как это было или у нас дочь) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:55   #91
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Про диагнозы

У нас после основного первым в списке стоит астеноневротический синдром, третий месяц наблюдаю и не могу найти у своего ребенка ни одного симптома:
усталость и слабость, сниженная работоспособность - скакать и носиться может с утра до вечера, даже батарейки подзаряжать не надо;
раздражительность и перепады настроения - у нас практически всегда хорошее настроение, засыпает с улыбкой, просыпается с нею же;
нарушения аппетита и сна - спит, как пожарник, ночью встает 1 раз на горшок, аппетит нормальный, от полезной пищи конечно не в восторге, а то, что любит - ест, за уши не оттянешь. Из физиологических - непереносимость транспорта, укачивание, тошнота, обмороки - испробовали все виды транспорта, кроме вертолета, но хоть бы малейший признак недомоганий... Из всего этого я поняла, что диагнозы в ДД ставят по одному эпизоду - если закапризничал - ВСЕ...НЕВРАСТЕНИК ...или того хуже.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 17:07   #92
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Сбычамечт Посмотреть сообщение
нет, не расисз, расизм это когда я побрезгую с ребенком другой национальности на площадке своей дочери играть. А здесь мы прекрасно понимали, что белокурой голубоглазке будет проще принята окружающими людьми, мамой мужа например, которая была категорично против. Но ...если бы она осталась черноволосой, это бы уже ничего не поменяло.
И еще, у нас у всех есть эмоции, вот сейчас много раз попробовала ответить на ваше высказывание, но... мне бы было сложно взять негритенка, это явно был бы не мною рожденный ребенок, а мне почему то хочется, чтобы мы с ребенком были похожи, чтобы внешность не вывешивала табличку "я усыновлена", это тот факт , который знают близкие семье люди, и этого достаточно для меня.
ППКС
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 21:49
ответ для Солнечная , на сообщение « ППКС »
  #93
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Сбычамечт Посмотреть сообщение
И еще один момент, я так долго ее ждала, я так представляла КАК мы будем вместе, что иногда просыпаясь ночью , я вскакивала и смотрела в кроватку - а там ли мой ребенок, точнее, есть ли у меня ребенок, или это очередной сон) Кстати, только к месяцам 10 (те через 8 месяцев дома) ее я поняла: это мое, это не сон, и это навсегда! Что не мешает мне иногда подпрыгнуть ночью в ужасе и перепроверить все)
Во это точно!!! Я тоже иногда просыпаюсь, лежу с закрытыми глазами и думаю: какой сон мне приснился хороший А буквально спустя пару минут этот "сон" начинает подавать признаки пробуждения - и тааааак это здорово!!!
Или подойду с ней на руках к зеркалу, прижмусь щекой к её виску - и смотрю, смотрю, смотрю... вот я, а вот МОЯ дочь... Только так и убеждаю себя в реальности этого сна
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
расизм это называется
и расизм- это плохо и стыдно
мне кажется, такая "искренность" просто неуместна
Эх... вот интересно - а как называется Ваша нетерпимость к словам и мнению уважаемого автора темы?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:15   #94
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


ваши подозрения истинная правда остался маленький сердечный диагноз, но надеюсь перерастем и его)
Сбычамечт is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:44
ответ для an69 , на сообщение « Про диагнозы У нас после основного ... »
  #95
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


встретили сегодня мамину подругу, была приятно удивлена когда она 10 минут рассказывала мне, что мой ребенок копия мой муж
Сбычамечт is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:59   #96
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Сбычамечт Посмотреть сообщение
встретили сегодня мамину подругу, была приятно удивлена когда она 10 минут рассказывала мне, что мой ребенок копия мой муж
а она не знает?
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:41
ответ для trillium , на сообщение « :) а она не знает? »
  #97
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


неа, видимся редко и общаемся не близко, для таких людей это лишняя информация
Сбычамечт is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:01
ответ для an69 , на сообщение « Про диагнозы У нас после основного ... »
  #98
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


сегодня второй день рождения, который я встречаю с дочерью единственное пожелание, которое еще хотелось бы - еще одну доченьку
Сбычамечт is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:09   #99
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Сбычамечт Посмотреть сообщение
сегодня второй день рождения, который я встречаю с дочерью единственное пожелание, которое еще хотелось бы - еще одну доченьку
Это ответ на то, что я хотела Вас спросить, когда прочитала , что Вы лет с 13-ти мечтали о доченьке.Значит о двух доченьках.
Поздравляю Вас!!! И конечно же желаю исполнения всех Ваших желаний!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:25
ответ для Tatana , на сообщение « :)Это ответ на то, что я хотела Вас... »
  #100
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


спасибо! Практически верю уже, что буду мамой 2-х дочерей!
Сбычамечт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena