ЖК №9 Красногвардейского района. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:08   #91
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


про флюшку -- это всеобщее правило
если нет свежей флюшки, должны дать направление на анализ мокроты
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:41   #92
Еж0нок
Активный участник
 
Аватар для Еж0нок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ооооо
Сообщений: 408


Девочки, хочу встать на учет по месту проживания в жк9. они мне сказали только с памяткой в полисе. Памятку мне вообще не давали+ сказали полис единый и вы можете обращаться в близлежащую поликлинику. это проблемма раз. прийдеться обратиться в страховую снова.
у меня 10 неделя, а записали меня через 2недели только- т.е. будет 12. сказали работающим можно до 20недели. но се то сомнения у меня на мчет этой тетки...так ли это?
Еж0нок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:46   #93
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Еж0нок Посмотреть сообщение
Девочки, хочу встать на учет по месту проживания в жк9. они мне сказали только с памяткой в полисе. Памятку мне вообще не давали+ сказали полис единый и вы можете обращаться в близлежащую поликлинику. это проблемма раз. прийдеться обратиться в страховую снова.
у меня 10 неделя, а записали меня через 2недели только- т.е. будет 12. сказали работающим можно до 20недели. но се то сомнения у меня на мчет этой тетки...так ли это?
Если встать на учет до 12 недель вы помимо иных выплат получите единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. по сумме это 438,87р.
Если сумма не принципиальна для вас - можно спокойно встатьна учет до 20 недель и полчуить все положенные выплаты.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:51
ответ для С'est la vie , на сообщение « Если встать на учет до 12 недель вы... »
  #94
Еж0нок
Активный участник
 
Аватар для Еж0нок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ооооо
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Если встать на учет до 12 недель вы помимо иных выплат получите единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. по сумме это 438,87р.
Если сумма не принципиальна для вас - можно спокойно встатьна учет до 20 недель и полчуить все положенные выплаты.
А если это будет 12 неделя? Вот прям ровно.
Еж0нок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:59
ответ для Еж0нок , на сообщение « А если это будет 12 неделя? Вот прям... »
  #95
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Еж0нок Посмотреть сообщение
А если это будет 12 неделя? Вот прям ровно.
Если ровно - нормально еще. ПОпросите врача написать в справке 11-12 недель.
Мне всю дорогу писали 2 цифры.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:16   #96
Еж0нок
Активный участник
 
Аватар для Еж0нок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ооооо
Сообщений: 408


Хорошо.спасибо.
Еж0нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:45   #97
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
побывала я на приеме у Швецовой.
.....
если опять буду видеть полное непонимание между нами - буду читать вас и искать к кому перевестись
и снова здравствуйте.

была на повторном приеме.
доктор прочла мой отзыв тут о предыдущем посещении и спросила почему я пишу с обращением на ТЫ - она себе такого не позволяет (извините, по отношению к себе как то даже не задумывалась об этом. исправила) и возник спор был ли вопрос "много крови?" - потому его удаляю)

по поводу же основного - флюрограммы - сказала что не нужно никаких анализов. что где то на 30 неделе делается запрос состою ли на учете по туберкулезу и потом уже скорая решит куда меня везти - в инфекционный РД или нет.
я опять же тут не согласна. все делают - я тоже хочу )))
иначе действительно только скорая и будет решать куда меня везти.

ну и плюс поскольку она прочла мой отзыв на ЛВ, понятно что теперь наше сотрудничество было бы трудным - тень негатива была бы постоянна.
потому я перевелась к другому врачу (наверное нам обеим на радость ))) ).

когда переводилась, новая врач (Смолянинова) спросила в чем состоит проблема. я сначала говорила что "не сошлись с доктором во взглядах", но она настаивала на конкретике.
я сказала тогда про отсутствие флюрограммы, не-разговор об анализах, мой отзыв в сети и что доктор его прочла. как результат - перевод.
Смолянинова и ее медсестра сказали что да, есть такой анализ и он делается (!).

в общем вот так.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:41   #98
suol79
Участник
 
Аватар для suol79
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 148


Хм,странно,вообще то Швецову хвалят.Я у Дорофеевой была,мне она очень понравилась,всю беременность нормально вела,все по делу,анализы,назначения,вежливый и корректный врая и такая же медсестра.Значит,теперь и врачи почитывают про свою работу отзывы..А беременность была достаточно сложная,т.к. двойняшки и после родов пришла на осмотр через 2 месяца,так она вела платный прием в другом кабинете,но нас с еще одной девочкой тоже после родов приняла и посмотрела,даже ничего не сказала что пришли невовремя и она была занята,что меня даже удивило.Ведь врач не обязан принимать пациентов если прием у него закончен.Так что всем рекомендую Дорофееву,у нее правда,очереди в кабинет достаточно большие,но оно того стоит.
suol79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:19
ответ для Giggy , на сообщение « Я наблюдаюсь там у Молоковой И. В. Не... »
  #99
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь там у Молоковой И. В. Не жалуюсь. Очереди в регистратуру - это дааа...жуть! Очень не нравится терапевт Хачатрян , реально разводит на платные анализы, при этом их результаты ни разу не записала мне в карточку. При мне настойчиво отправляла девочку на УЗИ сердца именно в определенный мед. центр, видимо, имеет там свой процентик!
+1!!!
А колготки по направлению?))) против варикоза. у меня и предрасположенности то не было, но сказала купить.. меня она отправила в Террапевтику, там на талоне ее фамилия указана была..понятно, что свой % имеет..
благо у меня была карта на руках, с которой шел процент больший на скидку, так что с меня мадам Хачатрян свой куш не получила)
или таблетки, которые они прописывала - гомеопатические, которые трудно найти, НО в аптеке внизу они есть... я тоже не стала их покупать, все ОК)
Единственное, что сделала из ее советов - проверила в своей поликлинике щитовидку...
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:03   #100
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Оленька Мокрова Посмотреть сообщение
Я сейчас хожу на курсы. Но ведет уже другая девушка. Она гинеколог в этой консультации, но ведет еще и курсы. Очень приятная девушка. Зовут ее Элеонора Маркеловна (если я не ошибаюсь). И витамины дает и питание.
Да, да!!А фамилия у нее Дорбинян.. меня как раз именно Элеонора ставила на учет, тогда на моем участке врача не было..
Я так хотела у нее остаться, но у нее своих девушек было очень и очень много..
Наичудеснейшая женщина!
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena