Подруга не сказала о свадьбе. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:17
ответ для Jael , на сообщение « Реальная угроза потерять ребенка как... »
  #91
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Реальная угроза потерять ребенка как вариант. Далеко не всем хочется сначала принимать поздравления, а потом соболезнования и отвечать на вопросы "что, как, почему".

ДА, я именно так и подумала. Буду так и впредь думать!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:03
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #92
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


надо радовацца - подарок дарить не надо, экономия...
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:21
ответ для Ded , на сообщение « надо радовацца - подарок дарить не... »
  #93
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
надо радовацца - подарок дарить не надо, экономия...
Ой, вот ещё одна причина для радости! Спасибо что подсказали!
Хотя в данном случае (не свадьба, о которой Вы ответили, а рождение) - подарок дарить буду, конечно!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:24
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #94
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
Она уезжает на отдых, приезжает и говорит, что она вышла замуж. Старалась у нее не спрашивать (как-то заговорила, вижу, что неприятно), потому что считала некорректным расспрашивать, тем более она переживала...А тут раз и свадьба! Первое мое ощущение - безумное счастье за них, а потом как-то осадок какой-то, почему я не знаю, они готовились заранее, просто мне не сказала, у меня маленький ребенок, я конечно, не поехала бы, наверное, но...Наверное, ей так было надо, и она счастлива была - не поделившись со мной... Естественно, ей ничего не сказала, в тот момент я так была счастлива, да и сейчас как-то не хочется на нее обижаться.Просто у кого-нибудь такое было?
А у меня была такая же ситуация. Этим летом моя самая близкая подруга вышла замуж. Она и её муж были свидетелями на моей свадьбе. Ожидала приглашения в таком же качестве. Причём договаривались мы с ней об этом т.е. меня уже как бы пригласили. А тут захожу на её страничку в Контакте и вижу свадебные фотки. Написала ей, она сказала что выходила замуж не в Питере, но ведь в Лен. области, уж доехала бы я, благо на машине. Вопчем жутко обидно стало. С тех пор что то не хочется с ней общаться, как то мне самой неудобно, да и её , видно, тоже.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:57   #95
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А у меня была такая же ситуация. Этим летом моя самая близкая подруга вышла замуж. Она и её муж были свидетелями на моей свадьбе. Ожидала приглашения в таком же качестве. Причём договаривались мы с ней об этом т.е. меня уже как бы пригласили. А тут захожу на её страничку в Контакте и вижу свадебные фотки. Написала ей, она сказала что выходила замуж не в Питере, но ведь в Лен. области, уж доехала бы я, благо на машине. Вопчем жутко обидно стало. С тех пор что то не хочется с ней общаться, как то мне самой неудобно, да и её , видно, тоже.

Вот после таких тем стоит задуматься - а бывает ли дружба между женщинами?...
Раньше я думала, что бывает и вполне возможна!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:03
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #96
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


А у меня сестра двоюродная скоро замуж выходит. Сообщить о свадьбе она сообщила, но при этом сказала, что будет регистрация, а праздновать будут узким кругом (родители, свидетели, братья и сестра). И мы, если хотим, можем прийти на регистрацию. Все бы ничего, но она приехала в Питер 10 лет назад и жила у моих родителей (далекоооо не богатых людей, живущих в маленькой квартирке) на полном обеспечении 5 лет (при этом заработанные деньги высылая маме, которая совсем не бедствовала), а остальные 5 лет мои родители помогали ей и решали все ее проблемы при малейших затруднениях. При этом, постоянно она утверждала, что родственники должны помогать друг другу. Зато теперь, когда она замуж собралась, тетя и дядя оказались дальними родственниками. Я все понимаю, нет денег, совершенно спокойно отношусь к таким свадьбам и на счет неприглашения на банкет себя, абсолютно не в обиде, но мне очень обидно за родителей, которые эти 10 лет делали для нее больше, чем делают иногда люди для своих детей.
Ах да, еще, она позвонила моей сестре в другой город и обиделась, что та не сможет взять отпуск за свой счет, потратить 10000 на билеты, чтобы прехать посмотреть на ее шикарное свадебное платье. Нормально? Уж лучше бы вообще не приглашала, а сказала после свадьбы.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:15
ответ для Jael , на сообщение « Реальная угроза потерять ребенка как... »
  #97
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Реальная угроза потерять ребенка как вариант. Далеко не всем хочется сначала принимать поздравления, а потом соболезнования и отвечать на вопросы "что, как, почему".
У нас тут знакомая родила. На седьмом месяце, с пузом до носа, уверяла, что потолстела что-то. Нам, окружающим, приходилось с ней общаться как с умственно отсталой ну или как с ребенком, который закрыл глазки, и никого не видит, поэтому уверен, что и другие его не видят.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:48   #98
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


[QUOTE=Зинулькин;71510660]Не обижайтесь. Вот я тоже думаю свадьбу зажать ибо неудобно звать гостей, если нечем угостить. А денег не сказать, что много. Может и у них так же, денег ровно на то, чтоб поженится и в отпуск съездить.[/QUOT

Слава Богу нет!
Свентик 1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:33
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #99
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


было такое,да. подруга прислала смс-ку, что мол, я вышла замуж, теперь живем там-то и там-то, номер такой-то.
мне почему-то в тот момент показалось, что она хочет отсеять "лишнее" общение. и я перестала общаться.
ничего супер-ужасного в этом нет, люди все разные.
да и мне думается, что далеко не у всех есть сверх-преданные друзья, которые и на свадьбу зовут, и денег одалживают
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:25
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #100
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


О как! Ядумала у меня одной такое....Некогда мега-близкую подругу, у которой я была свидетельницей на свадьбе, попросила быть крестной мамой своего сына, она согласилась....Через год она сама родила и я всё ждала, что меня пригласят на крестины, на роль крестной мамы не претендовала, но то, что меня пригласят почему-то даже не сомневалась... сдуру наверное Узнала случайно, что её деть уже давно покрещен....После этого общение свелось к нулю...мне стало обидно... Наверное я такая-разсякая, что считала её настолько близким человеком, а она меня таковым не посчитала....Ну не посчитала и не посчитала....Мне лично очень жаль, что так сложилось, т.к.я очень дорожу дружбой и друзьями, поэтому такое поведение мне не понятно...

ЗЫ - Через некоторое время после того, как я узнала о крестинах её дочери, она, позвонив по телефону и услышав детский писк, узнала о рождении моей дочери она была тоже удивлена....Отмстила ей, так сказатьШутю...какая уж тут месть..просто поступила так как она...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena