Премирование ребенка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 01:23
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #91
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


В нашей школе отличников премируют неплохой канцелярией (типа органайзеров, наборов ручек Пилот и т.д.), в другой раз флешки на 2 Гб подарили. Ну и грамоты, естественно. Считаю, так лучше. Денежный эквивалент мне не нравится, отчасти потому, что, скорее всего, действительно будет всё профукано. Дома вообще никаких премий по результатам четвертей (ну разве что тортик - отпраздновать в семейной обстановке), а вот если весь год на "отлично" - тогда дочка заказывает подарок на день рождения, который ну очень хочется (в разумных пределах, конечно). В этом году она пашет в надежде завоевать в подарок электронную книгу (и похоже-таки заработает ее). В прошлом году заработала весьма недешевый телефон... Как-то так у нас.

Забыла написать - школа премирует отличников из своих каких-то фондов, родительские деньги никак не задействуются...
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:25
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #92
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Если честно, ничего оскорбительного не вижу. Моя бы обрадовалась и положила эти 100 р. в копилку. Это лучше, чем дарить какое-то барахло на те же 100 р. ИМХО, ИМХО...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:27   #93
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А если не профукивать, то и память останется
Можно таки и в банк, под пгоценты положить..
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:29   #94
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас в школе каждый год лучших учеников премируют.
Вручают и дорогие книги, булеты куда-нибудь ну и деньги, конечно. Для старших классов суммы в тысячах
У нас давали похвальный лист и книгу рекордов Гиннеса
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А если не профукивать, то и память останется
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:38
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #95
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Когда я училась в школе (в другом регионе), у нас была как раз очень развита система премирования - за всевозможные достижения давали "сертификаты" на определенное количество "умов" - эти дензнаки копились за весь период обучения, перед окончанием все их сдали, а на выпускном получили дебетовые карты с некой суммой, у каждого своя - был какой-то курс "ума" к рублю, не помню какой уже, но несильно высокий - я получила около 5 тыс, помнится, а "умов" у меня было мнооооого, в первой тройке в параллели точно.

Мне кажется, хорошая система
100 р. тоже приятно - кка и любое вознаграждение, и в отличие от шоколадки, дает ребенку самому выбрать, как себя порадовать.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:42
ответ для Sparrow , на сообщение « Можно таки и в банк, под пгоценты... »
  #96
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от МАЙОРША Посмотреть сообщение
В нашей школе отличников премируют неплохой канцелярией (типа органайзеров, наборов ручек Пилот и т.д.), в другой раз флешки на 2 Гб подарили. Ну и грамоты, естественно. Считаю, так лучше. Денежный эквивалент мне не нравится, отчасти потому, что, скорее всего, действительно будет всё профукано. Дома вообще никаких премий по результатам четвертей (ну разве что тортик - отпраздновать в семейной обстановке), а вот если весь год на "отлично" - тогда дочка заказывает подарок на день рождения, который ну очень хочется (в разумных пределах, конечно). В этом году она пашет в надежде завоевать в подарок электронную книгу (и похоже-таки заработает ее). В прошлом году заработала весьма недешевый телефон... Как-то так у нас.

Забыла написать - школа премирует отличников из своих каких-то фондов, родительские деньги никак не задействуются...
Вся разница в том, что вы-то знаете, что вашей дочери нужно/интересно/нравится/хочется, а школа - нет.
Да и если хочет профукать, пусть профукивает - это ЕЕ подарок.
Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Можно таки и в банк, под пгоценты положить..
Ну а чем не вариант? (банковские условия и ставки опустим ). Тут уж каждый выбирает для себя.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:46   #97
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Согласна, я знаю, о чём она грезит, а школа - нет, но с канцелярскими подарками тоже не промахивается - это ж всегда нужная вещь для учащегося!

А деньги моя скорее всего профукает на то, что ей категорически нельзя и поэтому очень хочется. Зачем нам такие проблемы?
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:02   #98
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от МАЙОРША Посмотреть сообщение
Согласна, я знаю, о чём она грезит, а школа - нет, но с канцелярскими подарками тоже не промахивается - это ж всегда нужная вещь для учащегося!

А деньги моя скорее всего профукает на то, что ей категорически нельзя и поэтому очень хочется. Зачем нам такие проблемы?
А что Вашей дочери категорически нельзя, но очень хочется? Может быть преувеличен масштаб трагедии?
Канцелярка вааще не подарок
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:04
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #99
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Нормально. Я тоже плачУ за хорошие оценки.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:23   #100
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Лимонады с краской, чипсы и сухарики канцерогенные, жевачки, леденцы неизвестно из чего сваренные: причем всё это будет самым дешёвым, чтобы было побольше. Отравление у нас уже было . А как-то ходила дня два с синим от пятирублевой жевачки языком. Кроме того у нее брекеты на зубах, а выбирать лакомства с осторожностью она не будет.

О, моя прошелестела сейчас (пардон) в туалет, и я ее озадачила, что ей кажется лучше в качестве школьного подарка: деньги в размере 100 р или канцелярские товары? Ответ: и то, и то неплохо - ручки-флешки всегда пригодятся, а деньги в копилку положила бы. Оказывается, ребенок-то уже вырос
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena