ЕГИПЕТ. Нужен совет!!! Вопрос к знатокам!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 15:24
ответ для AlenkaSP , на сообщение « ЕГИПЕТ. Нужен совет!!! Вопрос к... »
  #91
ялил
Частый гость
 
Аватар для ялил
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 36


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какое место Египта надо ехать за самыми лучшими коралловыми рифами( на самой территории отеля или не далеко) , но именно для купания с маской, что бы там было много красивых рыб?
ялил is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:37   #92
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Начнём с того, что я и словом не обмолвилась про то, что нос высовывать низя...........Я отвечала на вопрос, почему ОЛЛ в Еги очень част и почему его выбирают, ну и о том, по каким параметрам ищу отель.
Теперь по порядку ))) Я оооооооочень люблю жару, но не 60 градусов и поездки суточные даже в автобусе с кондеем не лю. На экскурсии в Луксор надо иногда в горку немного взбираться-как мне народ массово расписывал- Вы готовы-езжайте. Я только предложила взвесить все За и против - не более. Брат у меня ездил на пирамиды в начале мая - выдержали, но с трудом-галопом по Европам, сюда идём , сюда нет...
Про рестораны я Вам тоже написала только, что смотрите отели с нужным расположением, там отельная линия оооооочень длинная. И Вы писали о недорогих путёвках-я, сорри , если неправа, восприняла это как жёсткий бюджет- значит езда на такси в бюджет не сильно укладывается, так же как и индпутешествия на машине
Нос мы высовывали из отеля, ездили на подводной лодке , например. Аптека вроде напротив (дочка приболела и идти было надо) , но пока постоишь на солнцепёке уже ничего и не хочется.Вечером выходили в гостиные ряды - это не в сфере моих интересов, не люблю, когда массово зазывают и практически тащат. Хотя в мусульманских странах я была несколько раз, менталитет торговцев представляю, но это не моё, поэтому и не гуляли.А уж днём я этого гуляния однозначно буду избегать. Были не в самой Хургаде - и поэтому тоже особо не погуляешь, за терр пустырь и красивые торговые ряды. Зато первый раз в отеле хотя бы ходили на вечерние шоу - тоже свой плюс)))
Поэтому я Вам и пишу - надо чётко знать, что хотите получить (пляж или и вход в воду, улицы - променад или турзона итд), рассчитать свои силы и по этим параметрам искать, а не то, что и нос не высунуть.
Главное всё ж не рассчитывать, что жара в 40-50 - это питерские 25, она будет суше-возможно, но это жара. А есть ещё и горячий ветер...
А так - замечательный отдых, система всё включено нас устроила именно в Египте, в Европе мы берём ВВ или НВ, но я и чётко знала, что мне надо в данный конретный момент и чем именно в этот отпуск мы будем заниматься, как отдыхать и почему именно Еги
Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
На территории "Савоя","Ритца"итп.есть хорошие рестораны.Так что можно и не высовывать нос. А я, честно говоря, в Египте и не выхожу за терр.отеля.Раньше на дискотеки ездила,а сейчас только в отеле сижу.В отеле есть и рестораны и магазины,анимация и салон.Муж почти каждый день на дайвинге,а я беру с собой пару захватывающих книжек и отдых удается на славу! Если вы по экскурсиям хотите,то наверное жарковато будет.Лучше тогда в октябре,ноябре ехать.
Понятно, спасибо. Ваша точка зрения мне ясна. Но я не смогу, наверное, валяться целый отпуск с книжкой. Ладно, съездим, посмотрим, на будущее уже будем знать!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:23   #93
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от ялил Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какое место Египта надо ехать за самыми лучшими коралловыми рифами( на самой территории отеля или не далеко) , но именно для купания с маской, что бы там было много красивых рыб?
Нужно выбирать отели в бухте Шаркс Бэй .
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:28
ответ для MyStic , на сообщение « Нужно выбирать отели в бухте Шаркс Бэй . »
  #94
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Нужно выбирать отели в бухте Шаркс Бэй .
точно.А еще хорошая бухта "White Knight".
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:01
ответ для AlenkaSP , на сообщение « ЕГИПЕТ. Нужен совет!!! Вопрос к... »
  #95
ялил
Частый гость
 
Аватар для ялил
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 36


спасибо..)))
ялил is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:23   #96
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Ваша точка зрения мне ясна. Но я не смогу, наверное, валяться целый отпуск с книжкой. Ладно, съездим, посмотрим, на будущее уже будем знать!

А Вам опять -таки кто-то предлагал валяться с книжкой? В отелях есть вся инфраструктура именно из-за специфики страны. Там есть такая вещь, как анимация, которая, при и Вашем же желание, вам скучать не даст-идёт она с 10 утра до 23-24 ночи +ночные дискотеки в или вне отеля
Всё это Вам здесь подробно и расписали
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 15:15
ответ для AlenkaSP , на сообщение « ЕГИПЕТ. Нужен совет!!! Вопрос к... »
  #97
Design_by
Элита
 
Аватар для Design_by
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 89217977372
Сообщений: 1 618


Девочки, прочитала про нефтяное пятно в Красном море, кто-нибудь был-видел?
Design_by is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 15:31   #98
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Юлечка Лапулечка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала про нефтяное пятно в Красном море, кто-нибудь был-видел?
Про него еже не забыли?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena