Могут с очереди снять ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:40   #91
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Так потому и не сняли, что Вы приняты на учет до 1 марта 2005 года
ну да, поэтому нас не сняли, а у Lan4ik, видимо, считают площадь по жилой (т.к. тоже вставали по тем нормам)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:14
ответ для TashaV , на сообщение « ну да, поэтому нас не сняли, а у... »
  #92
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ну да, поэтому нас не сняли, а у Lan4ik, видимо, считают площадь по жилой (т.к. тоже вставали по тем нормам)
Тогда, не понятно почему метры считают по старому, а норматив берут новый. Ну, дай Бог, чтобы оно так и было, и у семьи Lan4ik получилось бы что-то приобрести с помощью города.
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:04   #93
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Тогда, не понятно почему метры считают по старому, а норматив берут новый. Ну, дай Бог, чтобы оно так и было, и у семьи Lan4ik получилось бы что-то приобрести с помощью города.
Спасибо за доброе пожелание ! Я задала свой вопрос в топике , где консультирует юрист по недвижимости, пока нет ответа. Может, действительно Ваша догадка верна : раз ставили нас по жилой площади - по жилой и считают, несмотря на корректировку закона. И все-таки мне непонятно, почему плюсуется площадь ДРУГОЙ семьи ? Ну, к примеру, сын может к ним уйти жить ( что даже не рассматривается ..), а почему тогда должна пострадать его сестра и племянница, кот. автоматически могут слететь с очереди в связи с превышением норматива из-за чужих метров ? Чушь какая-то...
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:06   #94
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Ни в коем случае пусть не женится! Ее семейка вас выселить решила!
Мимо..
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:19   #95
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, чисто любопытно...
Если бы невеста в силу каких-то причин своих не смогла бы/не захотела дарить матери свою долю и метров было бы больше и с очереди могли бы снять, как бы сын и свекровь дальше действовали...
Да так бы и жили, как уже не один год живут, без регистрации. Просто захотелось узаконить как-то статус. И не упустить шанс на квартиру, кот. не у всех бывает, а им он о-очень нужен...И, как выяснилось, в собственности доля или нет - не-важ-но , все равно приплюсовываются МЕТРЫ чужой квартиры, в кот. мы даже в гостях не были !(разные бывают обстоятельства ).Что, жестко, да ?
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:23
ответ для Lan4ik , на сообщение « Спасибо за доброе пожелание ! Я задала... »
  #96
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Спасибо за доброе пожелание ! Я задала свой вопрос в топике , где консультирует юрист по недвижимости, пока нет ответа. Может, действительно Ваша догадка верна : раз ставили нас по жилой площади - по жилой и считают, несмотря на корректировку закона. И все-таки мне непонятно, почему плюсуется площадь ДРУГОЙ семьи ? Ну, к примеру, сын может к ним уйти жить ( что даже не рассматривается ..), а почему тогда должна пострадать его сестра и племянница, кот. автоматически могут слететь с очереди в связи с превышением норматива из-за чужих метров ? Чушь какая-то...
На счет юриста, пока подождите, она отвечает в порядке очередности задаваемых вопросов. К тому же, она по какой-то причине давно не заходит на форум. Подождите, она обязательно ответит. На счет очереди, сестру и племянницу Вашего сына не имеют права снять с учета. В моем случае, когда мы подавали заявление на постановку на учет, отказали сначала всем (моим родителям, дочери и мне), ссылаясь на квартиру моего мужа. Когда я прибежала к ним разбираться, то они сначала отнекивались, а потом, в конце-концов, посовещавшись, предложили, чтобы мои родители написали заявление только на себя. В результате их поставили, а я с дочкой пролетела, но тогда я не знала всего того, что я Вам написала
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:06
ответ для Lan4ik , на сообщение « Спасибо за доброе пожелание ! Я задала... »
  #97
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
И все-таки мне непонятно, почему плюсуется площадь ДРУГОЙ семьи ? Ну, к примеру, сын может к ним уйти жить ( что даже не рассматривается ..), а почему тогда должна пострадать его сестра и племянница, кот. автоматически могут слететь с очереди в связи с превышением норматива из-за чужих метров ? Чушь какая-то...
Потому что у вас отдельная квартира и государство рассматривает вас как одну семью.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:22   #98
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Потому что у вас отдельная квартира и государство рассматривает вас как одну семью.
Извините, может, сплю уже, но... я Вас не поняла.
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:01
ответ для Lan4ik , на сообщение « Могут с очереди снять ? »
  #99
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


После прочтения данной темы остался неприятный осадок.
Автор, если бы на Вашей дочери мужчина отказался жениться по причине того, что у неё есть собственность, Вы бы к этому как отнеслись? Они бы сожительствовали вместе, детей рожали, но он бы на ней не женился ни в какую, т.к. его мама была бы против. Вас бы это устроило?

Девушке надо бежать, а не от собственности отказываться по указке мамы своего даже ещё не мужа.
А вместо того, чтобы на очереди 30 лет стоять, советую уже начать что-то делать.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:59   #100
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
После прочтения данной темы остался неприятный осадок.
Автор, если бы на Вашей дочери мужчина отказался жениться по причине того, что у неё есть собственность, Вы бы к этому как отнеслись? Они бы сожительствовали вместе, детей рожали, но он бы на ней не женился ни в какую, т.к. его мама была бы против. Вас бы это устроило?

Девушке надо бежать, а не от собственности отказываться по указке мамы своего даже ещё не мужа.
А вместо того, чтобы на очереди 30 лет стоять, советую уже начать что-то делать.
Ну и не читайте , чтоб не расстраиваться. А с советами по поводу этической стороны вопроса -пожалуйста в ЖГ, если по делу ничего сказать не можете. П.С. : а девушка, кстати, не убегает, ей с нами хорошо, только жить негде.
Lan4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena