+ж, м+м и вы наверно удивитесь, но и традиционные пары м+ж может подвергаться травле со стороны окружающих, если они ярко демонстрируют приверженность к садо-мазо или даже просто гипертрофированно-сексуально себя ведут в обществе.

Если человек просто предпочитает би или гомосексуальные отношения-это не является отклонением, но выпячивание напоказ это уже отклонение типа -"смотри как я собачек люблю" люби молча, это никому не интересно
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:06   #93
Jack of Hearts
Частый гость
 
Аватар для Jack of Hearts
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Так травля то начинается не из-за сексуальных предпочтений! а из-за недалекости тех граждан, которые зачем то устраивают демонстрацию своих сексуальных предпочтений.. Тут уж неважно ж+ж, м+м и вы наверно удивитесь, но и традиционные пары м+ж может подвергаться травле со стороны окружающих, если они ярко демонстрируют приверженность к садо-мазо или даже просто гипертрофированно-сексуально себя ведут в обществе.

Если человек просто предпочитает би или гомосексуальные отношения-это не является отклонением, но выпячивание напоказ это уже отклонение типа -"смотри как я собачек люблю" люби молча, это никому не интересно
Вопрос. Вы действительно считаете, что однополые родители "гипертрофированно-сексуально себя ведут в обществе"? Вот прямо приводят ребенка в школу и на глазах у изумленной публики предаются безудержной оргии? Или как именно может проявляться "выпячивание" - что они могут делать такого, что отличалось бы от поведения гетеросексуальной семьи?

Если Вы понимаете, что в реальности родители себя так, как Вы описали, не ведут, то по Вашей логике - невозможна и травля. Значит, за детей в однополой семье опасаться нечего.
Jack of Hearts is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:27
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #94
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


погодите. Поправтье меня если я не права, но вот я о чем думаю. Родители, воспитывая ребенка, вольно или невольно передают ему свою модель мировоззрения - и - свою модель семьи тоже, поскольку являются для реебнка примером и авторитетом. Значит, такой ребенок , подрастая, и на себя начнет "примерять" модель такой семьи, хотя от природы он вовсе не "би" и не "гомо". Вероятность этого намнооого выше, чем в обячной семье, а это все-таки не есть хорошо.
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:29
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #95
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


что за бред про демонстрацию своих отношений?
Вы можете даже не подозревать про их отношения.
Я два (ДВА!!!) года не знала. Мне вторая девчка была представлена как коллега, с которой они вместе снимают квартиру. Узнала я совершенно случайно - по некоторым "радужным" группам в контакте. Просто стало интересно - что это такое, почему это слово повторяется в нескольких названиях групп, и как они связаны между собой.
Даже фотографий никаких выдающих их отношения не было в контакте - ну две девчонки, вместе ездят куда-то, весело им, видно, что очень близки - вот у меня ощущение было, что они как подруги со стденчества, и так вместе и идут по жизни...
Я еще ни разу не видела их целующимися или обнимающимися.
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:33
ответ для sfdo , на сообщение « погодите. Поправтье меня если я не... »
  #96
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
погодите. Поправтье меня если я не права, но вот я о чем думаю. Родители, воспитывая ребенка, вольно или невольно передают ему свою модель мировоззрения - и - свою модель семьи тоже, поскольку являются для реебнка примером и авторитетом. Значит, такой ребенок , подрастая, и на себя начнет "примерять" модель такой семьи, хотя от природы он вовсе не "би" и не "гомо". Вероятность этого намнооого выше, чем в обячной семье, а это все-таки не есть хорошо.
+ 1000!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:37
ответ для sfdo , на сообщение « погодите. Поправтье меня если я не... »
  #97
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, что опека заберёт ребёнка обязательно. Ещё одна травма, связанная с перемещением малыша будет ему безусловно во вред.
на каком основании с точки зрения закона?

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
1) Мне непонятно в этом желание усыновить
2) Главное чтобы мотивацией не служило-не хочу фигуру портить и прочая дурь.
3) Т.е. тут очень важно, дамы хотят ребенка или дамы хотят утвердить что бисексуальная пара может вполне законно иметь приемных детей???
1) я же писала - я не знаю, что именно они хотят- уыновлять или рожать - мы вообще не обсуждли с ними их пару или их детей (кроме того разговора, когда я родила сама и не знала про их отношения, одной из них сказала "Присоединяйся", а она ответила "Я бы с радостью"). Мне просто на фоне их пары стало интересно - как это бывает, насколько изучены все моменты. То резкое отрицание обществом таких семей - оно с чем связано, как всё в единое свести... да и вдруг разговор возникнет - и я понимаю, что сказать мне будет нечего. Кроме моей личностной оценки, которая им не поможет, а только запутает.
2) Уж поверьте, там девушки настолько серьезные, что даже я вот не такая =))))
3) Боже упаси... они вообще пытаются остаться незамеченными никем. Но паралльно с этим у них глаза загораются при виде детей или разговорах о детках.

Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
погодите. Поправтье меня если я не права, но вот я о чем думаю. Родители, воспитывая ребенка, вольно или невольно передают ему свою модель мировоззрения - и - свою модель семьи тоже, поскольку являются для реебнка примером и авторитетом. Значит, такой ребенок , подрастая, и на себя начнет "примерять" модель такой семьи, хотя от природы он вовсе не "би" и не "гомо". Вероятность этого намнооого выше, чем в обячной семье, а это все-таки не есть хорошо.
вот, понимаете, именно по этой причине я и не за...
Хотя вот выпускники детских домов - они иногда вообще без модели семьи. Или с резко-отрицательной моделью. Но свои собственные установки формируются на основе нескольких факторов - и модель родительской семьи, и модели окружения, и общественное мнение - тут много всего...
почему есть методики воспитания детей отцами-одиночками, матерями-одиночками, но вот в таких еще нет? может быть, они бы пригодились кому-то... а нет их, потому что не поддаются изучению пока - некому изучать, примеров нет, около-ходящие своими оценками наполняют всё вокруг, не давая саму суть рассматривать...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:39
ответ для Claudine , на сообщение « на каком основании с точки зрения... »
  #98
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
на каком основании с точки зрения закона?
...
Опека действует в интересах несовершеннолетних, на Законы она вообще не ссылается.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:41
ответ для marika-rika , на сообщение « Опека действует в интересах... »
  #99
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Опека действует в интересах несовершеннолетних, на Законы она вообще не ссылается.
почему тогда одинокие женщины не боятся усыновлять? ведь исходя из такой логики, ребенку нужна модель семьи - полной семьи...

(ПыСы: если че, это не моё мнение, моё однозначно - лучше в семье, даже если это одинкая мама))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:45
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #100
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Хотя вот выпускники детских домов - они иногда вообще без модели семьи.
Да, это так. Потому единицы создают нормальные семьи. Если же они восприняли модель полной семьи, у них есть возможность воспитать своих детей безкризисно.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena