Надоело уже. Какая чудовищная несправедливость. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 21:28
ответ для R. едкая , на сообщение « типа, где вы добровольцы? а гос-во... »
  #91
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
типа, где вы добровольцы? а гос-во естественно не имеет средств?
видать, да.

Нет, конечно, если мама оформит инву , то деньги она будет получать от государства. И возможно, даже какие то лек-ва бесплтано.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:29
ответ для R. едкая , на сообщение « смейтесь, смейтесь...пока лично не... »
  #92
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
смейтесь, смейтесь...пока лично не коснется-всем весело...


# бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта (кроме такси);
# снижение до 5O процентов размера оплаты коммунальных услуг;
# получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.
Льготы донорам крови

Выписка из Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов»
(из статей 6, 9, 10,11)

Руководители предприятий, учреждений, организаций, командиры (начальники) воинских частей обязаны:
беспрепятственно отпускать работника, являющегося донором, в организацию здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов;
предоставлять работнику, являющемуся донором, установленные законодательством меры социальной поддержки.
Донору, сдавшему в течение года кровь и/или ее компоненты в суммарном количестве, равным двум максимальным дозам, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки: в течение года - первоочередное выделение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения.
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются знаком «Почетный донор России» и имеют право на:
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи;
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
первоочередное приобретение по месту работы или учебы путевок для санаторно-курортного лечения;
льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 5О процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;
ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей и ее индексацию на соответствующий год.
Выписка из Трудового Кодекса РФ.
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов:

в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинским обследованием, работник освобождается от работы;
в случае, если по соглашению с работодателем, работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и/или опасными условиями труда, когда выход работника в этот день не возможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха;
в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха;
после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха, по желанию работника, может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов;
при сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Льготы донорам крови в Санкт-Петербурге

Выписка из закона Санкт-Петербурга «О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"».
Из статьи 5.

Лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", а также нагрудным знаком "Почетный донор России", пользуются правом на присвоение звания "Ветеран труда
Выписка из закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки доноров в Санкт-Петербурге"
Из статей 2, 3.

Меры социальной поддержки доноров, сдающих кровь или ее компоненты (2011 год):
единовременная выплата на питание за одну дозу крови или ее компонентов - в размере 560 руб. и ее индексация на соответствующий год;
дополнительная единовременная выплата на питание активным (кадровым) донорам за одну дозу крови - в размере 498 руб. и ее индексация на соответствующий год;
дополнительная единовременная выплата на питание донорам клеток крови или донорам плазмы, в том числе иммунной, за одну дозу указанных компонентов - в размере 498 руб и ее индексация на соответствующий го
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « Льготы донорам крови Выписка из... »
  #93
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


проезд к пенсии у всех бесплатный+50% на квартплату есть+6 тысяч+50% на лекарства.
про ссуды, правда, ничего не знаю.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:32
ответ для Snowy , на сообщение « Верно. Один мой знакомый ооочень щедро... »
  #94
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Верно. Один мой знакомый ооочень щедро помогает детским домам, больным и пожилым людям, но об это немногие знают (зачем ему так афишировать свои доходы?) Сам он при этом ездит на дорогих тачках, живет в крутом доме и ходит на концерты явно не за 1000 рублей. Но значительную часть своего дохода тратит на благотворительность.

Кстати, кто как считает, сколько процентов от дохода надо тратить на эти нужды?
положено 10. я пока недотягиваю
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:35
ответ для FRUttik , на сообщение « Надоело уже. Какая чудовищная... »
  #95
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


на деле это выглядит так: 50% за жилье-отменили, проезд бесплатный отменили, на жилье ничего не дают (на строительство)-все это заменено годовой оплатой около 6500...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:37
ответ для R. едкая , на сообщение « на деле это выглядит так: 50% за... »
  #96
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
на деле это выглядит так: 50% за жилье-отменили, проезд бесплатный отменили, на жилье ничего не дают (на строительство)-все это заменено годовой оплатой около 6500...
если я не ошибаюсь, то монетизация - дело добровольное
и большинство выбрали ее, т.к. живые деньги людям нужнее льгот
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:37
ответ для FRUttik , на сообщение « кстати, вот в конце указали, как можно... »
  #97
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
кстати, вот в конце указали, как можно помочь семье .

И под сюжетом - целая куча откликов на него.
спасибо!
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:38
ответ для R. едкая , на сообщение « на деле это выглядит так: 50% за... »
  #98
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
на деле это выглядит так: 50% за жилье-отменили, проезд бесплатный отменили, на жилье ничего не дают (на строительство)-все это заменено годовой оплатой около 6500...
Невнимательно прочитали. Почётным донорам присваивают звание "ветеран труда". Так что скидка на квартиру будет. Бесплатный проезд у всех пенсионеров, так 40 сдач крови как раз к пенсии и накопится + 50% скидка на лекарства+6000 тысяч.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:47
ответ для ymnitsa , на сообщение « Невнимательно прочитали. Почётным... »
  #99
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то монетизация - дело добровольное
и большинство выбрали ее, т.к. живые деньги людям нужнее льгот
ошибаетесь...
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Невнимательно прочитали. Почётным донорам присваивают звание "ветеран труда". Так что скидка на квартиру будет. Бесплатный проезд у всех пенсионеров, так 40 сдач крови как раз к пенсии и накопится + 50% скидка на лекарства+6000 тысяч.
почему же, внимательно. там написано "пользуются правом"-это значит, что к выходу на пенсию в лучшем случае и то не факт...
А раньше можно было пользоваться льготами, едва получив звание почетного донора...
про субсидию на жтлье уже и не вспоминают...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:08   #100
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
а я попрошу не смеяться над достаточно серьезными вопросами. Без всего перечисленного желающих показывают разве что по телевизору. так вы его по-меньше смотрите На деле-полно тем на том же ЛВ, где просят кровь сдать...
И сдают, многие сдают кровь. Просто сейчас ее надо гораздо больше чем раньше, поскольку медики научились лечить те болезни, которые раньше не умели.
Очереди я наблюдаю далеко не по ТВ, а в живую и регулярно.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena