ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:00
ответ для Alex'mama , на сообщение « я о том же. Такая подготовка ну никак... »
  #91
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


[QUOTE=Alex'mama;72248424]
Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
я о том же.
Такая подготовка ну никак не вписывается в мои планы. Учитывая , что деть ходит на эту самую подготовку по сути, в ЧС не полного дня, за 10000 в мес, плюс англ язык в ХД и прочее. Платить такую сумму в неудобное время за обучение ребенка, который умеет это, ну вот зачем, а потом мчать с уставшим ребенком на другие занятия??? вот зачем???[/QUOTE] Чтобы ПОПАСТЬ в эту школу
А уж кому это надо - решает для себя каждый сам.... нам вот в 3 класс надо будет переводиться - из за полного дня 130 не рассматриваю.
ну в общем то да, вопрос был риторический. Хотя почти уверена, что , что бы попасть в эту школу, не составило бы особого труда договориться оплатить им курсы, но не ходить. То есть что бы попасть , не ходить надо, а платить прежде всего.
Нет, ну зачем именно такая сумма, зачем такие жесткие условия, все это понятно . Ведется определенная селекция родителей, следовательно детей.
Родители исключительно платежеспособные, и не особо вникающие в учебный процесс. То есть за деньги родителей ( я имею ввиду не только стоимость подготов. курсов ) ведется та деятельность, которая нужна администрации школы.
ЗЫ. что то не подтягиваются учащиеся в 130 и не отстаивают "честь" альма-матер
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:33
ответ для poema2 , на сообщение « [QUOTE=Alex'mama;72248424] ну в... »
  #92
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


[QUOTE=poema2;72249520]
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение

ну в общем то да, вопрос был риторический. Хотя почти уверена, что , что бы попасть в эту школу, не составило бы особого труда договориться оплатить им курсы, но не ходить. То есть что бы попасть , не ходить надо, а платить прежде всего.
Нет, ну зачем именно такая сумма, зачем такие жесткие условия, все это понятно . Ведется определенная селекция родителей, следовательно детей.
Родители исключительно платежеспособные, и не особо вникающие в учебный процесс. То есть за деньги родителей ( я имею ввиду не только стоимость подготов. курсов ) ведется та деятельность, которая нужна администрации школы.
ЗЫ. что то не подтягиваются учащиеся в 130 и не отстаивают "честь" альма-матер
А хочется , чтобы подтянулись
Прячусь за комп , коллеги оборачиваются с удивлением, ржу не могу
Мда, сколько людей столько и (слухов) мнений .
Не ходите в 130, она плохая , там тупые родители -денежные мешки, плохая подготовка, странная деятельность администрации. В других школах все намного лучше . Пусть в 130 идут только дети платежеспособных родителей, которым процесс (знания) вообще не важны Вот так и рождаются слухи
Ну нельзя же так примитивно мыслить.
Вы бы хоть на курсы сходили (коли туда можно легко попасть, конечно ), ради приличия, а потом бы комментировали эти никому не нужные курсы для не вникающих в учебу платежеспособных родителей ( Если что, мой ребенок был на этих курсах одним из первых, если не первым -кто знает курсы "не по наслышке" -оценит, и изначально я рассматривала возможность поступления сразу во 2 класс, минуя 1 и главным критерием для меня было качество образования, т.к. ребенок не совсем "тупой", а мильонами я как-то не располагаю )
Скорее всего необходимость в комментариях отпала бы сама собой.
Из всех просмотренных мною школ организация процесса и качество образования в 130 было вне конкуренции. Зависит от учителя, да, но даже общий уровень намного выше среднего.
Не говоря уж о том, что вообще-то есть родители, которые работают полный день и без помощником (и мамы, воспитывающие ребенка одни) и им приходится нанимать няню ребенку, чтобы приводить его из школы и сидеть с ним. Про продленку в обыкновенных школах молчу - спокойно работать не будешь, когда твой ребенок на такой продленке. А няня-то стОит совсем не столько, а в разы больше, чем оплата за школу полного дня, где сидишь на работе спокойно и не каждый может няню себе позволить. Как говорится -почувствуй разницу. Не, ну если оплата няни для кого-то -это "сущие копейки", то чего обсуждать. Это к вопросу о родителях -денежных мешках
К слову, к тому же денежному вопросу, я не могу себе позволить рассматривать частные школы по финансовым соображениям, в отличие от многих из этого топа.
А школ таких- полного дня да еще с такой великолепной организацией, должно быть в разы больше, чтобы действительно нуждающиеся в этом родители , у которых нет возможности нанимать нянь, имели возможность спокойно работать, зная, что твой ребенок под присмотром, в хорошей обстановке и с прекрасными учителями, воспитателями и нянечками. А если школа полного дня не нужна - зачем вообще ее рассматривать и искать минусы для себя? Ну можно же пойти в обыкновенную школу, забирать ребенка после 4 урока , если не работаешь или есть возможность платить за няню и возить его по кружкам после этого, если это кажется лучшим. Мне кажется, далеко не у всех финансовые возможности позволяют маме не работать или нанимать постоянную няню.
Более комментировать не буду.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:53
ответ для XOMA , на сообщение « Я поступала тоже с проблемами в 622,... »
  #93
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
Я поступала тоже с проблемами в 622, хотя школа у меня во дворе
В прокуратуру слава богу не пришлось обращаться. Обошлось без этого
В 622 очень плохо то, что все сами по себе. Учителя отдельно, директор сам по себе, остальные педагоги тоже. И сейчас на собственном примере с этим столкнулась.
Я много школ видела в Выборгском и Калининском районе. Поэтому знаю как должно быть
А можно поподробнее? В чем это проявляется?
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:26
ответ для Наника , на сообщение « А можно поподробнее? В чем это... »
  #94
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Категоричны, можно сказать грубы.
оказывается, не я одна это заметила.
Про уровень образования не скажу - не знаю, но в 622 и в 130 занимаются по одним учебникам - это точно.
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:30   #95
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
А если школа полного дня не нужна - зачем вообще ее рассматривать и искать минусы для себя? Ну можно же пойти в обыкновенную школу, забирать ребенка после 4 урока
Я не против совершенно школы полного дня, но если я хочу забрать ребёнка раньше времени, у меня должна быть такая возможность без скандалов и оправданий. Я НЕ нарушаю учебный процесс, ребёнка иногда нужно забрать в обед. А ещё я хочу сама совместно со своим ребёнком выбирать чем нам заниматься во второй половине дня и если в 130 по программе роспись хохламской игрушки и игра на хамусе, то школа не должна нас обязывать посещать эти занятия.
Наша подружка идёт в 130 в 6,1 на следующий год. Мы вместе ходили на собрание. Они решили остаться, а мы поняли, что нам слишком много в этой школе не подходит. Это не значит, что школа плохая, это значит, что каждый ищет свой оптимальный вариант
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:33   #96
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
Я не против совершенно школы полного дня, но если я хочу забрать ребёнка раньше времени, у меня должна быть такая возможность без скандалов и оправданий. А ещё я хочу сама совместно со своим ребёнком выбирать чем нам заниматься во второй половине дня и если в 130 по программе роспись хохламской игрушки и игра на хамусе, то школа не должна нас обязывать посещать эти занятия.
Наша подружка идёт в 130 в 6,1 на следующий год. Мы вместе ходили на собрание. Они решили остаться, а мы поняли, что нам слишком много в этой школе не подходит. Это не значит, что школа плохая, это значит, что каждый ищет свой оптимальный вариант
А расскажите пожалуйста, что было на общем собрании? Просто мы его пропустили, а информацию (достоверную) трудно получить.


И в первый класс туда действительно стараются брать детей до 7 лет?
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:41   #97
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
Я не против совершенно школы полного дня, но если я хочу забрать ребёнка раньше времени, у меня должна быть такая возможность без скандалов и оправданий. А ещё я хочу сама совместно со своим ребёнком выбирать чем нам заниматься во второй половине дня и если в 130 по программе роспись хохламской игрушки и игра на хамусе, то школа не должна нас обязывать посещать эти занятия.
Наша подружка идёт в 130 в 6,1 на следующий год. Мы вместе ходили на собрание. Они решили остаться, а мы поняли, что нам слишком много в этой школе не подходит. Это не значит, что школа плохая, это значит, что каждый ищет свой оптимальный вариант
Да не Вам было адресовано. Думаю, что такие строгие правила из-за того, что даны ставки воспитателей, которые рассчитаны из того, что дети находятся в школе до вечера. Возможен вариант -приходят проверяющие и не обнаруживают там детей, на которых эти ставки были выделены Для многих родителей такая школа -просто спасение.

А возможность выбирать есть всегда. Хочется только, чтобы эта возможность была и у тех, кому такая организация школы очень подходит. Мне вот страшно представить, что мой ребенок остался бы на продленке в обыкновенной школе. Как бы это не было тяжело финансово, но у меня была бы няня. Можно, кстати, и с 7 идти в эту школу, не обязательно с 6.
Не нужно только писать всякую ерунду про платежеспособных родителей и полный пофигизм в обучении (не Вам адресовано). Про обучение -ровно наоборот. Я ничего лучшего в нашем районе не нашла. Нашла только отдельных учителей в отдельных школах. А сама организация в 130 -выше всяких похвал. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:51   #98
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста, что было на общем собрании? Просто мы его пропустили, а информацию (достоверную) трудно получить.
И в первый класс туда действительно стараются брать детей до 7 лет?
Собрание было посвящено курсам: оплате, времени занятий, возрасту групп. По Уставу они берут детей, кому на 01.09 нет 7 лет, т.е. организовано 2 класса: 6,0-6,6 и 6,7-6,11. Т.е. нам, июльским, можно поступить в эту школу только в 6,1 в 12 году, а наш друг сентябрьский может пойти в 6.11 в 13 году, но мы с ним в один класс попасть не можем, а разница по возрасту у детей полтора месяца.
Все разговоры о самой школе резко пресекались (попытки выяснить имя преподавателя, варианты факультативов во 2й половине дня). Было неоднократно сказано, что это только курсы, которые ничего нам не гарантируют и обещать нам поступления они не могут. Весной родители жгут костры и при должной ловкости записываются в вожделенную прогимназию. В основном всё было в директивной форме: сколько платить, когда, что принести на курсы. Необходимо отказаться заранее от своих занятий до 17.00 или идти в другую школу. Много раз подчеркнула завуч какая невероятная очередь только и ждёт, чтобы мы отказались, какой у них ажиотаж и как они в связи с этим ни в ком из нас не заинтересованы. Потом попросили записаться в список тех, кому звонили Кому не звонили, тех на курсы не примут ни под каким предлогом. Было ощущение секты, что нам, избранным, дали прикоснуться к этой священной корове колыбели знаний.
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:58   #99
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
Было ощущение секты, что нам, избранным, дали прикоснуться к этой священной корове колыбели знаний.
Да уж . А меня перед записью на курсы познакомили с учительницей, потому как я без этого отказывалась туда записываться и устроили экскурсию по школе . Правда, я приходила одна, а не на собрание и долго сомневалась - потянет мой ребенок курсы или нет. И когда я документы подавала, это уже было после курсов, они знали моего ребенка, мне было сказано "спасибо, что Вы выбрали нашу школу для своего ребенка" . Я была приятно поражена.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:00   #100
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Да не Вам было адресовано. Думаю, что такие строгие правила из-за того, что даны ставки воспитателей, которые рассчитаны из того, что дети находятся в школе до вечера. Возможен вариант -приходят проверяющие и не обнаруживают там детей, на которых эти ставки были выделены Для многих родителей такая школа -просто спасение.
.
По поводу ставок. Зарплата воспитателей никак не зависит от количества детей в группе в детском саду почему-то. Ставка априори рассчитывается на всю группу. Проверяющие? РОНО? Пересчитает детей и накажет воспитателя, если дети болеют, например, и их меньше, чем по списку?
Я вижу причину в другом: они хотят получать фиксированную сумму от родителей в месяц. Им не важно будут ли дети ходить, если они будут оплачивать эти занятия.
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena