Финансовый вопрос... Навеяло событиями... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 21:50
ответ для svetikkk , на сообщение « У нас главное ремонт жрет деньги, но... »
  #91
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Сейчас надо уже готовиться к зимней закупке
а мне пацаны на этом денег экономят кучу и уже много лет, приводя в ужас окружающих: они у меня лет 5 назад решили, что шибко закаленные и ходят голышом круглый год. т.е., например, в самые холода готовы одевать вертровку поверх джемпера. а так - и в футболке младшенького можно увидеть на улице в декабре
так что из зимнего у нас основное - обувь и носки. остальным могу не заморачиваться
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:13
ответ для Lana_sa , на сообщение « а мне пацаны на этом денег экономят... »
  #92
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а мне пацаны на этом денег экономят кучу и уже много лет, приводя в ужас окружающих: они у меня лет 5 назад решили, что шибко закаленные и ходят голышом круглый год. т.е., например, в самые холода готовы одевать вертровку поверх джемпера. а так - и в футболке младшенького можно увидеть на улице в декабре
так что из зимнего у нас основное - обувь и носки. остальным могу не заморачиваться
ужас какой.неужели нельзя повлиять?а потом мы удивляемся,почему мужиков много бесплодных.как в декабре можно ходить в одной футболке?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:22   #93
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


По-моему бесплодие несколько от другого у наших мужиков... А это - как раз настоящие мужики растут!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:24   #94
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Молока у нас уходит литр в день. Заказываю 3 литра- хватает на 3 дня. Творог 1 кг на 3 дня. Сметана пол кг на 3 дня. Фрукты постоянно, разные и сезонные и экзотика. Но он ест их мало. Так что приходится "выручать". Мясо любит. Поэтому покупаем всякое, но нам проще у нас тут все парное и ливер всякий тоже (печенки-сердечки там всякие), на котлеты сама кручу. Яйца тоже на выбор. У нас у соседа утки-гуси-цесарки-куры-перепелки, поэтому тоже разные- больше любит цесаркины. Сад только посадила, поэтому свои только ягоды. Ни яблок ни слив-груш-черешен-вишен еще нет. Зелени много было, засушили и заморозили. Корнеплоды еще едим свои и до НГ хватит точно (репы-свеклы-морковки-лук-картошки). Закрутили соленья и икру. Но я это не люблю, а Даньке нравится и бабушке.
Чудо творожок(тот, что двуслойный с фруктами) и питьевой йогурт ест всегда на полдник. Он их любит и сам выбирает в магазине. Купила в Ленте йогурт за 92 рубля- не понравился. Просто стало интересно чем он может отличаться от йогурта за 21 рубль, который берем. Пробовала делать сама йогурты- мне не понравилось, Даньке тоже. Поизвращалась с этими баночками и бросила. После обеда всегда сладости или печеньки или конфеты-зефирки-вафли-халва-вост. сладости-шоколад. Всегда дома есть выбор (поэтому я вышла из привычного веса на счет раз. До Даньки не было таких запасов, зная что могу не удержаться).

А так думаю, что тут собрались взрослые люди и бюджет я думаю каждый привык иметь свой.
Топикстартеру: На начальном этапе" тарелка супа" не будет затратной, но а потом будете изыскивать резервы + когда подрастут, то можно будет выйти на работу
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:39   #95
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
ужас какой.неужели нельзя повлиять?а потом мы удивляемся,почему мужиков много бесплодных.как в декабре можно ходить в одной футболке?
заинтересовали: а где можно посмотреть статистику, по которой бесплодные мужики ходили в декабре в футболках?
на счет "повлиять": им было сказано, что если они такие жаркие, то про не ходить в школу, в случае болезни, могут не вспоминать. не болели. на мой-то взгляд это - лучший показатель того, что ребенку нужно, а чего нельзя
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:42   #96
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
По-моему бесплодие несколько от другого у наших мужиков... А это - как раз настоящие мужики растут!!!
а по-моему как раз от переохлаждения.наш организм не приспособлен в одной трикотажке носиться по морозу.и настоящие мужики глупо себя не ведут
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:44   #97
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
заинтересовали: а где можно посмотреть статистику, по которой бесплодные мужики ходили в декабре в футболках?
на счет "повлиять": им было сказано, что если они такие жаркие, то про не ходить в школу, в случае болезни, могут не вспоминать. не болели. на мой-то взгляд это - лучший показатель того, что ребенку нужно, а чего нельзя
а разве есть такая статистика?проблемы с деторождением возникают по разным причинам.в том числе и от переохлаждения в детстве.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:55   #98
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Переохлаждение - это когда человеку ХОЛОДНО, он мерзнет и болеет после этого. А есть - закаленный организм, с хорошей терморегуляцией, неиспорченный цивилизацией, так сказать Вред - это когда алкоголь и сигареты, а не закаливание
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:50   #99
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


О, вспомнила. Экономим мы за счет всяких сладостей,достаточно того , что дети получают с фруктами. Пользы от них никакой, а вред значительный. Еще и возможные траты на лечение/серебрение наших молочных зубиков исключаем
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:59   #100
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а разве есть такая статистика?проблемы с деторождением возникают по разным причинам.в том числе и от переохлаждения в детстве.
дайте, плз, ссылку на такие данные.
про перегревание - слышала-читала. про переохлаждение (хотя где оно в нашем случае - не знаю) - в первый раз слышу:
http://www.medicalj.ru/symtoms/male-...90-infertility
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena