Что нам не нравится в развивалках? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 18:12
ответ для lelkanga , на сообщение « Уважаемые мамочки. Меня вот что... »
  #91
Krolyashka
Частый гость
 
Аватар для Krolyashka
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки.
Меня вот что сегодня зацепило. В очередной раз отменили занятие. 1 занятие отменили в декабре, 1 в январе и вот сейчас...
Если честно, это совсем неинтересно, т.к. ребенок настроился, менять планы уже неудобно... позвонили с отменой примерно за 2 часа до занятия.
если мы не приходим на занятия, то с нас вычитают 60 %,т.е. более половины денег мы теряем.
А вот если отменяется занятие, то как будто так и надо, никто и не заикается ни о какой компенсации. скажем, могла бы быть скидка хотя бы в 100 р. на последующее занятие.
что вы думаете по этому поводу и как на ваших развивалках???

Это, конечно, несправедливо. Понятное дело, бывают разные ситуации, но, если занятие и отменили, то сообщать об этом нужно заранее, а уж никак не за 2 часа! В наших развивалках никогда занятия не отменяются, даже если пришёл один только малыш!
Krolyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:16   #92
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Krolyashka Посмотреть сообщение
Это, конечно, несправедливо. Понятное дело, бывают разные ситуации, но, если занятие и отменили, то сообщать об этом нужно заранее, а уж никак не за 2 часа! В наших развивалках никогда занятия не отменяются, даже если пришёл один только малыш!
у нас если будет один ребенок, то занятие будет. проверено на себе

Я вот думаю, поставить ли вопрос о компенсации?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:25
ответ для lelkanga , на сообщение « у нас если будет один ребенок, то... »
  #93
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


В нашей развивалке занятия отменяются только если педагог заболел, и при этом занятие никуда не теряется, а переносится на след. месяц, или мы договариваемся всей группой, когда нам удобно его возместить в другой день. И с одним ребёнком занятие тоже есть. Но когда занятие отменяет сама развивалка, а потом ещё не компенсирует- это, я бы сказала, возмутительно!
Сентябряка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:27
ответ для lelkanga , на сообщение « у нас если будет один ребенок, то... »
  #94
Татулик
Частый гость
 
Аватар для Татулик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 57


мне кажется это вполне справедливо. Если занятие отменила администрация,то она его должна компенсировать.
__________________
Татулик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:51
ответ для lelkanga , на сообщение « Уважаемые мамочки. Меня вот что... »
  #95
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки.
Меня вот что сегодня зацепило. В очередной раз отменили занятие. 1 занятие отменили в декабре, 1 в январе и вот сейчас...
Если честно, это совсем неинтересно, т.к. ребенок настроился, менять планы уже неудобно... позвонили с отменой примерно за 2 часа до занятия.
если мы не приходим на занятия, то с нас вычитают 60 %,т.е. более половины денег мы теряем.
А вот если отменяется занятие, то как будто так и надо, никто и не заикается ни о какой компенсации. скажем, могла бы быть скидка хотя бы в 100 р. на последующее занятие.
что вы думаете по этому поводу и как на ваших развивалках???
ну все-таки вас предупредили, вы на развивалки не пошли.

Педагог, если вы не приходите, все равно к уроку готовится, готовит пособия, материалы, приходи на работу, урок проводит (пусть на меньшее количесвто детей, чем планировалось), тратит свое время и силы и вправе расчитывать на то, что ее труд будет оплачен. Это особенность групповых занятий, то что урок готовится на группу. Хотите стопроцентного перерасчета -ищите индивидуальные занятия, и там при отмене вами занятия вы вправе требовать, чтобы с вас денег не брали. А групповое занятие предполагает, что вы как коллектив родителей оплачиваете все занятия педагога, проведенные в вашей группе. Вы же не спрашиваете перерасчета с ваших одногруппников, которые во-первых, занятие получили, во-вторых получили его в большем объеме, чем предполагалось - потому что то внимание, которое педагог не уделил вашему ребенку он уделил другим детям.

А вы по сравнению с педагогом находитесь в другой ситуации. Вы в центр не приехали, время, отведенное на занятие там не находились. ну перенесли вам занятие или отменили, всякое бывает. Два часа - достаточное время. вы еще не оделись, не в дороге, не у закрытой двери. есть время пересмотреть и режим и планы. Я так понимаю, что все равно эти деньги не пропали, а учтутся в следующий раз?

Лучше было бы если педагог, пришла например, с температурой, и заражала бы вашего ребенка? или заменили бы занятие другим педагогом, которого ваш малыш не знает?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:36
ответ для lelkanga , на сообщение « Уважаемые мамочки. Меня вот что... »
  #96
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Конечно, они обязаны компенсировать. у нас группы маленькие - по 4-5 человек и когда сейчас все болели, администраторы всех обзванивали, узнавали - придем-не придем и если даже один человек оставался, то при желании мамы занятие и для одного проводили. А когда педагог заболела, то безусловно, всем занятие компенсировали, извинились и бесплатно пригласили в игровую на время занятия (это помимо дополнительного занятия вместо пропущенного).
А то что педагоги болеют, с этим ничего не сделаешь..у нас у одной голос пропал, так почти месяц занятий не было, брать абы кого видимо не хотели, а существующие педагоги не могли заменять постоянно, но вроде все мамы с пониманием отнеслись.
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:48   #97
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Татулик Посмотреть сообщение
Мне не нравится(моему ребенку) когда душно, когда игровая небольшая и когда администраторы смотрят на тебя с выражением:"опять пришли..."
+1000
Водила дочку инглишь (9 лет),, каждый раз админ-р. делала какое-нибудь замечание, то слишком рано пришли, то слишком поздно забрали, я чувствовала себя как школьница. В итоге в январе оплатила полный месяц, а сходили один раз, то каникулы мы уехали, потом заболели, я говорю как бы пересчитать, а мне в ответ у нас такого нет, я плюнула и ушла, наняла репетитора, за эти же деньги. Ходит домой, всегда приветлива, реб-ку нра...и мне тоже.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:51
ответ для Мама-354 , на сообщение « Согласна и с тем и с другим. Не вижу... »
  #98
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Согласна и с тем и с другим. Не вижу смысла таскать совсем маленьких детей по клубам-развивалкам с целью развития и якобы общения. У каждого ребёнка свой темп развития, не надо его гнать с малых лет. Всему своё время. А общение со сверстниками маленьким деткам совсем не нужно, ему с мамой надо общаться, а не с такими же малышами и чужими тётями. Пойдёт в сад и в школу-наобщается. Маму не заменит никто! И в первые годы жизни ребёнку нужна мама и семья.И первые уроки жизни и развития должна давать мама, а не кто-то другой, даже с самыми крутыми дипломами. ИМХО.
Я так же думаю.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:04
ответ для Yasia , на сообщение « Извините, вырезала только одну фразу... »
  #99
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Извините, вырезала только одну фразу вашу, чтобы ответить- не соглашусь, есть центры -не для зарабатывания денег, честно честно Это не альтруизм. есть и другие причины.
точно, иногда не из-за денег.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:08
ответ для malych , на сообщение « Цель коммерческого предприятия может... »
  #100
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Цель коммерческого предприятия может быть и деньги. И для этого в центре есть директор, владелец, администратор, бухгалтер и разные другие люди, которые этими деньгами занимаются.
У педагога там иные задачи, даже если он осмеливается за свою работу получать зарплату.

Кстати, разве в бюджетных организациях педагоги зарплату не получают?

.
Собственно, я тут спорить даже не буду,т.к. то что я написала является правилом В коммерческой организации всё работает на конечную цель...
В бюджетной получают зарплату, но цели там другие
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena