Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 12:38
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #91
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У нас совместный сон не пошел-я спала с краю,муж тоже, сын-посередине всю кровать занимал.Постоянно бил ногами...В кроватке ему лучше: спит в позе,какая ему удобнее,места достаточно...игрушки лежат мягкие...постоять можно...
ГВ.Развеялись мифы о нем в первые 10 дней-жуткая нехватка молозива,молоко пришло на 4-е сутки и то мало (даже 30 мл не набиралось,проверяли с врачем и молокоотсосом),пошли на докорм смесью, с 20-го дня полностью смесь,антирефлюкс,так как мое молоко он вообще не усваивал....И не наедался им...И что я там не делала-ну не было больше...Такая вот хренова физиология....
Коляска: вещь нужная.Приучила сразу.Гуляем без проблем.А мамки со слингами-еле-еле тащут свое 10-кг счастье...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:43   #92
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
когда я общаюсь с мамами, которые на ИВ ( а таких достаточно много среди моих знакомых), то даже не думаю их упрекать. Как-то это даже неудобно...неэтично что ли... А вот если вижу, как происходит пропаганда того, что "как уже достало это ГВ", то мне неприятно. И вот почему. Я считаю конкретно ЭТОТ пост некондиционным, как и многие другие, посвященные антирекламе ГВ. Потому что молодые неопытные мамочки после роддома по совету вот таких вот уставших от всего мам могут принять не вполне верное решение. Я, например, благодарна моему мужу, который после роддома запретил мне сидеть на Литлване. У меня были проблемы с молоком и если бы я еще такое почитала то с послеродовой депрессией вообще бы отказалась от ГВ, послушавшись таких "опытных" мам. Между прочим, вы заметили, что постов, посвященных критике тем, кто на смесях, тут не встречается? Во всяком случае, я не видела. Если вы видали - дайте ссылку. А вот постов с критикой "мам-фанаток ГВ" - полным-полно.

А вот что советует Всемирная Организация Здравоохранения:
В 1981 году ВОЗ составила "Международный Кодекс маркетинга заменителей грудного молока". В этом своде правил содержится призыв ко всем производителям детских смесей и других видов детского питания прекратить рекламу своей продукции. Основные положения Кодекса сводятся к следующему:

- Реклама заменителей грудного молока должна быть запрещена.
- Недопустима деятельность по распространению заменителей грудного молока, к примеру, бесплатное предоставление образцов детского питания матерям и медперсоналу, а также издание плакатов, афиш, календарей.
- На этикетках банок с детскими смесями должно быть четкое предупреждение о том, что лучшим питанием для ребенка является грудное молоко. На этикетках не должно быть изображения здорового ребенка.


Ну ведь не случайно ВОЗ так борется с рекламой ИВ, правда?
Я уже сказала, что моему ребенку почти 1,3 и мы на ГВ, как Вы модете заметить, внимательно прочитав мой пост. Я не агитирую за ИВ и уж тем более не рекламирую,ибо сама не использую.. Я говорю, что должна быть мера! А Вы как раз сейчас фанатично всем доказываете, что ИВ-вред и не приемлемо!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:45   #93
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Коляска: вещь нужная.Приучила сразу.Гуляем без проблем.А мамки со слингами-еле-еле тащут свое 10-кг счастье...
ну вот я так сейчас таскаю 12 кг еле еле, ибо сначала верила, что коляска зло, а нужно носить ребеночка на руках, в слинге....
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:46
ответ для moon3003 , на сообщение « а я ни от кого и не ждала ничего... »
  #94
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение

Мы тоже без всего этого прожили,и без Керри и Реймы тоже кстати
А по поводу банльности темы я хочу обратить Ваше внимание, какое кол-во тем открыто про финские комбезы,обувь, какое все это замечательное и т.д. Про замечательность даже спорить не буду, но темы такие идут через одну!
Свою тему эксклюзивной не считаю, Тех,кто в этой теме высказывает свое "фи", а в этой теме в основном мамы детей до года, я бы хотела послушать,когда ребенку будет 1,5. Когда моему было 3 месяца, я тоже только наслаждалась ГВ и СС
Опять же, дабы не говорили,что я на что то людей подбиваю, скажу,что я просто высказываю свою точку зрения! Ничего больше

ОООО, не ну тут Вы через край хватили, прошлись по святому Без Кери и Реймы жизни нет! Это уже не хамство, а знаете ли что...!!! Шучу...Но почитав ЛВ действительно начнешь думать, что альтернативы этим маркам нет...
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:48
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #95
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Вам желаю не брать все на свой счет, не переживайте так,это всего лишь интернет))
Так вот сами и не переживали бы
И ко всему надо подходить со здоровым скепсисом.
Авось и статьи бы этой не было.
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:54
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #96
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


автор поддерживаю вас-вообще для меня фанатизм -это диагноз.во всем должна быть мера
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:54
ответ для moon3003 , на сообщение « ну вот я так сейчас таскаю 12 кг еле... »
  #97
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
ну вот я так сейчас таскаю 12 кг еле еле, ибо сначала верила, что коляска зло, а нужно носить ребеночка на руках, в слинге....
В слинге много плюсов.Да минус один-ребенок-то растет...И вес тоже
Но все же не стоит быть категоричной: нужно и к колясочке относиться с уважением, и к слингу.И время от времени менять-то в слинге поносить,то в коляске покатать....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:55
ответ для moon3003 , на сообщение « а я ни от кого и не ждала ничего... »
  #98
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Я еще только готовлюсь стать мамой, не смотря на то, что 2-й раз, но разница с первым ребенком оооочень большая будет, так что во много считаю себя новичком, т.к. когда это было со мной первый раз, все было по другому, и многого из того, что вы пишете просто не было в природе. Читаю этот раздел на вырост, так сказать, чтоб понимать то меня ожидает впереди Так вот, я даже слов таких пока не знаю банан тиви и все такоеТак что для кого-то прописные истины, а для меня новости, так что пишите девочки побольше и по существу
Ну тогда Вам сюда :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2022423
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:22   #99
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Шучу...Но почитав ЛВ действительно начнешь думать, что альтернативы этим маркам нет...
Именно это я и хотела сказать
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:22
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Ну тогда Вам сюда :)): ... »
  #100
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Diffenbaxia Посмотреть сообщение

Вот так и знала, что все таки научите меня плохому
Ариха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena