посоветуйте дадут мне финны визу или нет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 12:20
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Отменили :) »
  #91
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Отменили
Спасибо))))))
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:36   #92
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


а вот по поводу отмены первого въезда - очень меня волнует этот вопрос, так как 3-го уезжаю в Эстонию а виза не открыта до сих пор... откуда это известно что "отменили"? если бы кто-то уже получал новые визы без этого первого въезда - тогда да... кто-то получал уже? или это где-то официально написано?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:43   #93
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
а вот по поводу отмены первого въезда - очень меня волнует этот вопрос, так как 3-го уезжаю в Эстонию а виза не открыта до сих пор... откуда это известно что "отменили"? если бы кто-то уже получал новые визы без этого первого въезда - тогда да... кто-то получал уже? или это где-то официально написано?
а где написано,что нужно открывать?
если что я получала,открывала предыдущую Прагой.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:45   #94
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
а вот по поводу отмены первого въезда - очень меня волнует этот вопрос, так как 3-го уезжаю в Эстонию а виза не открыта до сих пор... откуда это известно что "отменили"? если бы кто-то уже получал новые визы без этого первого въезда - тогда да... кто-то получал уже? или это где-то официально написано?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=85
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:51
ответ для Mansikka , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #95
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
спасибо.но не очень убедительно прямо написано что у пограничников другой страны могут возникнуть вопросы. + в анкете была графа "страна первого пребывания". где я указала финку ессно.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:56
ответ для natashina , на сообщение « спасибо.но не очень убедительно :))... »
  #96
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
спасибо.но не очень убедительно прямо написано что у пограничников другой страны могут возникнуть вопросы. + в анкете была графа "страна первого пребывания". где я указала финку ессно.
Слова консула неубедительны?
Я вам точно скажу - ОТМЕНИЛИ ЭТО. И вам все тут скажут! Тут каждый второй ездит по финской визе первый раз совсем не в Финляндию...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:28   #97
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Помогите определиться.
Через месяц нужно подавать документы на визу. Очень не хочеться, чтобы отказали в выдаче визы, потому что на лето запланировано много поездок по Финляндии.
По текущей визе ситуация с поездками такая:
Я и жена: 2 поездки в Финдяндию по 1 дню и 2 поездки в Эстонию общей продолжительностью 6 дней.
Дети: 1 поездка в Финдяндию на 1 день и 2 поездки в Эстонию общей продолжительностью 6 дней.
Вопросы такие:
1) Сколько еще раз необходимо съездить в Финляндию и на сколько дней, для того чтобы в консульстве не возникло проблем с получением следующей визы? Достаточно ли будет съездить 1 раз, но на 2 дня, или нужно ехать 2 раза по 1 дню?
2) Обязательно ли детям тоже "откатывать" визы, как и нам (у них сейчас поездок в Финдяндию меньше, чем в Эстонию), или детям автоматически дают визу, если у их родителей "все в порядке"?
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:41
ответ для rastegay , на сообщение « Помогите определиться. Через месяц... »
  #98
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
2) Обязательно ли детям тоже "откатывать" визы, как и нам (у них сейчас поездок в Финдяндию меньше, чем в Эстонию), или детям автоматически дают визу, если у их родителей "все в порядке"?
Тоже про детей актуально! У нас с поездками в ФИ все ОК, а вот у ребенка против 14 дней в Греции всего 2 поездки в ФИ, правда не однодневные.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:01
ответ для rastegay , на сообщение « Помогите определиться. Через месяц... »
  #99
Алёха
Гость
 
Аватар для Алёха
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
Помогите определиться.
Через месяц нужно подавать документы на визу. Очень не хочеться, чтобы отказали в выдаче визы, потому что на лето запланировано много поездок по Финляндии.
По текущей визе ситуация с поездками такая:
Я и жена: 2 поездки в Финдяндию по 1 дню и 2 поездки в Эстонию общей продолжительностью 6 дней.
Дети: 1 поездка в Финдяндию на 1 день и 2 поездки в Эстонию общей продолжительностью 6 дней.
Вопросы такие:
1) Сколько еще раз необходимо съездить в Финляндию и на сколько дней, для того чтобы в консульстве не возникло проблем с получением следующей визы? Достаточно ли будет съездить 1 раз, но на 2 дня, или нужно ехать 2 раза по 1 дню?
2) Обязательно ли детям тоже "откатывать" визы, как и нам (у них сейчас поездок в Финдяндию меньше, чем в Эстонию), или детям автоматически дают визу, если у их родителей "все в порядке"?
нужно чтобы кол-во въездов в Финляндию было больше хотя бы на 1 въезд
Алёха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:42   #100
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Алёха Посмотреть сообщение
нужно чтобы кол-во въездов в Финляндию было больше хотя бы на 1 въезд
Не совсем так. Вот ответ консула на этот вопрос:
Цитата:
- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.
- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena