В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:49   #91
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я не против уничтожения агрессивных и больных бродячих собак, но я за цивилизованные способы.. травить зверскими способами, разбрасывать трупы в городе - это дикарство какое-то..
Наверное, надо было смайлик поставить . Я не с наездом спросила, не божемой, а вполне серьезно. Ок, кастрация, допустим, снизит популяцию. А уже имеющихся куда девать? Их усыпляют или что?
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:49   #92
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
А вот скажите пожалуйста, знающие люди, кастрация - это способ прекратить дальнейшее размножение. А что делать с уже имеющимися агрессивнми собаками?

Думаю, что травили не собак-поводырей и не щенков. А бездомную стаю, вполне возможно уже причинившую вред.
Стаи представляющие реальную угрозу человеку, надо изолировать гуманным способом. Достаточно набрать 004, и там подскажут куда обращаться.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:49   #93
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А у нас в России вообще выделяются какие-то деньги из бюджета на кастрацию бродячих животных?Есть такие программы? Или как всегда крайние меры - либо стаи бегающие, либо убийства этих стай?
цифры не помню, в Москве на это бешенные деньги выделялись - несколько десятков миллионов. Естессно, все отмылось в карманы чиновников.

Кастриция и стерилизация бесполезные меры, как ни жалко животных, но 99% бездомных надо усыплять, только один выход есть. Но, опять же, гуманно, и необходимо при этом содержать собак какое-то время в прияте - чтобы кому-то возможно получилось найти хозяина, чтобы возможность найти потеряшек была у хозяев. И уж тем более посреди улицы нельзя собак убивать...

Не знаю насколько это правда, вчера знакомая рассказала что в пригороде, где работает ее муж, ездила какая-то машина с ветами, в которой кастрировали всех собак, которые в свободном полете болтались по поселку. Кобель, прикормленный у работы ее мужа приполз весь окровавленный - не знаю как там чего ему отчекрыжили... Сколько собак выживет после такой "гуманной" стерилизации...
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:50
ответ для ~Nati~ , на сообщение « http://www.police-russia.ru/showpost.php... »
  #94
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
я как-то по 5 каналу репортаж видела - там вся деревня на пикет вышла
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:50   #95
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Наверное, надо было смайлик поставить . Я не с наездом спросила, не божемой, а вполне серьезно. Ок, кастрация, допустим, снизит популяцию. А уже имеющихся куда девать? Их усыпляют или что?
их не усыпляют, среди них смертность крайне велика - олезни, машины.
тут ведь еще какой момент, как только город "победит" проблему, прийдут стаи из пригородов что творится осенью в садоводствах можно не рассказывать, табуны , сиавших ненужными собак и кошек
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:51   #96
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Наверное, надо было смайлик поставить . Я не с наездом спросила, не божемой, а вполне серьезно. Ок, кастрация, допустим, снизит популяцию. А уже имеющихся куда девать? Их усыпляют или что?
вы читать умеете? я там ясно написала, что избавляться от таких животных нужно, но не так...да, усыпляют и утилизируют останки подобающим образом...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:53
ответ для RedDevil , на сообщение « цифры не помню, в Москве на это... »
  #97
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
цифры не помню, в Москве на это бешенные деньги выделялись - несколько десятков миллионов. Естессно, все отмылось в карманы чиновников.

Кастриция и стерилизация бесполезные меры, как ни жалко животных, но 99% бездомных надо усыплять, только один выход есть. Но, опять же, гуманно, и необходимо при этом содержать собак какое-то время в прияте - чтобы кому-то возможно получилось найти хозяина, чтобы возможность найти потеряшек была у хозяев. И уж тем более посреди улицы нельзя собак убивать...

Не знаю насколько это правда, вчера знакомая рассказала что в пригороде, где работает ее муж, ездила какая-то машина с ветами, в которой кастрировали всех собак, которые в свободном полете болтались по поселку. Кобель, прикормленный у работы ее мужа приполз весь окровавленный - не знаю как там чего ему отчекрыжили... Сколько собак выживет после такой "гуманной" стерилизации...
т.е. они их кастрировали и тут же выпускали?!

мне подруга детства рассказывала что в Германии это очень хорошо поставлено, такого безобразия как у нас нет
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:56
ответ для svetilnik , на сообщение « их не усыпляют, среди них смертность... »
  #98
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
их не усыпляют, среди них смертность крайне велика - олезни, машины.
тут ведь еще какой момент, как только город "победит" проблему, прийдут стаи из пригородов что творится осенью в садоводствах можно не рассказывать, табуны , сиавших ненужными собак и кошек
Да, у нас на даче бегает табун, осенью к стае примыкают подростки, заведенные по весне и брошенные при отъезде в город осенью... вот с такими людьми что делать? во-первых, они показывают ребенку что можно поиграть и бросить коогда стла не нужен, а во-вторых, пополняются стаи бродячие благодаря им
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:57   #99
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


[QUOTE=сНежная Смилла;77698303

Думаю, что травили не собак-поводырей и не щенков. А бездомную стаю, вполне возможно уже причинившую вред.[/QUOTE]
А вы не в курсе сколько домашних перетравили - потому что раскидывают этот и... где попало?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:57   #100
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Дрессировать надо животных. Собака - это не игрушка всё-таки , даже мелкая. Помимо этих, на которых ТС ополчился, есть ещё и другие опасные вещи на улице, которые собака может проглотить.

А есть "помоешники" - всякие маленькие пуделечки. Их дрессировать можно сколько угодно, всё равно будут подбирать.
Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
А уже имеющихся куда девать? Их усыпляют или что?
Теоретически - их век недолог, вымрут сами. Главное - не дадут потомства, которое с рождения будет диким.
Второе - убедить людей, что стерилизация собаки, если не планируется потомство, это нормально. Никто не приходит в ужас, когда надо кастрировать кота или стерилизовать кошку. Сочувствуют, что зверюшке будет больно, но стерилизуют. Также и с собаками должно быть.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena